Мавроди предлагает менять рубли на "мавро", чтобы "спастись от кризиса"

топ 100 блогов rovego10.02.2015 Получил смс от Мавроди. Судя по всему, рассылка была массовой. Никогда не вкладывал ни единого рубля в финансовые пирамиды. СМС-спам в России запрещен. Но, судя по всему, не для тех, кто много платит. Я уже сбился со счета, какая это пирамида от Мавроди. Схема одна и та же, с небольшими изменениями. Рассчитана она на жадных и гнусных. Почему гнусных? Потому что вкладываются в пирамиду не одни только дураки, но и гнусные господа, которые надеются вовремя вывести деньги - и поживиться за счет менее успешных сотоварищей по пирамиде.

Мавроди предлагает менять рубли на мавро, чтобы спастись от кризиса

Некогда Мавроди написал книгу, в которой изобразил себя... дьяволом. Никакой он, конечно, не дьявол, а мелкий мошенник, играющий на человеческих слабостях. Пока не переводятся простофили и подлецы, а государство попустительствует таким дельцам, он всегда будет на коне. Хотя вечно изображает из себя человека, у которого ничего нет - только ноутбук, гантели, шведская стенка и спортивный костюм.

Чтобы "спасти себя от кризиса", надо за рубли купить "мавро". В общем, это инновация - теперь денежные знаки МММ получили наконец названия - "мавро".

Защитить граждан от последствий деятельности финансовых пирамид можно только с помощью системных мер: это пресечение их деятельности до того, как нанесен ущерб, и повышение уровня финансовой грамотности населения. Но государство почему-то оставляет Мавроди на свободе.

Предприниматель (можно и так его назвать) пытался расширить свою деятельность и за границей. В частности, пирамиды строились в Белоруссии - и даже в Индии, где некоторые сторонники Мавроди подвергались преследованию правоохранительных органов.

В начале 2012 года одиозный бизнесмен в очередной раз оказался на страницах СМИ — он попадал в больницу, объявлял голодовку и записывал многочисленные видеообращения, протестуя против ареста по обвинению в неуплате штрафа, назначенного за невылату компенсаций бывшим вкладчикам. В тот же период Мавроди, как и теперь, пытался использовать общественно-социальные настроения для рекламы своих идей. Так, в Москве начали появляться "кубы Мавроди" - конструкции, стилистически напоминавшие информационные стенды, размещавшиеся сторонниками Алексея Навального.

В 2013 году Мавроди, ссылаясь на результаты ряда соцопросов, свидетельствовавших о падении рейтинга Владимира Путина, и заявления Навального о желании баллотироваться в президенты, объявлял, что знает, как "спасти Отечество", и готов стать главой государства.

В общем, Мавроди - один из тех деятельных людей, чью деятельность нужно решительно пресечь. По-моему, пожизненный срок стал бы для него достойным наказанием за ограбление миллионов сограждан и полный аморализм преступной деятельности.

&********************************************************************************&
Мавроди предлагает менять рубли на мавро, чтобы спастись от кризиса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Масяня из Iron Rat (наш минский питомник), беж блейз беркшир дамбо фазз ...
Жители Некрасовки ждали этого долго, и вот наконец-то свершилось - открылась новая детско-взрослая поликлиника (филиал № 5 городской поликлиники № 23). Для жителей этого района - это настоящий праздник, ведь раньше приходилось буквально бегать по врачам. Если за первичной помощью ...
Призёры фестиваля "КомМиссия". Разбор полётов от меня.Всё, ИМХО, конечно.Гран ...
Откуда в России столько оскорбленных? Почему все, кому не лень, набросились на Ивлееву и ее вечеринку? Потому что костерить Настю безопасно? Может, проще было не смотреть фотографии и видосы с вечеринки? Я вот знать не знал ни про Ивлееву, ни про про вечеринку, а теперь  ...
О сути кулуарных торгов внутри Конгресса США, которые фактически отдали в руки трампистов серьезное аппаратное оружие, которое они уже используют. Специальный комитет Стало известно о еще одной значительной политической уступке, сделанной Кевином Маккарти ради молотка спикера ...