Мастерица отражений
lica_alica — 11.06.2018
«Ну, видишь ли, мы, люди, довольно привязчивы. И когда нам
нравится какое-то место, мы стараемся возвращаться туда почаще,
желая убедиться, что оно никуда не исчезло».Московский день Московской кругосветки. О чем речь? Знатоки поняли, а для других расшифровка: из большого круиза вернулись домой, замкнув речное кольцо Москва (СРВ) – канал им. Москвы – Волга – Ока – Москва-река – Москва (ЮРВ).
Теперь я должна бы писать что-то эдакое… Эмоциональное, довольное, о красоте, о воротах радуг, о волшебстве переходов из одной реки в другую, смене пейзажей и ощущений, напряженности искусственных каналов и водохранилищ, а потом умиротворении от свободной и естественной Оки… Вот только я давно уже научилась смиряться, что писанина моя живет своей собственной жизнью, и как только понимаю, что подходит ее очередной взбрык, сдаюсь и пишу не сама, а «под диктовку». Вот сегодня полистала фотографии, тут же пришел на ум заголовок, но вдруг заподозрила, что вчистую его сплагиатила у Макса Фрая. Пошла гуглить, ан нет, там про мастера ветров и закатов. А потом… Зацепившись за Фрая, разве сразу расстанешься? Одна страничка, другая, и – получилось то, что получилось.

Влюбляюсь заново. По уши. И как всегда, навек. Любовь не лечится временем, и новой любовью она тоже не лечится. Вообще ничем, и, наверное, хорошо, что так.
2.

… когда изменяются внешние обстоятельства, вместе с ними меняешься ты сам, и никогда заранее не знаешь, понравится ли тебе быть этим новым человеком, таинственным незнакомцем, превращение в которого вот-вот начнется… да нет же, уже началось, пока ты топтался на месте, почти всерьез полагая, что все еще можешь затормозить.
3.

Удивительные вещи мы все сейчас узнаем – о других людях и о самих себе. О том, чем нас можно удивить и растрогать. И о награде, которую, сами того не подозревая, ждем за самые бескорыстные свои поступки. И еще о чем-то самом важном, что находится за пределами слов.
4.

Впервые за эти дни мне стало ясно, что нужно делать. А что оно пока кажется невозможным – не беда. Мне почти все сперва кажется невозможным, не привыкать.
5.

Хорошо все-таки не спать по ночам. Вся красота наша!
6.

|
|
</> |
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Титулярный цесаревич на званом вечере с Савойцами
Как сохранить душевное равновесие, если все вокруг крутые
Это же вешенка?
Генерал убит. Что дальше? Решать надо по "методу Кадырова" - это страшнее
Второй МС-21
Порция хорошего кино 10 x 10
На мерине

