МехМат МГУ

топ 100 блогов olegtinkov16.11.2011Мнения Вчера с большим удовольствием выступил на ФизТехе перед студентами выпускниками, рекрутируя их к нам в Банк.
Мы активно ищем аналитиков и способных програмистов и архитекторов, пытаясь посторить самую интеллектуальную органинизацию в России,где удобно и приятно работать самым умным и образованным людям.
Мы хотим поменять парадигму мышления совка и платить именно за УМ и МОЗГИ, а не за "лояльность и жополизание".
Хотел выступить во второй раз и на Мехмате МГУ - все-таки у нас в ТКС Банке работает 18 человек с этого факультета.Однако, г-да Чубариков и Молодцов, мне запретили выступление! Составлишь на выступление прошлого года :

как я понимаю,они обиделись на то, что я плохо сказал про фундаментальную науку?Однако,работая со студентами,они должны осознавать,что молодежь лучше всего воспринимает именно провокационные и резкие образы.Заявление,что фундаментальная наука - ацтой,это именно то, как говорят студенты между собой,это их язык (я лишь пытался говорить на одном языке с ребятами) который отличается от языка профессуры сленгом,тк эти же профессоры и говорят,что фундаментальная НАУКА В ЗАГОНЕ везде с утра до вечера!
Двойные стандарты господа.Хотя я так понимаю,что двойные стандарты стали уже традицией для МГУ, см. скандал про недопуск студентов ЖУРНАЛИСТОВ!!! на недопуск к встрече с Медведевым! Что там твориться в этом МГУ,там Совок все еще живет? "Запрещать и не ПУЩАТЬ"- любимые слова деканов там?
Этот Молодцов между тем совсем не молодец, а скорее наоборот, он просто опускает МГУ в глазах потенциальных гениальных и умных студентов.Не все хотят посвятить себя фундаментальной науке или работать на ВПК,многие и СЛАВА БОГУ! все больше хотят сделать своё дело,свой бизнес при этом получив определенный опыт перед этим в сывокотехнологичных и интересных компаниях как McKenzie or TCS Bank и видя такой настрой руководства они в МГУ просто не пойдут!Они выберут другой ВУЗ изначально,это не умно для таких умных людей...
Молодцов заявил,чтобы сделали всё возможное,чтобы ТКС Банк не принял участие в дне открытых дверей вакансий МГУ!!!Т.е они уже полуоткрыты,как я понимаю теперь в МГУ :-) ..что-ж наверное он может это делать,вот только жаль его студентов,лишившихся свободы выбора,как впрочем и все мы в последнее время.
Вопрос является ли МГУ ещё БРЭНДОМ (наш,предпринимательский язык) для региональных гениев?Большой вопрос.
А между тем, у меня в списке еще 50 ВУЗов в пайплайне выступлений,мне звонял лично деканы и ректоры,все хоят чтобы перед студентами выступали не только умные теоретики,но и практики от бизнеса, кстати написавшие про это 2 книги :0)!!!
Кстати, как помним, этого хочет и Президент России ДА Медведев, наверное этого не хочет МГУ?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
rimus93 : Сотрудникам очень понравилась метафора Кургиняна, согласно которой русский коммунизм - это коза, на которой мы ехали, в противовес коню западного капитализма. Конь сдох. Мы прогнали козу. Теперь надо искать эту козу и приманивать её ...
( Read more ... ...
В комментариях к посту "Запомните эти лица: они расстреляли российских военнопленных. Фото и видео" юзер pan_baklazhan , проживающий на Западной Украине, в городе Берегово Закарпатской области, написал буквально следующее: "русские практически в полном составе перестали ...
9 марта 1916 года британский F.E.2b номер 6356 из 20 эскадрильи был подбит в воздушном бою ...
Зачем Янукович прилетел в Москву? Я не берусь утверждать окончательно, что это именно Янукович на этом самолете прилетел в Москву. Но то, что это VIP персона, у меня не вызывает сомнения. Один из моих читателей в Живом Журнале, в качестве хобби отслеживает активность поле ...