Media Repost

топ 100 блогов colonelcassad22.09.2016 Media Repost

Знакомые, некоторые из которых в свое время участвовали в реализации проектов "Голос Севастополя", "Кассад-ТВ", "Военный Маркер" и ряда других проектов времен Крымской Весны, выкатили бета-версию социальной информационной сети "Media Repost", в которой использовали в том числе и старые наработки по интерактивным картам и онлайн-сводкам, которые в предыдущих проектах не удалось реализовать в полной мере в виду нехватки средств. На сей раз проект носит более широкий характер новостного агрегатора/социальной информационной сети и не так плотно завязан на политику и войну (хотя на текущем этапе я в основном пользуюсь онлайн-сводками по Сирии http://mediarepost.ru/online-siriya/39807-online-lenta-sirii-svodka-za-22092016-post-obnovlyaetsya.html и Украине http://mediarepost.ru/online-novorossiya/39806-online-lenta-novorossii-svodka-za-22092016-post-obnovlyaetsya.html), баннеры которых уже давно висят на боковой панели блога.

Так как проект будет требовать денег, то разрабы запустили краудфандинговую кампанию на портале "Планета", где планируют привлечь средства на дальнейшую разработку проекта, где изложили свои планы по его дальнейшему развитию.

Социальная информационная сеть "Media Repost"



Друзья!

Мы создаем не имеющюю аналогов отечественную социальную информационную сеть нового поколения. Проект под названием MEDIA REPOST будет совмещать в себе: новостной агрегатор, интерактивную карту и социальную сеть. Новостной агрегатор будет формировать информационные каналы в режиме реального времени, используя только актуальные и достоверные новости, которые на этот час являются самыми обсуждаемыми в СМИ и соц. сетях.

Media Repost

При этом сами читатели смогут влиять на список источников (СМИ и блогов), из которых новостной агрегатор будет брать информацию.

Интерактивная карта («новости в два клика»).

Для того, чтобы узнать что произошло в той или иной части земного шара, достаточно одним кликом выбрать интересующее вас место на карте http://mediarepost.ru/map/.
А вторым кликом выбрать тематический маркер, открывающий доступ к интересующей Вас публикации.

Media Repost

Вам больше не потребуется вводить длинные поисковые запросы в браузере и просматривать десятки ссылок!
Информация от разных СМИ по одинаковым событиям группируется. Вам будет удобно переключаться между разными источниками, освещающими одно и то же событие.

Media Repost

В случае успеха этой краудфандинг - кампании мы создадим информационную сеть, в которой читатель уйдет от своей пассивной функции и сможет влиять на формирование новостных лент и рейтингов СМИ http://mediarepost.ru/rating.html

Media Repost

На скриншоте изображен пример верхней части личной старницы СМИ. Личные страницы пользователей (аккаунты) будут еще красивее и удобней.

У нас будут:

- только главные и достоверные новости часа по тематикам, интересным лично вам. От тех СМИ, которым Вы доверяете сами. Без рекламы и спама.
- адекватные и достойные люди, с которыми приятно общаться и делиться своим мнением. Без ботов, спамеров и троллей.

Цель этой компании

собрать средства, необходимые на разработку веб-сайта социальной информационной сети на базе существующего проекта http://mediarepost.ru/

Ниже указана стратегия разработки проекта в зависимости от собранных средств:

Media Repost

* - указаны ориентировочные сроки реализации функционала в зависимости от собранных средств.

«MEDIA REPOST» стартует не с нуля.

Работа над проектом началась в 2015 году, в 2016 была запущена веб-версия сайта в тестовом режиме, а летом 2016 проект вышел в открытую бету.
Уже сейчас «MEDIA REPOST» ежедневно посещают десятки тысяч людей, десятки российских СМИ http://mediarepost.ru/partners.html участвуют в формировании новостных лент, предоставляя свои материалы и нанося метки на интерактивную карту. Нам есть что показать!

А еще у нас будут «Голоса»!

На все можно будет накопить, просто общаясь. Можно и ускорить процесс, получив «Голоса» в рамках этой краудфандинг - кампании.
ВАЖНО! После окончания этого краудфандингового проекта купить «Голоса» в будущем будет невозможно! Что такое «Голоса» читайте в разделе FAQ https://planeta.ru/campaigns/mediarepost/faq

Спасибо за интерес к проекту.

Cледите за новостями проекта на https://planeta.ru/campaigns/mediarepost или на официльном сайте проекта http://mediarepost.ru/mediarepost-2016.html будьте в курсе этапов развития MEDIA REPOST, наших планов и отчетов о проделанной работе.
Вносите свои предложения, подключайтесь к обсуждению.
Мы будем рады общению с вами!

С уважением, команда проекта "MEDIA REPOST".

https://planeta.ru/campaigns/mediarepost - ссылка на краудфандинговую страничку проекта.

Соответственно, кого проект заинтересует, может принять участие в его поддержке и дальнейшем развитии. Это касается как обычных граждан, так и средств массовой информации.
Лично мне в этом проекте интересно развитие системы автоматических онлайн-сводок составляемых по опционально-выбранным открытым источникам и привязка этих событий к карте, потому что скажем при освещении войн на Украине или в Сирии, это приходится делать в ручном режиме, что отнимает много времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Сколько психологов со страниц глянцевых изданий внушало нам, женщинам, что мужчины просто обожают, чтобы им делали комплименты: " Хвали его заслуженно и незаслуженно и он будет как воск в твоих руках". Большинство же современных мужчин, пишет "The Atlantic", воспринимает ...
Дымную трубку курящая, невпопад говорящая(про Фестиваль памяти В.Луферова Арт-Перекрёсток)...Есть в этом некое безумие – несколько дней готовиться к отъезду на полтора – два дня. Взять с собой ВСЁ и всё. ВСЁ – это то, что точно пригодится. И другое ...
В  Москве состоялись акции солидарности с шахтерами Кузбасса. Как сообщает «Радио «Свобода», в акциях приняли участие более ста человек. Митинги прошли под лозунгом: премьер-министра России и губернатора Кемеровской области - в ...
совершенно, блять, бессмыссленный и беспощадный апд. да, и еще два подвида той же ситуации ну, касатики - какой тут автомобиль ...
Чёт в этом году все так активно кинулись визуализировать мечты. Кинулись делать доски визуализации, карты сокровищ по фен-шую и т.п... Я несколько лет подряд делала. Всё как положено, рисовала девять квадратов, заполняла всеми своими хотелками. Всё ярко, всё блестит. Два года назад ...