Медалькодрочерства псто

топ 100 блогов world_of_kwg23.09.2012 В 0.8 появляются новые медальки, и это хорошо. Но есть ведь и старые медальки, для которых кое-какие улучшения давно напрашиваются. Под Катей - предложение, которое может порадовать и ЦА, и неприоритетных.

(тут могла бы быть голая Катя, если бы кое-кто не агрился на картинки)

Снайпер.

Снайпер - это тот, кто попадает со ста метров белке в очко глаз, а не тот, кто лупит в упор в цель, занимающую весь экран. А у нас сейчас получается именно так. Большой минус этой медальки - она провоцирует некомандную игру, так как медалькодрочер не стреляет по быстрым и далеким целям, чтобы не снизить процент попаданий. А это необходимо, например, для отстрела света.

Критикуешь - предлагай. Мое предложение: давать снайпера за некоторое суммарное количество очков, которые начисляются только за попадания в зависимости от:

1. умения брать упреждение: чем быстрее ехала цель в момент попадания, тем больше очков, чем дальше была цель, тем больше очков

2. умения выцеливать слабые места: при успешном пробитии, чем меньше шанс пробить танк, если не выцеливать, а стрелять куда попало в проекцию, тем больше очков.

Тут особо навороченных проверок не надо, после успешного пробития проходим по списку бронелистов, учитываем площадь проекции, толщину брони с наклоном и сопоставляем с пробитием пухи. И если, например, танк пушкой "шьется" в 80% проекции, то даем только 100 - 80 = 20 очков, а если наоборот, пробивается только в 20% проекции (пуха с пробитием 150 и сиська КВ-5) то даем 100 - 20 = 80 очков.

3. исключаем неснайперские выстрелы: если цель "шьется" более, чем в 50% проекции И расстояние до танка очень мало, ТО снайперских очков не начисляется вообще

Заметьте:
- промахи не учитываются (пусть по сложным целям тоже стреляют)
- дамаг не учитывается (попадание из пушек с уроном 10 и 1000 требует меткости в равной степени)

Снайпера для арты считать чуть иначе: выцеливание слабых мест не имеет смысла, но важно, чтобы за успешный сплэш тоже начислялись очки, хотя и меньше, чем за прямое попадание.

Возможные возражения:

Возражение №1: Танкам с неточными пушками будет труднее получить медаль.
Ответ: И это правильно, ведь понятие "снайпер" ассоциируется с точным оружием.

Возражение №2: Танкам с мощными, редко стреляющими пушками будет труднее получить медаль.
Ответ: А сейчас им это сделать еще труднее, т.к. за бой можно просто не успеть сделать 10-11 выстрелов. Плюс такие пушки часто неточные - см. возражение №1.

Возражение №3: Мелочь в песке стреляет часто, много и будет получать "снайперов" пачками.
Ответ: Мелочь в песке - еще и быстрее, и мельче размером, поэтому в нее труднее попасть, и медаль за много попаданий будет вполне заслуженной. А то, что на низких уровнях многие танки легко шьются в любое место, лишит стрелков бонуса за выцеливание уязвимых мест, что снизит шансы получения медальки.

Возражение №4: Но ведь попадание из кавэ-дуды за 500 метров - это круто!
Ответ: это приятно, но это гораздо больше - удача, а не снайперство, что бы там не думал товарищ Орешкин :)

Возражение №5: Слишком сложный расчет.
Ответ: End-user-у вовсе не надо знать все тонкости. Описание медальки может быть простым:
Медаль "Снайпер" дается за точную стрельбу. Особенно ценятся удачные выстрелы по быстрым целям и пробитие уязвимых точек хорошо защищенных танков. Чем больше сложных попаданий получилось, тем больше шанс получить эту награду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь, когда из-за трагической смерти Алексей Анатольевич Навальный уже больше не сможет оскорблять людей, которые как-то отклонились от провозглашенной им линии, а также отпугивать умеренных симпатизантов своим слишком уж энергичным стремлением к абсолютно единоличному лидерству, он - ...
Ipola все записи автора   По этому принципу можно приготовить  ананасовые  маргаритки — требуется минимум времени и одно сплошное удовольствие эти ананасовые&n ...
...
Курительные смеси уменьшают ущерб от "расслабления", это способ борьбы с наркотиками. Смеси - это безопасная и легальная замена простым наркотикам. На форуме legalstuff.biz вы сможете найти множество информации об этоми прочитать об интернет ...
Новый учебный год и новый халивар в классной группе. Половина родителей ругается, что дети делают уроки по 4-5 часов, другие им отвечают, что "сами такую программу выбрали - шли бы не в гимназию и не страдали бы"... Злата проходит домой после ДДТ в 18.30. Как правило, бабушка берет ...