Майк Джонсон на часах

топ 100 блогов tkachenko_dmitr24.11.2023 Майк Джонсон на часах

автор - Chad Pergram



Университет Майами в Огайо — моя альма-матер. И на протяжении десятилетий футбольные команды Майами играли на поле, на котором были установлены загадочные, архаичные, нецифровые игровые часы, которые никто – я имею в виду никто – не мог понять.

Даже игроки и тренеры из Майами.

Большинство часов показывают время.

Но все, что говорили старые часы, было двусмысленностью.

Никто никогда не знал точно, сколько минут или секунд осталось до конца игры.

Спикер палаты представителей Майк Джонсон, республиканец от штата Луизиана, никогда не ступал на поле Майами. Но часы, с которыми он имеет дело в Конгрессе, напоминают причудливые часы на футбольном поле в Оксфорде, штат Огайо.

Майк Джонсон на часах

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон, республиканец от штата Луизиана, занимал пост спикера Палаты представителей менее месяца.(Win McNamee/Getty Images)



Джонсон занимал кресло спикера менее месяца. Но он уже на часах. И, как и в случае с футбольными матчами в Майами, никто толком не знает, как читать часы и сколько времени Джонсону осталось в игре.

На прошлой неделе спикер предпринял попытку принять временный законопроект о расходах, чтобы избежать закрытия правительства в День Благодарения. Джонсон сделал это с запасом, почти таким же, как и у его предшественника, чтобы избежать сентябрьского приостановки работы. Только этот законопроект стоил должности бывшему спикеру Палаты представителей Кевину Маккарти, республиканцу от Калифорнии.

Все знали, что Маккарти в этом году был на высоте после того, как в январе на его избрание спикером потребовалось 15 бюллетеней и часть пяти дней. Часы Маккарти сильно отличались от устаревших часов в Майами.

Майк Джонсон на часах

Член палаты представителей Кевин Маккарти, республиканец от Калифорнии, в Капитолии США в Вашингтоне, округ Колумбия, во вторник, 3 октября 2023 года.(Nathan Howard/Bloomberg via Getty Images)

Часы Маккарти представляли собой хронограф с кварцевым механизмом. Все знали, что с Маккарти это всего лишь вопрос времени.

Маккарти, наконец, выиграл молоток после самых продолжительных выборов спикера с 1859 года. Но чтобы понять, как Джонсон распоряжается часами, достаточно изучить провал процедурного голосования в Палате представителей непосредственно перед тем, как законодатели покинули город на каникулы в честь Дня Благодарения.

До перерыва Палата представителей пыталась принять еще один законопроект о индивидуальных расходах. Эта мера будет способствовать финансированию программ торговли, юстиции и науки (CJS). Также на рассмотрении находится законопроект о замораживании иранских активов на сумму 6 миллиардов долларов, которые США отправили в Тегеран в рамках обмена пленными.

Республиканцы Палаты представителей в течение нескольких недель боролись за то, чтобы принять даже свои собственные законопроекты об ассигнованиях. Это было отличительной чертой правления Маккарти. При Джонсоне ситуация не стала намного лучше. Фактически, руководство Республиканской партии либо отклонилось от графика, либо Палата представителей заблокировала четыре ошеломляющих законопроекта о расходах во время сокращенного срока полномочий Джонсона.

Именно так произошло в прошлую среду, когда консерваторы Палаты представителей объединились с демократами, чтобы помешать Палате представителей даже начать дебаты по законопроекту об ассигнованиях (CJS) и мерам по Ирану.

Не имея никакого законопроекта для обсуждения, руководство Палаты представителей отключило электричество и отправило всех домой на полтора дня раньше, чем ожидалось.

«Болото победило», - сказал член палаты представителей Чип Рой, республиканец от Техаса, о написании Джонсоном еще одного временного законопроекта о расходах. Но он назвал Джонсона «хорошим человеком».

Тем не менее, Рой только разгорячился.

«Избиратели-республиканцы устали от обещаний бороться. Мы действительно хотим увидеть перемены», - рявкнул Рой на ступенях Палаты представителей.


Майк Джонсон на часах

Член палаты представителей Чип Рой, республиканец от Техаса, выступает во время пресс-конференции на Капитолийском холме в Вашингтоне.(Anna Moneymaker/Getty Images)

Несколько минут спустя Рой был внутри и разглагольствовал на полу Дома. Голос Роя дрогнул от гнева, когда он заорал о двухпартийном гамбите Джонсона по финансированию правительства.

«Я хочу, чтобы мои коллеги-республиканцы дали мне одну вещь — одну — что я могу продолжить кампанию и сказать, что мы это сделали! Любой, кто сидит в комплексе (Капитолия), если вы хотите, спуститесь на площадку и объясните мне один материал Это значимая, важная вещь, которую сделало республиканское большинство, помимо «Ну, я думаю, это не так плохо, как демократы», - взмолился Рой.

У техасского республиканца не было желающих.

За исключением, возможно, демократов.

Республиканцы, возможно, не смогут многого добиться своими усилиями. Но, учитывая хаос на стороне Республиканской партии, усугубляемый трехнедельной вакансией на посту спикера, демократы, скорее всего, будут использовать обличительную речь Роя о недостаточности достижений Республиканской партии в каждой политической рекламе конкурентных конкурсов в Палате представителей в следующем году.

Рой был беспощаден в своей критике того, как республиканцы быстро вернулись к старым привычкам при Джонсоне. Вот почему он и другие консерваторы отвергли положение о том, чтобы Палата представителей рассмотрела законопроект о расходах и меры по Ирану.


«Мы провели целый месяц без Спикера и просто делали то же самое, что и делаем», — взорвался Рой. «Я пришел сюда не для того, чтобы получить еще больше оправданий. Я пришел сюда не для того, чтобы спикер палаты занял должность и через 17 дней принял продолжающуюся резолюцию (промежуточный план расходов) в этой палате путем отстранения от должности». из правил».

Джонсон использовал процедуру, называемую «приостановление действия правил», чтобы утвердить план чрезвычайных расходов, поскольку Рой и другие члены правого крыла заблокировали бы Палату представителей от рассмотрения «правила», необходимого для вынесения законопроекта на рассмотрение. Палата должна сначала утвердить «правило», прежде чем рассматривать большинство основных законодательных актов. Нет правила? Тогда никаких дебатов в зале.

То есть, если только вы не обойдете правило и не расцените эту меру как законопроект о приостановлении деятельности.

Председатель фракции свободы Палаты представителей и член палаты представителей Скотт Перри, республиканец от Пенсильвании, охарактеризовал законопроект CJS/Иран как «очень, очень, слабый».

Член палаты представителей Анна Паулина Луна, республиканец от Флориды, была более резкой.

«Мы собираемся убедиться, что он выполнит то, что обещал сделать», — сказала Луна о Джонсоне.

С уважением, вы спросили Джонсона, почему двухэтапный план расходов спикера «похоже, не удовлетворил некоторых архиконсерваторов на вашем собрании».

«Я один из архиконсерваторов и хочу сократить расходы прямо сейчас», — ответил Джонсон. «Но когда у вас есть большинство в три голоса, как у нас сейчас, у нас нет голосов, чтобы продвинуть это прямо сейчас.

Короче говоря, речь идет о математике.

Но это может не удовлетворить сторонников Роя и других консерваторов. По сути, они выступали за приостановку работы правительства в День Благодарения, стремясь добиться немедленного сокращения расходов.

Им придется обсудить это в ближайшие недели. Двухуровневый план расходов Джонсона устанавливает крайние сроки государственного финансирования 19 января и 2 февраля.

С ноткой иронии отметим, что 2 февраля – это еще и День сурка.

Не на 100 процентов ясно, находится ли Джонсон именно в том же положении, что и Кевин Маккарти. Но появляется линия тренда. Джонсон говорит, что не допустит еще одной временной меры расходов. И если он это сделает, Джонсон нарушил свое обещание. Если он сдержит свое обещание, это может спровоцировать приостановку работы правительства.

Вот почему есть опасения, что Джонсон столкнется с проблемой своего лидерства, как и Маккарти. Таким образом, он на часах.

Майк Джонсон на часах

Лидер меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис, демократ от штата Нью-Йорк, выступает на пресс-конференции на Капитолийском холме в Вашингтоне.(AP/Jose Luis Magana)

Лидер меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис, демократ от штата Нью-Йорк, созвал пресс-службу Конгресса на пресс-конференцию через несколько часов после того, как члены Палаты представителей покинули Вашингтон в прошлую среду.

Репортер спросил Джеффриса о его отношениях с Джонсоном и о том, есть ли у него «какой-нибудь совет для него, когда он сталкивается с этими трудностями».

"Удачи!" — усмехнулся Джеффрис, вызвав смех репортеров, завершая беседу с писцами.

Джеффрис говорит правду.

Джонсон на часах. И если время не на его стороне, возможно, удача будет.

ИСТОЧНИК - https://www.foxnews.com/politics/mike-johnson-clock

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ходят слухи.... У меня снова нет слов:(  Сначала передачи по радио и зомбоящику, подрывающие авторитет науки. Потом ЕГЭ. Теперь это... Нас верной дорогой ведут в Страну дураков (как раз недавно ХВВ перечитывала)... Раньше хоть как-то прикрывали это... ...
1. Медики пришили поляку руку мёртвого человека. Поляк родился с одной рукой, и вот теперь у него есть полноценная вторая рука. Осталось только научиться ей пользоваться — однако это уже дело техники. Пальцами поляк уже шевелит: ...
Это шокирует... Если отец (!) предполагаемой смертницы приводит вполне ...
Кольчуга имитирующая верхнюю одежду, вероятно Индия, XIX век. Длина 910 мм, ширина 1200 мм, ширина 1500 мм. Почему две ширины не спрашивайте - я не знаю. Полотно кольчуги выполнено в сочетании железных и латунных колец с декоративными латунными накладками. По всей вероятности кольчуга ...
20 декабря 1631 года кардиналу Ришельё благодарные мореплаватели привезли из Америки листья коки, и он приказал повару сварить из них бульон, который затем ел с госпожой д'Эгийон. Готовка стоила всего экю, но стоимость связки коки, пошедшей в бульон, достигала тогда на черном рынке ...