Медовуха

топ 100 блогов aaleks_1323.12.2013
Вот уже на втором мероприятии в подряд Медовуха upsya потчует нас хмельным медом от «Николы».
Я, честно говоря, этот напиток уже давно люблю. Как только наступает холодно-зимний период после традиционного еженедельного  похода в гипер в корзинке у нас звенит пара бутылочек с искомой жидкостью.
До сих пор мы отдавали предпочтение – Медоварусу. И не только потому что он такой хороший (сравнение ниже), а потому что других в гиперах мной посещаемых нет. Сейчас удалось попробовать и медовуху, производимую Декой.
Вот и сейчас я вытащил их холодильника обе бутылки и решил их сравнить...


Медовуха IMG_1893

Первое, что хочу сказать - хмельной мед, по-прежнему, тяжело купить.
Любой, вообще, а Николу в особенности.
Ибо вы-таки не поверите, но этот древний напиток продается далеко не в каждом магазине. И если Медоварус мне еще удается увидеть-купить (причем он бывает двух видов, есть еще дикий, который мне нравится меньше, а потому его мы не закупаем и на фото он не представлен), то Николу я вижу, к сожалению, только на блогерских движухах.

Второе. Вкус Николы несколько отличается от того же Медоваруса. Его вкус более сладок (это гуд), но в то же время он сильнее отдает алкоголем (это минус). Хотя, если верить этикеткам и я ничего не напутал, то в Николе градусов должно быть меньше. Вот то ли так странно воспринимается, то ли что-то где-то и кто-то путает.

Зато в Николе есть преимущество - 0,5 литра, против 0,3 (или 0,33) у Медоваруса. Это реально рулит, ибо выпить 0,3 зачастую маловато, а 0,6 (две бутылки) уже многовато.

К этому же пункту стоит отнести вопрос цены. Если они стоят одинаково (за бутылку), то мой выбор однозначно в сторону Николы (если не ошибаюсь - ибо берем скопом - то Медоварус стоит в районе 50 рублей. Николу на прилавках не обнаруживал).
Если же стоят одинаково за литр (ну то есть бутылка Николы дороже), то мой выбор в сторону Медоваруса все же.

Кстати, спроси меня - какая упаковка мне больше по душе - я выберу пластик.
Да, напиток в стекле более изысканно смотрится и все такое, но в плане удобства - именно пластик рулит. Ее можно безбоязненно погрузить в багажник (помните про мою манеру езды, да?))  ). Легче взять куда-то с собой. Ну и вообще)))

Резюмируя могу сказать, что в целом - мое имхо - напиток вполне ОК.
Но:
1) вопрос его доступности (не в плане цены, а в плане работы производителю с гиперами)
2) вопрос его цены в сравнении с конкурентами
3) сильный алкогольный привкус. С ним лучше побороться все-таки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просмотрел сегодняшний топ ЖЖ и, честно говоря, слегка прифигел. Из первых 30 постов шесть - истошный визг антиваксеров: "Вакцина убивает!", "Привитые умирают от ковида чаще, чем непривитые!", и так далее, и тому подобное. И после этого кто-то будет говорить, что это не ...
В этот праздничный день для всего настоящего мужицкого населения России (женщинам читать рекомендуется), немного, совсем чуть-чуть, о мужском достоинстве- каким его видят в Таиланде на протяжении многих веков. Это не фаллос, это — Палад Хик! В Таиланд амулет попал из Индии благодаря ...
Ох уж, эти художники 1930-40-х! ...
"Чем дороже бриллиант, тем сложнее убедить женщину, что он ей не нужен" или "Женщины любят ушами, а женские уши любят бриллианты")). Это исходя из того, что бриллианты-лучшие друзья девушек)). Кстати в старом фильме с Мэрилин Монро: "Лучшие друзья девушек-это бриллианты" ...
Прочитал, что подростки организовали дизайн бюро и назвали его «Оденься нормально» https://www.instagram.com/dress.decently/ . Молодцы, че)). Что там они делают, не знаю, но название мне нравится. И делом заняты и родителей потролить решили – приятное с полезным. Я тоже ненавидел эту ...