рейтинг блогов

Memory Mic от Sennheiser - новый инструмент для создания суперкачественного видеоконтента

топ 100 блогов albinus — 16.11.2018 — Ликбез
Смартфон для вас - это, в первую очередь, рабочий инструмент для создания актуального и увлекательного контента? Значит, к нему у вас наверняка есть хороший внешний микрофон, тоже компактный и надежный в работе, с помощью которого вы в любой обстановке гарантированно записываете звук профессионального качества?
Микрофон есть, но он несколько "немного не такой"? Или вы только планируете подобрать современный мобильный микрофон для смартфона? Тогда вы зашли по адресу, и этот наш мини-обзор вас точно заинтересует.
Новый мобильный девайс под названием Memory Mic компания Sennheiser официально анонсировала всего пару месяцев назад, на международной выставке IBC-2018. Новинка позиционируется как беспроводный микрофон для смартфонов, который в сочетании с фирменным мобильным приложением, позволяет "создавать высококачественный аудиоконтент буквально в одно нажатие". При этом маленький и легкий Memory Mic очень классный звук пишет в автономном режиме и на любом расстоянии от "своего" смартфона.
Memory Mic от Sennheiser - новый инструмент для создания суперкачественного видеоконтента
На днях изделие появилось и в отечественной рознице, а упомянутое мобильное приложение для него можно скачать бесплатно с Apple App Store и Google Play.
"Сегодня крайне трудно снять по-настоящему стоящий видеосюжет без качественного звука. Звук - это по сути основа любого видео. Он создает живую атмосферу и вызывает эмоции. Именно звук всегда был и будет определяющим показателем качества видеоконтента, - прокомментировал старт глобальных продаж нового Memory Mic Тобиас фон Альверден, старший продакт-менеджер направления Professional Audio компании Sennheiser. - Потому мы с искренним удовольствием предлагаем нашим покупателям простую и очень надежную беспроводную микрофонную систему, которая изначально разработана для работы в мобильном режиме. Memory Mic достаточно просто синхронизировать со смартфоном через Bluetooth, активировать его одной кнопкой в мобильном приложении и установить в нужном месте (либо прикрепить к одежде магнитной клипсой) - и это всё, больше ничего настраивать не нужно, ваш микрофон готов к работе".
Добавим к этому, что Memory Mic не только подключается практически мгновенно и записывает звук профессионального вещательного качества, у него также предусмотрена функция синхронизации аудио и видео одним нажатием, не бывает никаких проблем с частотами, без подзарядки он способен работать до 4 часов в активном режиме и быстро заряжается через обычный порт USB. И, повторимся, Memory Mic одинаково качественно работает на любом расстоянии от смартфона, потому вам не нужно переживать о радиусе передачи аудиосигнала.

Богатый и объемный звук

Memory Mic - это удобный и функциональный инструмент для создания полноценной аудиоосновы для любых видеосюжетов, будь то обычные влоги, видео путешествий, кулинарные ролики или просто подкасты. Но в отличие от проводных внешних микрофонов в процессе работы Memory Mic задействует также встроенные микрофоны смартфона, позволяя им захватывать фоновый звук, который формирует эффект объемного звучания.
Благодаря столь необычному решению с помощью Memory Mic можно вместе с видео записывать также и свои комментарии, сохраняя при этом весь окружающий аудиофон в его исходном виде. Это может быть, к примеру, репортаж из какого-то интересного места и/или мероприятия, где живая аудиоатмосфера не менее увлекательна и уникальна, чем видеокартинка. Как мы уже сказали, съемку и запись вы начинаете практически мгновенно, нажатием пары кнопок, а оптимальный баланс межу основным звуковым рядом с Memory Mic и фоновым аудио со встроенных микрофонов смартфона всегда можно настроить в мобильном приложении Memory Mic сразу после завершения работы или в любое удобное время.
Memory Mic от Sennheiser - новый инструмент для создания суперкачественного видеоконтента

Место для дополнительных аксессуаров тоже есть

Поскольку Memory Mic к смартфону подключается только по беспроводному каналу, то разъемы последнего микрофон не занимает. А значит в ходе съемки к смартфону можно подключать вспомогательные аксессуары, в частности мобильный "стедикам" (гимбал), дополнительный проводной вокальный микрофон, если надо более качественно записать интервью. Это могут быть, к примеру, мобильные HANDMIC Digital или ClipMic digital, которые Sennheiser разработала специально для iPhone. С Memory Mic также акустически полностью совместима и новая AMBEO Smart Headset, уникальная проводная гарнитура для записи полноформатного трехмерного звука в мобильном режиме.

Некоторые технические особенности нового Memory Mic

Собственно, всё самое важное о новом микрофоне Sennheiser мы уже рассказали. Но, считаем, что не лишним будет упомянуть и о некоторых технических особенностях этого необычного устройства, которые, наверняка, заинтересуют опытных специалистов.
Memory Mic от Sennheiser - новый инструмент для</highlight> создания суперкачественного видеоконтента width="600" height="400">
Модель Memory Mic оснащена высококачественным конденсаторным капсюлем производства Sennheiser со всенаправленной диаграммой, поэтому он прекрасно справляется с любыми фоновыми шумами (в т.ч. и с шумом ветра) и легко прощает своему пользователю и подопечному разную неожиданную деятельность. Другими словами, Memory Mic запишет звук без потери качества, даже когда в ходе интервью ваш собеседник вдруг отодвинется от микрофона или, наоборот, резко подвинется к нему ближе, наклониться в сторону и т.д.
Уровень чувствительности микрофона вы устанавливаете дистанционно, непосредственно из меню мобильного приложения в своем смартфоне (уровней чувствительности предусмотрено сразу три). Следовательно, когда во время съемки меняется громкость сторонних источников звука или просто в ходе интервью собеседник начинает говорить громче или тише, у вас всегда есть возможность быстро перенастроить микрофон и писать звук с максимальным качеством в любых условиях.
С полностью заряженной батареей Memory Mic в режиме записи автономно работает примерно 4 часа. А полностью заряжается она всего за 2 часа от обычного USB-порта (входит в стандартный комплект поставки). При этом за первый час зарядки литий-полимерный аккум набирает не менее 70% заряда.
Мобильные приложения для работы с этим микрофоном, как мы уже сказали, Sennheiser предоставляет бесплатно. Версии для Android и iOS скачать можно, соответственно, из Google Play и Apple App Store. По материалам сайта https://sennheiserstore.com.ua/ .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Близкая перспектива проигрыша России в ее войне с Западом, которую Кремль развязал на территории Украины, заставляет самых близких союзников РФ (Белоруссию и Казахстан) искать выходы для себя. Под обломками путинской России ни Лукашенко, ни Назарбаев не желают погибать. Особенно на фоне не ...
Повернулася з "Бандерштату".Сподобалось надзвичайно, емоцій і вражень сила-силенна.Ось я зараз зберу думки докупи і про все напишу, а ви поки що послухайте гарну музику.Вона приїхала на фестиваль напередодні ввечері, всю ніч співала і зірвала ...
В детстве я ежегодно на каникулах отдыхал в лагере, где мой папа подрабатывал каждое лето. Я писал маме письма, иногда под диктовку папы, что-то типа: "... кормят хорошо, папа на других тётенек не смотрит" =) Нашел недавно целую книгу с детскими ...
Между Красногорском и Митино есть волшебный лес. В этом лесу можно встретить убирающего мусор Задорнова и подмосковных дервишей. И даже диво дивное - живых блоггеров работающих руками без клавиатуры и мышек. А если без шуток - то я доволен. ...
13:39:08 DSC_6225 Taken on September 16, 2022 Nikon D5100 ,18.0-200.0 mm f/3.5-6.3 ƒ/11.0 42.0 mm 1/500 200 Vecrīga, Rīga, Latvia Daugava. на ...