Меган с Гарри - продолжение сериала «Корона»

топ 100 блогов annutta_1216.03.2021 На английское Рождество принято слушать речь королевы, которая всегда, вот уже несколько десятков лет, с тех пор, как появилось телевидение, идёт в три часа по БиБиСи. Многие слушают, особенно те, кому за шестьдесят: они выросли в этих традициях.

Двадцать пятого декабря Королева говорила о том, что Рождество - христианский праздник, дарящий свет и надежду, но в этом году этот праздник, как и другие важные для народов Соединённого Королевства праздники (песах, ид, дивали) - люди не могли отметить как обычно. Тем самым королева явно подчеркивала свою объединительную роль для страны и всего Содружества. Не то, чтобы я все это запомнила, просто нашла в сети речь, когда писала этот пост.

Вообще-то мало интересуюсь такими событиями, как интервью особ из королевской семьи, но разговор Меган и Гарри со знаменитой телевизионной ведущей Опрой Уинфрей 8 марта действительно наделал много шума и привлек мое внимание, особенно в связи с тем, что посмотрела замечательный сериал на Нетфликсе - «Корона». Который как раз не понравился относящимся к королеве с трепетом англичанам. Скорее всего из-за того, что королева показана как виновница психологических проблем многих членов своей семьи.

Сериал критикуют за подмену фактов художественной правдой, а создатель сериала - Питер Морган защищает своё детище, утверждая, что для фильма было проведено много изысканий, и что он верно отражает дух.

На мой взгляд, даже если фильм и не полностью правдив, он прекрасно показывает психологическую подоплеку поведения разных членов королевской семьи.

Это по сути детальный кейс стади с попыткой понять, объяснить, и изобразить, как прекрасная исполнительница своей роли-лидера и обязанностей монарха, не желая того, и думая, что вынужденно действует по единственно возможным предписанным правилам, оказывается в какой-то мере причиной неудач и трагедий членов своей семьи.

После фильма я лучше поняла трагедию отношений Чарльза, Дианы и Камиллы. Желание подогнать под своё вИдение поведение людей в семье, которую Меган называет «институтом», замалчивать проблемы, а не выяснять отношения начистоту, не приносит удачу. Как и в любой семье. И жизнь в роскошном дворце не заменит радости искренней любви и участия. С другой стороны, мне жаль членов королевской семьи, оказавшихся под столь пристальным вниманием публики, от которого никуда не деться теперь, особенно после выхода фильма и интервью. Не представляю, как можно жить под таким давлением, когда все возможные косточки перемывают многие миллионы людей. Но это дань за место наверху.

В первом сезоне сериала «Корона» показано детство Чарльза, когда и был сформирован его характер в условиях холодности отношения к нему его родителей. И поэтому то, что произошло потом - результат этого ущербного детства.

А рассказанное Меган и Гарри в интервью, их жалобы на отсутствие тепла и сочувствия со стороны королевской семьи, тяжелое моральное состояние во время жизни во дворце - все это укладывается в линию с показанными в сериале событиями и даже воспринимается как материал для создания пятого сезона.

Жалко их по-человечески, но они не упустили получить свой кусочек пирога. А королева продолжает проявлять качества твёрдого характера - поручила юристам провести изыскания насчёт правомерности высказываний Меган. И популярность главы монархии среди старших поколений не падает.

Вы смотрели сериал?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я, честно говоря, немного злюсь. Вчера повесила фото своего участка, по которому прошелся трактор и оставил несколько высоких деревьев, а все маленькие елочки, лиственницы и сосенки исчезли. Я очень расстроилась, но не до такой степени, чтобы идти и устраивать разборки. Сама удивлялась, ...
Искусственные параллели по средам В ГЭС-2 проходит выставка о космических мечтаниях и разочарованиях и их отображении в советском искусстве от начала XX века до наших дней. Выставка состоит из четырех разделов. В разделе "Наш век" (1960–1980-е годы) масштабные соцреалистические ...
«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и ...
Ещё 14 картинок : ...
4 октября 1982 года вышел "Winds of Change" - седьмой альбом Jefferson Starship. Это был первый студийный альбом, выпущенный после того, как Грейс Слик снова присоединилась к группе в качестве полноправного участника. Альбом достиг 26 места в чартах Billboard. Cash Box назвал ...