рейтинг блогов

Меняться или нет?

топ 100 блогов evaevg20.03.2017   Вообще-то считается, что новую жизнь легче начинать, что-то изменив попутно. Ну там, перестановку в квартире сделать, или вообще кардинально жилье поменять. Ну, и самое распространенное женское средство - это изменить внешность. И тут самое простое и радикальное - это волосы. Их можно отрезать или, наоборот, наростить. Или перекрасить в другой цвет. И это будет сразу всем заметно. Остальные изменения (маникюр, татуаж бровей и прочее) обычно не так заметны для окружающих. А вот резкую смену прически или колера видно сразу.
Меняться или нет?

  Я максималистка и люблю именно резкие и кардинальные меры. Например, мне совершенно чужда идея ботокса просто потому что я не вижу результата. Ну вот вообще. Сколько моих подруг ни делали эту процедуру, я, хоть бейте меня, хоть режьте, никак не могла определить разницу "до" и "после". Мои подруги обижались, ругались и доказывали, что если долго вглядываться в зеркало, то вот эта вот морщинка явно разгладилась и уменьшилась. Ну, не знаю, может, оно и так. Но по мне, как было, так и осталось. Потому мне никогда эта тема была не интересна. Или там окрашивание волос в оттенок "на один тон темнее". Типа, освежить природный цвет. Я всегда считала, что если уж травить свои волосы - то так, чтоб каждый при твоем появлении открывал рот и говорил что-то вроде: "Ну, ни фига себе!"

            И вообще, я не визуал, и у меня плохо с полутонами. А потому, когда я была брюнеткой - я была иссиня-черной. Ну, и блондинка я тоже радикальная. Иначе, на фига мне это надо?

            Ну да я не об этом. Я о переменах в жизни. Идея что-то поменять мне нравится. Что-то в этом есть. А вдруг действительно перемены во внешности повлекут за собой другие перемены в жизни, и я найду работу своей мечты (чтоб ни фига не делать и получать достаточно) или на меня свалится с неба дипломат с бабками.

            Вообще, главным сторонником этой идеи, даже можно сказать автором и ярым агитатором, является моя мама. Мама не приняла меня в образе длинноволосой блондинки и уже три года периодически выносит мне мозг на эту тему. Первый аргумент от мамы - в твоем возрасте длинные волосы носить не подобает. Каре или короткая стрижка. Только так должна себя позиционировать женщина за сорок. Никаких длинных распущенных волос - это не комильфо. В светлом цвете мама меня тоже не видит. Мама видит меня... рыжей!

            Рыжей я была только в ранней юности. Как водится, я была не просто рыжей, а именно ярко-рыжей. Никаких оттенков и полутонов. Только хардкор цвета "вырви глаз". В сочетании с химической завивкой. Фото с тех времен, увы, не сохранились. Надо сказать, что в этом цвете мама меня тогда тоже не принимала, хотя, по большому счету, очень светлая кожа, зеленые глаза и высыпающие по весне веснушки делали мой образ вполне гармоничным.

              Это, кстати, был мой первый опыт в этом возрасте. Помнится, еще в школе, как-то так получилось (подробностей уже не помню), что мы правдами-неправдами добились того, что нас отпустили на ночь в пустую квартиру дедушки и бабушки Зиминой, которые тогда были на даче. Тогда это воспринималось как настоящее приключение. Мы с Зиминой и еще одной подругой Таней окопались в пустой квартире и со скуки (ну, не спать же, когда такая свобода, ей-богу, в самом деле) решили поискать нычки деда, который в семейном кругу славился своим отличным самогоном. Нычку мы нашли, немного отпили для храбрости, после чего дух кладоискателей только укрепился, и мы полезли в закрома далее. В те времена все запасались. Но бабушка Зиминой была явгым чемпионом по запасам - чего только не нашлось в ее квартире. И залежи зубных щеток и мыла, и какие-то вафельные кухонные полотенца в промышленных масштабах. Среди прочего мы нарыли просто клондайк - огромное количество краски для волос. Причем, разных цветов и оттенков. Тогда хватали все, что можно было купить, а уже потом думали, насколько оно надо. Ну, и, естественно, мы решшили, что если мы употребим три коробочки, то никто этого не заметит. Зимина никогда не была сторонником кардинальных мер, а оттого просто взяла черную краску, так что ее метаморфоза вообще не была заметна, волосы Зиминой и так были очень-очень темными. Мы с Танькой пошли дальше. Блондинка Таня решила сделать из себя брюнетку, а я выбрала рыжий цвет. Эксперимент вполне удался. Когда утром мама открыла мне дверь, она шарахнулась от меня, как от нечистой силы, разве что крестом не осенила, и полдня верещала на тему моего слабоумия и отсутствия вкуса.

              Но вернемся в настоящее время. Со возрастом мама, видать, изменила свое мнение, и сейчас активно продвигает идею - постричься и покраситься в рыжий. Я, честно говоря, сопротивляюсь. В образе блондинки я чувствую себя комфортно и органично. Но мама - это такой вечный двигатель с функцией "ебля мозга до результата". А я сейчас не в самой лучшей форме, внезапная безработица и болезнь не слишком хорошо сказались на моей энергетике, и я чувствую себя уставшей и слабой. А потому, могу и поддаться маминым проискам.

            Ну, и еще, мне кажется, что помимо того, что я буду пугаться себя в зеркале и тем самым бодриться, мое превращение в рыжую повлечет еще и некоторую смену характера. Кто бы мне что ни говорил, но имидж все-таки обязывает соответствовать, и все равно некоторая корректировка характера произойдет сама собой. Понятно, что если девушка по характеру сильная и роковая стерва вамп, то трансформация из фатальной брюнетки в нежную блонду вряд ли поменяет ее характер кардинально, но все равно, определенные черты в манере и поведении немного изменятся. Вот, например, я, став блондинкой, стала вести себя намного мягче и гораздо женственнее, чем пребывая в образе брюнетки. Брюнеткой я была порезче. В какую степь меня понесет рыжая масть я даже не знаю.

          А вы как считаете? Влияет ли цвет волос на характер и поведение? И могут ли перемены во внешности повлечь за собой перемены в других аспектах жизни?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Видимо, я чудак. И чудачество мое простое - я не хочу слышать об Иисусе Христе. Почему? Расскажу без проблем. Многие его последователи считают, что Иисус оставил великолепное учение, но все портят сами люди. Люди ничего не портят. Они берут то, что им удобно ( в конкретной ситуации) из ...
ФСИН заявила, что зафиксировала это нарушение и передаст информацию о нем в суд. ЗЫ: Вам не кажется, что он своими поступками может себе вполне реальный, а не условный срок намотать? ...
Совершенно случайно попалась мне эта небольшая книга. Автор Эдогава Рампо. Начинается все с того, что писатель, гуляя по выставке, знакомится с приятной довольно молодой женщиной.  ...
Я маньячка! Совершенно серьезно - это диагноз. И самое главное: это не подлежит лечению - раз, это абсолютно не хочется лечить - два, от этого ни одного енота не пострадало - три. По-моему, быть мне маньячкой до конца жизни... ну или пока смогу двигаться. Хотелось бы, чтобы эти два ...
Чет я на днях приуныл и решил зайти посмотреть форум (играть в него не могу - перманент). И тут вдруг в первой же теме авиационных рб.. Впрочем, для старичков вроде меня не ново. Ну а для ньюфагов, которые только собираются играть в ЭТО советую прочесть всю тему и еще раз хорошо обдума ...