рейтинг блогов

Майор - человек или нет?

топ 100 блогов ruslanviktorov31.03.2019 Майор - человек или нет?

Разбуженный ранним звонком майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом к лежащей на сохранении жене. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает семилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Майор понимает, что виноват, но велик соблазн оправдаться, используя служебное положение и связи. Сам того не желая, он запускает целую череду смертей. Чтобы ее остановить, Соболеву придется пойти против воспитавшей его системы.



Когда я написал рецензию на фильм "Дурак" некоторые мои читатели порекомендовали посмотреть фильм "Майор" и что я могу сказать, спасибо вам большое.

Что я могу сказать...Фильм потрясающий. Собственно, именно таким и должно быть кино обжигающим, бьющим наотмашь, заставляющим кричать от боли, от страха или от счастья (не к этому фильму, но тем не менее). Фильм должен вызывать эмоции.

С моей точки зрения, "Майор" - патриотический фильм. Почему? Да потому что самое патриотичное, что может исповедовать человек - это правда. Правда в отношении самого себя, правда в отношении к своей стране, правда в отношении к обществу. Ведь кино это та же самая литература, которая не лечит, а ставит диагноз. Трезвый, искренний и беспощадный.

Так вот, как мне кажется Быков не врет, он ставит диагноз и диагноз не полиции или политической системе, а диагноз природе человека.

Да, больно, да страшно, а все по тому, что бьет по-живому. Вот мать и у нее убили сына и она кричит "какие же вы мерзавцы...как вас земля носит" и тут же замолкает в ответ на отповедь полицейского: "так же носит, как и тебя... А ты бы, если бы ТВОЙ муж ребенка сбил, сдала его ментам? нет? тогда молчи и сопи в тряпочку". Все мы принадлежим к стаям, как наши предки принадлежа ли им же в первобытном мире, мы ни чуть не изменились и первая стая это семья. И никакие законы не подействуют, если наносится угроза семье. Полиция - такая же семья друг для друга они вместе и бухать и под пули, и куда угодно. Только это деформированная семья семья шакалов если хотите. Семья, изуродованная социальной средой и язвами общества, семья прокаженных, но точно так же достойная жалости как и все мы на этой грешной земле, но при этом безумно опасная, требующая лечения хирургическим путем.

В общем, браво Быков, просто браво! Фильм обязателен к просмотру. Вот оно кино, а не ваши тупые Аквамены.

Моя оценка: 5 баллов из 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бразильская полиция досматривала машины на посту возле Батагуассу, что в 300 км от Кампо Гранде (юго-запад), когда Hyundai Tucson, стоявший в очереди на досмотр, не выдержал и рванул вперёд. Уже через три километра погони Тушкан врезался в дерево. Авария достаточно серьёзная, но ...
Ну, во-первых, если ты в машине, двери надо блокировать всегда. Некоторые делают это только на перекрестках и в опасных районах, но это в корне неверно – в любом месте к тебе может кто-то подскочить, открыть дверь и в лучшем случае что-то схватить. В худшем – что-то схватить под дулом ...
Вот вам еще одно доказательство этому, которое мне вчера удалось сфотать в любимом супермаркете. За качество не судите строго - фотала, прикрывая фотик дубленкой, потому что в сетевых европейских магазинах фотографировать запрещено. У меня дрожали руки, боялась, что засекут и заставя ...
...
Карелия. Тайга. Заброс.Недалеко от озера Ястребиное, если оставить его по левую ...