Меч эпохи викингов.
andrewbek_1974 — 10.08.2019
Меч каролингского типа (по Петерсону тип VI), Северная Европа, X
век. Общая длина 900 мм.Клинок меча довольно широкий, с плавным сужением к острию, со значительными коррозионными повреждениями. Видимо клин не расчищался, поэтому затруднительно сказать есть ли у него дол. Судя по фотографиям все же есть. В поперечном разрезе клинок по всей вероятности линзовидный.
Крестовина меча выполнена из бронзы, с объемными характерными узорами в скандинавском стиле (Еллинг, или Борре). Крестовина довольно узкая, немного выгнута в сторону клинка, в поперечнике прямоугольная, с заоваленными законцовками.
Рукоять отсутствует, черен трапециевидной формы. Навершие бронзовое, традиционно двухчастное, с узорами в одном стиле с крестовиной. Начальная цена лота 2600 евро. Фотографические карточки CZERNY'S INTERNATIONAL AUCTION HOUSE S.r.l.








|
|
</> |
Ипотечное страхование недвижимости: что именно страхуют и почему это важно для выплат и цены 
