Медведь Лимонов

топ 100 блогов mitrokhin18.10.2011 Вчерашние дебаты в «Кенгуру» проходили весело.
Тема: ходить на выборы или ходить на площадь.

Медведь Лимонов

Моя позиция: ходить и туда, и туда.
Чем больше народу придет на выборы, тем больше потом и на площадь. Пример – киевский Майдан 2004 года. Применим биржевую терминологию. Моя позиция «бычья». Она работает на повышение явки (рога быка устремлены вверх). И вообще, я Телец по гороскопу.

Позиция Лимонова: ходить только на площадь.
А выборы в нынешнем виде предать анафеме. Бюллетень для нацбола – все равно, что ладан для черта. Сквозь призму биржи эта позиция – «медвежья»: лапы медведя опущены вниз.

Глубоко символично.
Медведям такая установка сверхвыгодна. Чем меньше людей придет на участки, тем больший процент пришедших составят электоральные рабы ЕдРа (чиновники, часть бюджетников, полиция, армия). И тем больше свободных бюллетеней для вброса за эту партию.

Как это не раз бывало в истории, крайние радикалы помогают крайним охранителям.

На площадь сегодня ходит ничтожная часть народа.
От призывов Лимонова она не увеличится. На выборы может пойти очень много людей. А вот на них призывы остаться дома и сложить фигу в кармане действуют очень сильно. Ведь ничего не делать гораздо приятнее, чем делать что-то.

Лимонов призывает взять планку гражданской активности высотой 2 метра, а «прыгать» через планку на уровне 1 м 50 см отговаривает.
Но тем самым он отбивает охоту когда-нибудь примериться и к двум метрам.

Его позиция направлена на подрыв массовой гражданской активности, которая может развиваться через посильный для большинства граждан акт участия в выборах и наблюдения на участках.

А это уже – подарок не просто ЕдРу, а всему путинскому режиму в целом.

Ту часть гражданского общества, которая сегодня формируется вокруг идеи контроля над выборами (Ассоциация «Голос», движение «Гражданский наблюдатель» и т. д.) идея бойкота перечеркивает жирным крестом.
Потому что по сути своей является глубоко антигражданской.

В массовом российском жителе бойкот убивает гражданина.

Так что Лимонов – медведь в кубе:
1. Работает на понижение (явки).
2. Работает на медведей (ЕдРо).
3. Оказывает гражданскому обществу медвежью услугу.

А я призываю всех 4 декабря стать быками и забодать фальсификаторов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро мои дорогие друзья)Удачного Вам дня) Когда люди начинают друг друга ценить, в этом и есть наивысший смысл любви. Когда в нашей душе пробуждается тоска по тому, что где-то есть двухсотмиллионный человек, в котором есть что-то такое, ...
Научно-исследовательские центры страны, учебные и производственные лаборатории, опытные участки предприятий, требуют оснащения оборудованием, которое соответствует времени. Пожалуй, это не пустая фраза, а реальная задача в модернизации исследовательских центров, так как от условий обес ...
девочки, сижу реву. я все опять про свои гинекологические болячки. простите уж меня. не знаю, куда еще податься. в очередной раз мазок оказался плохим. после 2 видов лечения, вылезают все новые бактерии. какие именно- точно сказать не могу. но их ...
Однажды, в 1987 году, к нему попал пациент, которому требовалась пересадка сердца. В Польше тех лет такие операции никто не делал. Никто — кроме Збигнева. Пациент был, что называется, «тяжелым», и шансы его выжить оценивались невысоко. Но доктор Релига взялся — и не отходил от ...
Сегодня приступим к исследованию микромира с помощью макроприборов. Обычно в качестве таких приборов используют микроскоп или фотоаппараты с макрооптикой. В моем случае не было ни того, не другого. Но получилось для начала очень даже неплохо! Пришлось, правда слегка подумать головой и ...