рейтинг блогов

Матвиенко предложила убеждать молодёжь жить в деревни. Что сделано для этого,

топ 100 блогов akozmin_719.05.2023 Теги: Матвиенко

Как сообщили сегодняшние СМИ, сенатор и член бюро Высшего совета партии "Единая Россия" Валентина Матвиенко, призвала молодёжь рекламировать жизнь в сёлах:

"Именно вы можете на простом, понятном для молодого поколения языке рассказать о преимуществах жизни на селе, сломать старые стереотипы и предубеждения"

с таким заголовком вышла сегодня публикация в СМИ
с таким заголовком вышла сегодня публикация в СМИ

Удивительные вещи наблюдаем в последнее время. Долгие годы население нашей страны подготавливали к возвращению жизни в СССР или как часто можно услышать "в совке". Теперь, у каждого есть возможность переселиться в село и насладиться этим чудесным и радужным миром.

Золотое это было время для различных партийных руководителей, комсомольских "обл", "край" и представителей номенклатурной прослойки. Языком работали круче чем бригада Стаханова успевала записать рекорды на одно лицо. В те годы, даже фраза такая была:

"Больше слов и меньше дела! - Вот девиз политотдела"

Я прекрасно помню работу в подшефных колхозах типа "Большое дышло" и "Светлый путь в конце пути". Помню как приезжали помогать колхозникам в их "битве за урожай". Это была картина маслом и акварелью в одном рисунке!

Маслом это про воровство всего что можно "из-за кромов родины" и наплевательство в отношении своей работы самими селянами. Отношение же к своему собственному домашнему хозяйству было особым! Конечно, порядок в нём не был таким же как в финских, немецких или японских деревнях. У нас свои особые "скрепы". А про акварель ... Разбитые дороги, покосившиеся дома и хаты, скот в хлеву в ужасном состоянии. Алко перегар с утра, днём и вечером как норма (ведь жизнь тяжёлая!). А мешки зерна, зелёнки или комбикорма утащить для себя, так это - святое. И если нет возможности утянуть днём, то ночью только ленивый спал.

Матвиенко предложила убеждать молодёжь жить в деревни. Что сделано для этого,

Всё это не более чем вступление. Жить в деревнях народ не хотел. Вот, хоть убей его, а в город тянет. Что только не делали и на какие уловки не пускались чтобы уехать из родного "100 лет светлого пути коммунизма" и забыть о прошлом как о страшном сне.

А всё почему? Всё просто. Как я сказал выше, основными бичами были плохие условия жизни крестьян, отсутствие инфраструктуры, отсутствие нормальных дорог (их и в городах-то не было в те годы!), а в сёлах ходить приходилось только в сапогах. По-колено в жидкой грязи дорог где и мотоцикл "Урал" не всегда мог пройти.

Никакой речи о культурном досуге в виде спортивных центров, кинотеатров и прочей "культурки". Нет больниц и роддомов. В лучшем случае "фельдшер" которого может просто не быть "по графику". Много чего привычного для нас сегодняшних тогда не было. От того и прикладывались мужики, женщины и подростки чаще к "Агдаму" и "777" чем к работе на родной земле. А если, что - приедут шефы из города и прополят, окучат и соберут.

Можно возразить, были танцы по вечерам и кино крутили. Были и танцы с драками и поножовщиной- не спорю. И киноху иногда могли завезти и крутить "Фантомаса с Аниськиным" до дыр на киноплёнке. Понимаю, 30-50 лет назад война закончилась ... Не успели восстановиться. Не успели ли? Или не особо и стремились все эти "валентины" в "обл" и "крайкомах"?

Планы пятилеток рисовались и "выполнялись" со скоростью принтера. Простите, пишущей машинки. И всё в отчётах вроде бы шло в гору. А на деле сёла и деревни год от года всё глубже погружались в "развитой социализм" со всеми вытекающими последствиями.

Матвиенко предложила убеждать молодёжь жить в деревни. Что сделано для этого,
Матвиенко предложила убеждать молодёжь жить в деревни. Что сделано для этого,

В армии есть присказка: "Прежде чем с солдата спросить, солдату надо дать!". Что получали советские сёла и деревни если не являлись совхозами "миллионерами"? Что сами взяли, то и имели.

Много ли изменилось с тел советских времён, Валентина?

Вижу, что молодёжный задор не пропал, "есть ещё порох в пороховницах". Чесать языком и умение нести лозунги с трибун в массы не потеряно. Не стану утверждать, но газеты же пишут про членов семьи? По какой такой тайной причине не рвётся сын и невестка сенатора поработать вилами и мотыгой на колхозном поле? Отказаться от "майбахов" (или что там под ними?) и пересесть на трактор, сеялку и мотоблок?

Матвиенко предложила убеждать молодёжь жить в деревни. Что сделано для этого,

Не стареют наши комсомольцы душой. Вот только из своих кабинетов и марроканских отелей почему-то не хотят переселяться ближе к земле. Почему? Может быть что-то не построено за 100 лет в российских деревнях пока кто-то строил себе виллы и яхты? Может быть что-то не приведено в порядок, деревни умирают, но во всём виноваты Америка и Запад?

Чего не коснись, всезде слышно #можемповторить! Валентина, видимо пора уже вспомнить о своих корнях, о жизни в украинской Шепетовке и личным примером продемонстрировать российской молодёжи как надо работать на земле? А не дешёвыми призывами прикормленных блогеров?

Матвиенко предложила убеждать молодёжь жить в деревни. Что сделано для этого,

Оригинал публикации на канале «Тропой самурая»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как, впрочем,и всегда, когда он в отъезде. На сей раз, сходила на утренник,посвящённый 23 февраля или как у нас называют в садике - День пап. Вообще, мой муж служил в Армии хотя мог и закосить и потому это и его праздник. Но в этом году лишь заочно поздравляем и на утренник могла бы я не ...
Почитаешь сегодня старые советские газеты, их международные разделы, и складывается вполне определенная картина: весь мир бурлит, трудящиеся недовольны, забастовки и демонстрации сотрясают мир капитала, западный мир вот-вот будет разрушен под давлением протестующего рабочего класса. Когда ...
Я считаю зря посадили.Надо было бы попросить спеть на бис...в какой-нибудь мечети...в центре Грозного например... ...
Первые после Гитлера В этом году в России закрывается большинство сельских больниц. Такого не было со времен немецкой оккупации Текст целиком > > > Сперто здесь: ...
Зимородок был крайне удивлен, обнаружив вечером Сову в совершенно расстроенных чувствах. Она то и дело произносила: "Мы их теряем, мы их теряем", а вместо сахара положила в чай соль. - Кого? Кого мы теряем, Сова? – Зимородок разволновался не на шутку. Сова удивленно на него посмотрела, ...
  • zgldz : Приезд Матвиенко в Кисловодск создал коллапс на подъезде к Минводам. Дороги перекрыли, фуры встали в многокилометро… https://t.co/bTuMVNxRbf

  • slovami4erezrot : @enkellin еще одно доказательство что сережа матвиенко лучший в мире

  • enkellin : орнула с моли потому что мы с матвиенко получается одной крови Я ТОЖЕ ЗАВЕЛА МОЛЬ точнее мне её Ира… https://t.co/xGxzOLtR63

  • supermaxa : RT @mnevconadoelo: стас: вы современники сергея борисовича матвиенко, цените это

  • mnevconadoelo : стас: вы современники сергея борисовича матвиенко, цените это

  • kulyvlob : RT @AteoBreaking: Путин наградил главу ВТБ Костина орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Такой же орден уже имеют: Медведев Доб…

  • f0rfcksake : "творчество - творчеством, а кушать как-то надо" (с) сергей борисович матвиенко, боженька

  • _neizvestnaya_l : реву с матвиенко

  • 61_psycho_94 : серёжа матвиенко и его подстраховка