Медицинския новасте

Как уже сообщалось, в июле в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» начались клинические испытания разработанной вакцины от коронавируса, которую планируют запустить в производство в ноябре.
Одной из участниц эксперимента решила стать корреспондент КП-Новосибирск. Она подписала 26-страничный договор, в котором говорилось о 148 тыс. рублей вознаграждения, а также о том, что вакцина будет введена не всем 86-ти добровольцам: «43 добровольцам будет введена вакцина от коронавируса, а остальным 43 – плацебо. Никто не будет знать, какое именно лекарство ему поставили», сообщается в документе. Кстати, у векторовской вакцины есть название – «ЭпиВакКорона».
Все потенциальные участники проходят комплексный медицинский осмотр: от сдачи крови до ЭКГ и УЗИ, а также заставляют дуть в трубочку. Так проверяют объем легких, а заодно узнают, не принимал ли потенциальный доброволец алкоголь.
https://vk.com/akadem54?w=wall-70419166_169453
|
</> |