МЕНЯ ОСЕНИЛО

топ 100 блогов bigchita28.02.2011 ВСЁ ПО ПОРЯДКУ.

Я как всегда начинаю просмотр с Rambler .


В глаза бросилась статья о пробках.
Дело в том что о пробках много пишут и даже есть поекты по их ликвидации.


МЕНЯ ОСЕНИЛО

http://autorambler.ru/journal/road/08.02.2011/560965713/

После одной из таких статей и я призадумался над этим.
Получился расказ и я его... ну прямо сразу ... отложил в долгий ящик..
Да я такой.
Напишу , а потом думаю когда опубликовать

Короче говоря вот мой расказ " МЕНЯ ОСЕНИЛО ", а потом то что меня подтолкнуло к его публикации.


МЕНЯ ОСЕНИЛО

Меня наконец осенило очередным кирпичём и я понял как надо бороться в городе с пробками.
Решение проблемы пришло при просмотре фильма о голландских бомжах .
На экране то и дело мелькали дома и улицы..
Дома в Голландии не высокие . Вот оно решение проблемы пробок.
Пробки у нас появились когда дома начали строить выше шести этажей.
Очевидно это предел для города.
Конечно на такой площади , как сейчас , всех не разместишь в шестиэтажные здания.
Возможно придётся расширить Москву до области чтобы дома не привышали шести этажей.
Ведь сейчас в Москве более 10 миллионов жителей. а когда пробок небыло и жили в невысоких строениях , то жителей было чуть больше миллиона.
Вот Вам и новый и реальный выход из проблемы столичных пробок.
А заодно и новый план реконструкции Москвы и образа жизни без пробок.

Скажете бред ?
Возможно это и бред для тех кто пытается влить два литра воды в литровую бутылку.

А впрочем нормы поведения очень относительны .....
"30" января 2011 год .
Cozenostra and Company.

Оказывается примерно так о проблемах пробок думаю не я один.
И вот то , что меня подтолкнуло напечать отложенное в долгий ящик .

МЕНЯ ОСЕНИЛО

Батурина объяснила бесперспективность борьбы Собянина с пробками
GZT.RU, 2 часа назад

Новый мэр Москвы Сергей Собянин не уберет пробки, потому что это невозможно, считает глава компании «Интеко», жена бывшего мэра столицы Елена Батурина.

Платность тоже не спасет город от пробок, сказала она в интервью Олегу Тинькову, которое тот взял в рамках проекта «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым».

«Можно только одним путем спасти Москву— Москва должна выйти за свои пределы и пойти в область, — считает предпринимательница. — Должна быть комплексная программа развития, которая бы предполагала разделение и формирование городов-спутников с различной целевой нагрузкой— спальные и работающие». Также она считает, что для борьбы с пробками нужно выводить предприятия из Москвы, а не закрывать их: это поможет развитию и районов Московской области, и города. Наконец, Батурина считает, что можно вывести из столицы и ряд федеральных ведомств.

Она подчеркнула, что избавить город от пробок можно одним путем: если снизить привлекательность центра для поездок, «разметать его» по области. В крайнем случае она не исключает, что можно сделать столицей какой-то маленький провинциальный город.

Ранее главы Москвы и Московской области Сергей Собянин и Борис Громов отмечали, что образованию пробок способствует чрезмерное количество торговых центров на МКАД.

Новость на сайте «GZT.RU»

http://news.rambler.ru/9147457/

"28" февраля 2011 год.
Cozenostra and Company.

Рейтинг блогов

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут фонтанкавру утверждает, что Несте уходит из России и продает бизнес Татнефти. Интересно, будет ли ребрендинг проданных заправок? Или Татнефть сумела ещё и франшизу ...
Булат Окуджава Примета                А. Жигулину Если ворон в вышине, дело, стало быть, к войне. Чтобы не было войны, надо ворона убить. Чтобы ворона убить, надо ружья зарядить. А как станем заряжать, всем захочется стрелять. ...
За окном боль и понедельник, а лучшее лекарство - знакомство с красоткой, так что - не благодарите. Сегодня в самой приятной рубрике - Полина, которая увлекается боксом, варит борщ, любит высоких парней с чувством юмора и боится одиночества. Lets start! 1. Выслушаем нашу героиню: ...
В Москве лужи Вода прохожих губит Радуется кролик (новогоднее хокку) Оттепель в Москве перед Новым Годом. Кролик радуется! Дикие пляски погоды Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал о погоде в первую неделю января в центральной части ...
Москва, ботсад, ноябрь. Что это за кустик? ...