рейтинг блогов

МЕДЛЕННО РАКЕТЫ УПЛЫВАЮТ ВДАЛЬ...

топ 100 блогов putnik115.03.2019 МЕДЛЕННО РАКЕТЫ УПЛЫВАЮТ ВДАЛЬ...

Здесь.
Подробно здесь.

Суть: российский производитель (совсем чуть-чуть: Рособоронэкспорт) продал Китаю товар (совсем чуть-чуть: комплексы С-400) и поручил перевозку "непубличной" украинской фирме. Корабль поплыл, попал в шторм, часть груза испортилась, ракеты "пришлось уничтожить", и тут выяснилось, что оформлена по всем правилам (со страховкой и пр.) только треть груза, а две трети ехали по факту на птичьих правах или, как аккуратно формулируют журналюги, "на тонких условия страхового договора".

Далее только вопросы с ответами.


Можно ли допустить, что юристы Рособоронэкспорта сплошь дебилы, не проверившие договор с перевозчиком до последней точки и подписавшие его с явным риском для фирмы?

Едва ли. Даже, пожалуй, нет.

А если так, можем ли мы допустить, что две трети груза были "тонко оформлены" сознательно, по указанию руководства и с какими-то не вполне прозрачными целями?

Вполне. Даже, пожалуй, наверняка.

А если так, можем ли мы допустить, что пропажа по пути части груза, - тех самых двух третей, - была запланирована изначально, еще при отправке ракет в Китай?

Исключать не могу. Даже, пожалуй, считаю вероятным.

А если так, можем ли мы в полной мере доверять информации о том, что ракеты, действительно, были повреждены во время шторма и уничтожены?

Не убежден. Даже, пожалуй, очень не убежден.

А если так, можем ли мы допустить, что в схему перевозки С-400 с самого начала закладывалась их как бы пропажа с не как бы уходом куда-то, но не в Китай?

Допущение не абсурдно. Даже, пожалуй, правдоподобно.

А если так, можем ли мы строить предположения об пункте назначения, куда, в итоге комбинации с участием "непубличной украинской фирмы", пришли С-400?

Разумеется. Вариантов много. Сирия, например, Венесуэла, Ливан. Даже, пожалуй, Украина.

А если так, следует ли обсуждать эти варианты, выясняя, какой вероятнее?

Нет, не следует. Даже, пожалуй, - памятуя про законы о "фейках" и "уважении к власти", - ни в коем случае.

Больше вопросов не имею.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://olga-podolska.livejournal.com/193917.html Предложение для тех, у кого я в друзьях: репост + коммент СК от 20 – 10 жетонов СК от 200 - 50 жетонов СК от 400 - 100 жетонов Актуально до 21-00, оплата завтра по комменту здесь только тем, у кого я в ...
Очень вкусный салат в итальянском стиле. Рекомендую! Ингредиенты: Креветки — 200 гр Каракатица или кальмары — 600 гр Лук порей — 150 гр Сладкий перец — 100 гр Вяленые ...
Вчера я анонсировал сегодняшний подвиг Павла Астахова: ТУТ Павел Астахов не подвел: ПОДВИГ Мое мнение: главное, что ребенком занимаются. Ему и его маме все равно, кто это делает: тот, кто прислал террористов, или тот, на кого террористы напали. Дай бог удачи. А морду того, кто пря ...
12 лет Титаник держался на первом месте по выручке с прокатов во вем мире. и вот ...
Вот есть такой жанр в предметах дамского туалета: спортивный бюстгальтер. Они снабжены всякими укрепляющими вставочками вроде таких: Оно и понятно, зачем они нужны - чтобы при активном движении грудь не прыгала и не болталась, затем что это не только неэстетично, но и, как ...