рейтинг блогов

Mедицина по-Aмерикански!

топ 100 блогов pora_valit07.05.2015 У моей дочери обнаружилась паховая грыжа (Inguinal Hernia). Девочке 6 лет и педиатр обнаружил её на годовом обследовании. Хочу добавить, что у нас довольно обычная страховка - оплачивается моим Университетом. Девочку послали на МРТ которыи эту грыжу показал. Также видно что захвачена часть фаллопиевых труб. Эта грыжа врожденная - правый паховый канал не закрылся. МРТ также показал что левый паховый канал закрылся нормально и его трогать не нужно.

Mедицина по-Aмерикански! photo 8BB16279-4490-428C-9730-E8254AC606A9_zpskixo31xy.jpg



Педиатр предложил лапароскопическую операцию паховой грыжи (laparoscopic inguinal hernia repair) которую здесь делают везде, но мы выбрали Johns Hopkins.

Лапароскопическую операцию делают через три прокола - один большой в пупке и два очень маленьких в боку. От такой операции шрама не остаются вообще и пациент уходит домой через 30 минут. От открытою операции шрам большой и восстановление долгое.

В назначенный день, я повел дочь на операцию. Жена отказалась, из за нервов. Здесь бедный ребенок сидит в пре-операционной комнате.
Mедицина по-Aмерикански! photo IMG_5310_zpsel1qfdzy.jpg
Здесь она уже переодета в халатик и хирург уже нарисовал место для операции.

Mедицина по-Aмерикански! photo IMG_5311_zpsosnttiv5.jpg

Меня и ребенка пригласили в комнату подготовки. Я держал ее за руку, анестезиолог показывал еи аппарат. Потом предложил подышать еи и мне воздухом с запахом клубники. Спросил понравился ли запах. Потом добавил анестетик, и дочь буквально за 5 секунд заснула, я все это время держал ее ладонь. А хочу добавит, что вокруг нас еше было 6 человек, которые стояли и подбадривали меня и дочь. Когда она заснула, они все оказались чемто заняты, а меня вывели в комнату ожидания. Наш хирург сказал что анестезии будет меньше 15 минут. Он вышел ко мне на 13 минуте, сказать что операция прошла удачно, и могу пройти к дочери через пять минут в комнату востановлениа.

Я был первым человеком которого она увидела когда проснулась, что бы ребенок не пугался.
Здесь дочь еше отходит от анестезии.
Mедицина по-Aмерикански! photo IMG_5314_zpsdcep7ps3.jpg
Здесь смотрит мультфильмы 15 мин позже.
Mедицина по-Aмерикански! photo IMG_5315_zpsjnzloh7l.jpg

А здесь мы на выходе из госпиталя через 45 мин.
Mедицина по-Aмерикански! photo IMG_5318_zpsgicbzm21.jpg

Дочь пошла в школу на следующий день.

Теперь о стоимости. За всю операцию страховка заплатила около $3К. Я ожидал что мои расходы будут больше, но оказалось что я должен был типа $100 или что-то того.

Вот и все.

Update.
По времени, от диагностики до операции заняло ~10 днеи. Это включает МРТ, первая встреча с хирургом и получение разрешения на операцию у педиатра (good health release statement).

Выбрал Johns Hopkins потому что хотел риск минимизировать.

Update 2

В школу ребенок пошел на следующий день в качестве поощрения. Мои дети очень любят в школу ходит. Если бы я ее оставил дома, а ее сестра (они близнецы) пошла бы в школу - это было бы трагедией!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:08

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вчера Путин официально назвал Украину этим словом, да и вообще наговорил много чего такого, от чего раньше дипломатично воздерживался.  Например, о том, что «в случае чего» ...
Привет, тольяттинцы! Ждем вас сегодня!) Люблю ваш город, город моей юности и театрального дебюта. Ровно полвека назад, в 1973 году, я здесь впервые вышел на профессиональную сцену на гастролях с Современником. Это был мой первый сезон в этом театре, первые гастроли и первая ...
Война в Сирии. Подведение итогов 2013 года.   Пока идет подготовка к Женеве-2, война в Сирии продолжается. И последний период боевики снова активизировались. Война постепенно переросла из гражданской войны за власть в массовую войну террористов против действующего ...
Итак, пятница-суббота-воскресенье. Мы с подругами в глухом шале на северах Квебека, там уже снежок пробрасывает, весело, тепло от камина, свежий пьянящий воздух и не менее пьянящая влюбленность. Телефон ловит слабо, кое-где-у нас-порой. Переписываемся немного, совсем чуть-чуть. И вот ...
Правильно выбрать краску для волос не так просто, как может показаться на первый взгляд. Средство для окрашивания не только должно изменить цвет локонов нужным образом, но и не испортить структуру прядей. Даже если вы хотите радикально изменить имидж, то при выборе цвета следует учитывать ...