рейтинг блогов

Мерцательная аритмия: предпосылки, риски для здоровья

топ 100 блогов macer — 23.02.2014 — Здоровье

Мерцательная аритмия: предпосылки, риски для здоровья

Основная опасность, которая скрывается в таком заболевании, как мерцательная аритмия – это особенности ее протекания. Недуг может сопровождаться сильным, неритмичным сердцебиением. Выявить проблему можно, систематически меряя пульс. Бывает и такая форма недуга, при которой никаких симптомов нет. Диагностировать заболевание удается только после обследования на ЭКГ. Сложными случаями считаются те, когда мерцательная аритмия проявляется в форме осложнений.


Риски при мерцательной аритмии


После диагностирования заболевания, стоит немедленно начинать лечение мерцательной аритмии. Болезнь может сопровождаться тахикардией, учащенными сокращениями сердца. Главный орган тела подвергается большим нагрузкам. Как последствие, боли за грудной клеткой, которые можно отнести к симптомам инфаркта миокарда, стенокардии. Заболевание существенно понижает эффективность работы сердца, что провоцирует возникновение сердечной недостаточности.


Может ли аритмия пройти сама по себе?


Приступ заболевания может пройти и сам по себе. Но вот сам недуг, никуда не денется. Затягивать с посещением врача не рекомендуется. Очередное проявление болезни может произойти в любое время, трагический финал не исключается. Если сбои ритма сердца сохраняются в течение пары часов, если возникли осложнения, стоит быстро обратиться за медицинской помощью. Решать проблему самостоятельно, занимаясь самолечением, очень рискованно.


Почему так важно реагировать на приступ болезни незамедлительно?


Восстановление правильного ритма нужно стараться проводить не позднее, чем через сутки после начала недуга. Это обеспечит простое и максимально быстрое лечение аритмии. Бороться с сердечной проблемой можно начать и позже, но без предварительной подготовки уже не обойдется. Мерцательная аритмия, сопровождающаяся неправильными сокращениями предсердий, замедляет поток крови в теле. Формируются кровяные сгустки, называемые тромбами. Явление проявляется на вторые сутки после приступа. При нормализации ритма, предсердия начнут сокращаться как положено. Отдельные части тромбов могут отрываться, становится причиной закупорки сосудов в разных органах. К примеру, тромбы, попавшие в сосуды головного мозга, могут привести к инсульту.


Сказанное выше является предпосылкой к тому, что все люди, обратившиеся к врачу спустя сутки, двое после начала заболевания, должны начинать принимать препараты, препятствующие свертыванию крови. Достигнуть ожидаемого эффекта удается только спустя одну, а то и две недели.

Оставить комментарий

Gasan Anokhin 07.03.2016 00:40
Здравствуйте у меня следущая проблема меня беспокоит сердце биение головная боль,тяжело дышать частая боль в области грудины,на что это может быть?
Архив записей в блогах:
Друзья, вы посмотрели Слово Пацана? Это имхо шедевр и в пси, и в социо плане. Крыжовников гений. Давайте обсудим? ...
Моё глубокое убеждение что историк, как и любой человек имеет свои симпатии и антипатии, но историк обязан быть честным. Я хоть и не историк, но много пишу об истории и стараюсь быть честным. И в этом плане хочу отметить следующие моменты: 1. Любое преступление Белых в Гражданской войне, ...
: Вечер начинался с огорчения. Была заказана баня на три часа, планировалось попариться, а потом душевно продолжить - но машина никак не хотела заводиться. Пришлось Артему заехать за нами. В бане все было отлично. Артем поддавал пару и лупил мою супругу веником, потом мы вдвоем угощали ...
1)Пишут: из-за того, что шотландцы по сию пору ненавидят англичан, те и поныне не решаются отменить абсолютно абсурдные и дикие с сегодняшней точки зрения средневековые законы вроде этого: каждый англичанин имеет право застрелить ...
Что объединяет показанные изображения? Комментарии скринятся. Наводящие вопросы приветствуются. 2) 3) 4) (Слева открытка - из интернета) 5) (Снимок - из интернета) 6) 7) ...