Майки из остатков



На мне раньше сидели вот так:


Обе майки связаны из остатков ниток "ирис", крючок тонкий, номер, наверно, 1,5. Сколько ушло ниток на каждую - не знаю. Тогда не взвешивала
В "розовой" майке использован "ирис" из пасмы (были дома запасы из двух пасм, откуда взялись, никто не помнил). Рисунки брала основные для филейного вязания, комбинировала "из головы", чтобы регулировать прозрачность. Цвета меняла в соответствии с окончанию клубков. Вязала по кругу на глазок.

В "зеленой" майке использовала мотивы, имитирующие вологодское кружево.
На улице увидела на женщине однотонную майку, в которой мне понравилась идея, но не понравилось исполнение (мотивы показались негармонирующими между собой). И вот придумала. На кокетке и по низу мотивы разные. Один мотив (для кокетки) был в советском журнале "Вязание" за 1989 год (или 1988 год - не помню точнее), а второй - из российского журнала, который называется "Журнал мод" (год не помню, около 2003-2004).


Вязала с азартом "хватило бы ниток" и "сошелся бы рисунок" (там какие-то вообще мелкие остатки от школьных упражнений на уроках труда от меня и моей племянницы оставались).
Обе майки вязала с удовольствием и носила с удовольствием лет 7, в основном на море. Но если выдавались жаркие недели у нас, то и в городе (стирала всегда руками). Потом родила детей и перестала в них влезать. Теперь лежат.
|
</> |