рейтинг блогов

Мечта

топ 100 блогов frau_kam27.12.2015 Мечта tekstura-krasnoe-chernoe.jpg
Мы заметили друг друга одновременно. Так бывает. Один мимолётный взгляд, и толпа унесла его. Я не могла его догнать, я даже не могла сдвинуться с места. Мгновение – и его фигура скрылась за колонной.

Мы заметили друг друга одновременно. Так бывает. Она стояла в самом углу. Яркое красное пятно на чёрно-белом фоне. Толпа наседала. Пришлось пройти вперёд. Когда я смог обернуться, красное пятно уже скрылось за колонной. Быстрый взгляд на часы. Времени почти не оставалось. Счёт шёл уже на минуты.

Как долго тянется этот день. Жадные взгляды, потные руки. Скорей бы всё закончилось. Уже скоро. Всего несколько минут. Потерпеть.

Бесполезно. Всё бесполезно. Я не найду её. Я не справился. Они никогда меня не простят. Но что я мог сделать! Я здесь впервые. Я ничего не понимаю. Я не знаю – куда идти, у кого просить совета. И ещё эта толпа… Чужая, бессмысленная. Лица, локти, равнодушные взгляды. Несёт меня, как щепку. И вдруг – она. Красное пятно на чёрно-белом фоне. Опять она! Я могу протянуть руку и дотронуться до неё.

Он… Снова он! Совсем рядом. Смотрит долгим оценивающим взглядом. Кажется – вот сейчас протянет руку и дотронется до меня.

Господи! Да ведь это она. Без сомнения – она! Я успел. Я смог! Я справился! Но цена. Цена… Цена слишком высока. Неужели всё зря? Красное пятно расплывается перед глазами.
***
– Молодой человек, поторопитесь. Магазин уже закрывается. Эта машинка последняя. И, кстати, на товары с красным ценником сегодня пятидесятипроцентная скидка. Так вы берёте?
***
– Это же… Это же она. Она! Папа, это она – та самая! Папочка, спасибо! Спасибо-спасибо-спасибо! Ты самый-самый лучший! Уиииииииииии!

Автор Мечта panda_aunt

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Третья мини-подборка для sdvoryanchikov не удостоилась отдельного заголовка по одной простой причине: её тема — собственно весна. Про весну очень много песен, но сегодня ...
Минобороны РФ заявило о том, что российская армия может ударить по Киеву в случае, если Украина продолжит обстрелы территории РФ: «Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ Если удары продолжатся, ВС РФ нанесут удары по центрам принятия ...
Более десяти крупнейших российских производителей колбас и сосисок предупредили ритейлеров о подорожании продукции на 7-20 процентов с конца октября — начала ноября. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на сообщения представителей торговых сетей. Повышение цен на продовольствие в ...
Сегодня у нас в проекте 20 век в цвете 1929 год. Всё-таки братья Люмьер оказали плохую услугу человечеству, когда изобрели пластинки "автохром". Этот относительной простой способ получения цветных снимков быстро вытеснил весьма муторный, но дававший фантастические по качеству ...
Еще один небольшой отрывок текста из общей массы, которую я сейчас привожу в порядок. Он касается Крыма. И тоже не получается без проблем вытащить его, поэтому он без предисловия и без точки в конце Ситуация вокруг Крыма и с ним самим остается предметом ожесточенных споров и полного ...