Междуреченск.Тулеев обманывает.

топ 100 блогов mejdurechensk15.05.2010 Информация из Кемерова тщательно фильтруется, - по существу, в там негласно введено особое положение, причем не в связи с протестами минувшей ночью, а гораздо раньше. Тем не менее, бессвязные высказывания официальных лиц тоже проливают свет на происходящее.

Например, Тулеев говорит о "нескольких сотнях" протестующих, и тут же сообщает о 13 машинах с выпивкой и бутербродами в поддержку протестующих. И о том, что эти машины были задержаны. Понятно, что Тулеев хотел показать, как "коварный враг" вредит вверенной ему области, а получилось - как всегда...

Зачем нужно 13 машин с выпивкой и бутербродами для нескольких сотен человек, если Тулеев не занижает числа протестующих?Ведь вполне достаточно одной - если речь шла об организованном мероприятии. А тут, скорее всего, имела место стихийная поддержка частных лиц - ну чем можно поддержать людей? Купить бутербродов, воды, может быть водки - не знаю.

Так на каком же основании в Кемеровской области задерживали людей, просто решивших поддержать других людей чем могли - бутербродами, водой? Это называется правовым государством? Или теперь у нас появится "бутербродный экстремизм"?

Далее, по словам Тулеева, из 28 задержанных работают только двое. Это что, из 28 выхваченных наугад из толпы граждан только двое имеют работу?

Господин Тулеев, а как там у вас с официальным уровнем безработицы? И насколько официальные цифры соответствуют реальным?

Тулеев говорит, что "не нужно громить школы, больницы". А что, были сообщения о погромах в социальных учреждениях? Зачем же представлять людей, работающих в шахтах, бессмысленным быдлом, которое может громить больницы и школы?

Таким манером завтра власти потребуют ввести войска, провести показательные расстрелы. Так? По истории русской революции, которую все мы изучали в школах и вузах, именно так получается. "Загоним быдло в подвалы"?

Опять же, кто такие "провокаторы"? Откуда вообще вылезло это словечко из совсем другой эпохи из уст губернатора Тулеева? У нас ведь не проклятый царизм, у нас по Конституции, на бумаге - демократическая республика. И те, кого г-н Тулеев называет "провокаторами" - имеют полное право на легальную политическую деятельность.

Или в Кемерово - не имеют? Или в Кемерово уже другие нормы Основного закона?

А вот настоящими провокаторами, то есть людьми, чья деятельность провоцирует массовый протест, являются собственники шахт, заводов, других предприятий. Именно благодаря их ускоренному обогащению за счет обнищания масс и развала производства и происходят акции протеста. И их, пожалуй, следовало бы не только держать под подпиской о невыезде, а спрятать куда-нибудь за решетку - целее будут. Из гуманизма то есть. А чтобы не скучно было, можно присоединить к ним и некоторое количество чиновников, с чьего ведома и согласия все у нас в стране происходит.

Однако может так случиться, что и в тюрьме от народного гнева не спрячешься...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          Tornseglare.                        Vinterlandskap med domherrar.                         Steglitsor.                            Jays, 1886                ...
Очередная встреча в реале в Питере прошла вчера, как и было намечено. В ней приняли активное участие: diana_spb klab1 maxmakhk nosikot (+3) scharapow_w (+1) Обсудили: - ход СВО, новое и ожиданное/неожиданное привнесенное операцией в военное дело (в ...
Сцена встречи. Вечер. Мужчина снимает с себя пиджак (куртку) и одевает на плечи женщине. Она с благодарностью согревается. Выпускной. Вчерашние курсанты и нынешние офицеры. Мужчина снимает с себя фуражку и одевает её на голову своей девушке. Это ...
Иду, значит, выбросить мусор. Чтобы это сделать, нужно перейти дорогу с оживлённым движением. Стою, жду, когда стихнет поток машин. И тут мимо на небольшой скорости проезжает автомобиль, за рулём которого сидит... кто бы вы думали? Да, он - наркоман. Бородатый мужик лет тридцати, едет, ...
КАК БЫ Я ХОТЕЛ ОШИБАТЬСЯ Как и многие во всём мире и особенно в наших странах - России и Украине, я внимательно ловлю каждое слово официальных переговоров о ситуации вокруг Украины и "гарантий безопасности". То, что еще недавно казалось improbable, теперь все четче проступает как ...