Медвежий фрагментариум #49
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Он снова поднялся на локтях и, корчась от боли, проговорил:
—Я очень люблю своего сына. Но я ни все могу ему рассказать, ни во всем признаться. А некоторые вещи требуют раскрытия. Потому что речь идет о принятии правильного направления, с которым он внутренне согласится после моих откровений. В этом смысл. Он должен внутренне согласиться.
Но для этого мне необходимо подобрать нужные слова, сказать их вовремя, в подходящей обстановке, с тем выражением и интонацией, которые он не захочет пропустить мимо ушей. В этом, пожалуй, и состоит любовь к детям — в нашем удовольствии от их ожидаемого послушания. А если он скажет «Ну и что», «Мне это не интересно» и повторит это много раз, я не перестану его любить, но все это потеряет смысл.
—Потеряет смысл, — повторил он.
Я положил ему руку на плечо, ощущая себя той физической константой, без которой вся эта грандиозная материальная архитектура была бы не более чем грудой инертной, бессвязной и выгоревшей породы. Благодаря мне все это сияло. Но мне предстояло, как придет время, все это переписать набело. Таков был замысел. Таково было великое исправление. Здесь кое-что пошло не так, кое-что не сложилось. Но после произведенных мною ремонтных работ все должно было стать тип-топ. Миру предстояло переродиться.
![Медвежий фрагментариум #49 Медвежий фрагментариум #49](/images/main/medvejiy-fragmentarium-49-66533e.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/heliphile/17231686/23620/23620_800.jpg)
https://ridero.ru/books/o_chyom_dumayut_medvedi/
https://www.litres.ru/vladimir-orlov-31477120/o-chem-dumaut-medvedi-roman/
https://ru.bookmate.com/books/kx2DypyO
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2894626/
https://www.bookvoed.ru/book?id=13480069
|
</> |