Майдан, год спустя…
Сообщество «Политика» — 24.02.2015
Годовщина Майдана широко отмечается в Украине, особенно в ее столице Киеве. И все это на фоне небывалого раздувания некоего патриотизма. Метод испытанный историей. Вспомните Великую Отечественную войну. Возьмем, к примеру, блокадный Ленинград. Жителям этого города было очень тяжело, но никому в голову даже не приходило обвинять в этом руководство страны, ибо шла война с фашистами и все знали, что виновником этого положения были именно они. Люди терпели и сплотились вокруг ненависти к гитлеровцам.
Киевская власть с подчиненными ей СМИ тоже создали для людей врага в лице России и все экономические промахи списывает на войну с Россией, играет на некий дешевый патриотизм, а на самом деле продолжает успешно гробить остатки экономики. Очевидно, что Украина не живет лучше, чем год назад. Наоборот, хуже и намного хуже! Верхушка власти постоянно твердит: мы должны вооружаться, чтобы воевать против "террористов", против России в целом. И только попробуй простому украинцу возражать - сразу станешь врагом народа. На самом деле деньги не идут на вооружение - посмотрите на то, что они оставили после себя в Дебальцево - всё это остатки советской армии. А куда идут деньги на самом деле? Правительство воров и шарлатанов скрывает все эти факты пропагандой патриотизма и сплочения против врага...
Власть планомерно разрушает все направления экономики - финансовую и банковскую системы, убивают предпринимательскую активность и заставляют инвесторов в ужасе убегать из дыры, в которую США и евроинтеграторы превратили страну за последний год.
Вопреки обещаниям были увеличены налоги, из предпринимателей выдавливают последние соки (мол, ты не хочешь помогать уничтожить сепаратистов и террористов?). Экономика фактически в коме, но нужно добить. Поэтому правительство Яценюка недавно заявило, что оно вводит санкции против России. А посланный агентурой США министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил с трибуны Верховной рады о том, что Украина лишает 160 российских кампаний лицензий и разрешений на ведение деятельности. Хороший совет получил служака из Вашингтона. Хороший для Обамы, но не для украинской экономики, для народа. А разве его волновал когда-то украинский народ? Американским хозяевам хунты плевать, какие последствия это окажет на экономику самой Украины, их марионеткам в Киеве тоже плевать, народ не возражает - все делается для того, чтобы уничтожить врага, терпите и будьте патриотами!
Долго украинский народ поддержит это очевидное безумие? Время покажет.
|
|
</> |
Нейросеть для курсовой работы: генерация текста, структура, библиография 
