Мать двоих детей забьют камнями за измену мужу

топ 100 блогов vsoloviev05.07.2010 Получил письмо от моего друга из США. Он в ужасе от истории, которая происходит на глазах всего мира. Средневековье дремучее. Судите сами.

Материал расширен по сравнению с начальным посланием.

Мать двоих детей забьют камнями за измену мужу

Дети жительницы Ирана, приговоренной к смерти через забивание камнями, обратились к мировой общественности с просьбой о помощи. Об этом в четверг сообщает Daily Mail.
43-летняя Сакине Мохаммади Аштиани (Sakineh Mohammadi Ashtiani) из региона Восточный Азербайджан, расположенного на северо-востоке Ирана, приговорена к казни за измену мужу. Ее дети, 16-летняя дочь Фарида (Farideh) и сын Саджад (Sajad) написали обращение к мировой общественности на девяти языках с просьбой о спасении матери.
В настоящее время Аштиани находится в тюрьме. Приговор может быть исполнен в любой момент.
В мае 2006 года Аштиани была допрошена в ходе расследования по делу убийства ее мужа. На допросе женщина призналась, что состояла в интимных отношениях с двумя мужчинами, которые впоследствии убили ее мужа.
Женщину наказали 99 ударам плетью за противозаконную связь, после чего освободили. Однако,  в сентябре 2006 года ей было предъявлено очередное обвинение в интимных отношениях на стороне во время пребывания в браке. Аштиани утверждала, что ее показания была даны под давлением. На этот раз женщину приговорили к смертной казни через забивание камнями, и отправили в тюрьму. На протяжении последних двух лет Сакине дважды обращалась с просьбой о помиловании, но ей было отказано.
Согласно закону Шариата, за супружескую измену виновного сажают в яму и забивают насмерть камнями. Камни должны быть определенного размера: не слишком большими, чтобы жертва не умерла слишком быстро, но и не слишком маленькими, чтобы она не подвергалась чрезмерным страданиям. В среднем забивание камнями занимает около 20 минут.
Жертва имеет возможность избежать казни в том случае, если ей удастся живой выбраться из ямы. Однако, шансы мужчин и женщин при этом не равны, потому что их закапывают на разную глубину. Мужчин закапывают в землю по пояс, а женщин - выше груди, чтобы камни не попали в грудь. В случае, если жертве все же удастся выбраться из ямы, ее отправляют в тюрьму или оправдывают.
Иранские власти в 2002 году наложили мораторий на смертную казнь путем забивания камнями, и количество погибших от этой казни людей значительно сократилось. Однако, по данным Amnesty International, с 2002 по 2008 год были забиты камнями 9 женщин и двое мужчин.
Представители правозащитных организаций обратилась к властям Ирана с призывом отменить забивание камнями как абсурдное и недопустимое наказание. Кроме того, противники казни из Ирана утверждают, что закона о забивания камнями за супружескую неверность нет в Коране.
В настоящее время, с учетом населения, Иран занимает первое место в мире по количеству смертных казней. По данным Amnesty International, с января по июнь 2010 года в стране были казнены 126 человек.



Вера - святое, но это личный вопрос отношения человека и Создателя.
Когда читаешь вот такие истории, то перестаешь понимать какой век на дворе.
Между осуждением прелюбодеянием и государственным наказанием за него дистанция как между добром и злом.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Для кого как, а для меня сиквел «Чудо-женщины» – был одним из самых ожидаемых фильмов последнего времени. У нас в кино выйдет в январе только, но в буржуинстве премьера уже состоялась 25 декабря, плюс одновременно кино появилось в сети в довольно хорошем качестве. Посему – ...
То, что я напишу ниже, является моей личной позицией, как частного лица и гражданина России. Это не призыв, не резолюция, а просто мои собственные мысли и идеи. 18 июля в городе Кирове будет объявлен приговор Алексею Навальному. Приговор обязательно будет и он будет обвинительным. В этом ...
О продовольственной службе вооружённых сил, транспортной полиции – и батарейках Сегодня в России отмечается День транспортной полиции – восемнадцатым февраля 1919 года датирован декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог». Собственно, ...
Девочки привет! Я к вам за консультацией так сказать. Сегодня была в ЖК на последнем узи, срок завтра 37 недель. И вроде все отлично, дочка уже 3200, созревание вод 1, но под конец доктор вскользь выдает что еще и двойное обвитие пуповины и вы не бойтесь, это не смертельно! Разговаривать ...
И продолжение вчерашней темы , заданной радио «Эхо». Мы все родом из страны, где «неси с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость» - было общим местом. В некотором смысле, престижность рабочего места рассматривалась еще и с этой позиции – что можно было с работы «принести». И ...