Мастер по нейронным цепям

топ 100 блогов dpmmax24.10.2010  

Порой замечаешь, что отношение некоторых людей к своему организму и его состоянию таково, будто речь идёт о бытовой технике. Или одежде. Что-то забарахлило? Не беда, починим! Расползается по швам? Не вопрос — отдадим в ателье, там всё пристрочат, как было. Перелом? Срастётся — крепче будет! И только медики, знающие, что restitutio ad integrum бывает ох, как нечасто, хватаются за голову.

 

Приходил как-то к жене на приём один пациент. Изначально по совершенно нейтральному поводу: он недавно перенёс инсульт, оформлял себе инвалидность у невропатолога, и ему, среди прочих, нужна была консультация психиатра — всё ли в порядке. Ну, кто ж знал, что оно так выйдет! На вопросы он отвечал довольно бойко, нарушений памяти и интеллекта доктор не нашла и, больше из сочувствия, чем для дела, спросила — идут ли на поправку дела с парализованной после инсульта правой стороной тела.

  • Конечно, доктор, всё идёт на поправку. Нога уже стала намного лучше работать.

  • Вот и отлично.

  • Конечно, отлично. Я её починил.

  • Эээ... как?

  • Вынул микросхему, заменил на рабочую и починил.

  • Откуда вынули?

  • Из колена. Нога в колене не сгибалась, вот и пришлось микросхему поменять. Негодная оказалась микросхема, перегорела. Поменял — нога потихоньку начала работать.

  • А откуда в вашей ноге микросхема?

На доктора посмотрели с лёгкой укоризной и сочувствием — мол, приплыли, всех к умным направляют на консультацию, а мне дебильненькая попалась, село неасфальтированное...

  • Как откуда? У всех людей микросхемы есть, а я чем хуже?

  • У всех? Поголовно?

  • Ну да! Вас чему в институте учат? Все люди состоят из микросхем и электрических цепей. Закоротило где-то, вот как у меня — заболел. Только вот у меня по-крупному поломка случилась: в голове замкнуло, от этого я несколько месяцев в себя прийти не мог, еле языком ворочал, а соображал ещё хуже, чем ходил, да ещё несколько схем погорело. Я думал — просто контакты отошли, но нет, всё серьёзнее, придётся ещё в правом локте менять.

  • А как вы узнаёте, какая микросхема или цепь неисправна?

  • Обижаете, доктор! Я из шестидесяти лет почти сорок проработал электриком. У меня на это чутьё. Эх, мало я их спиртом чистил, всё равно накрылись! Вот ещё с потенцией надо проблему решить.

  • Это каким образом?

  • Да конденсаторы явно подсели вместе с аккумуляторами, плюс, опять же, микросхему надо вынуть, поглядеть повнимательнее. Не должна, конечно, гикнуться, но кто же даст гарантию? Нет, надо всё достать и протестировать.

Доктор попыталась забыть представившуюся картину извлечения из соответствующих мест конденсаторов, аккумуляторов и микросхемы. Получилось плохо.

  • А лекарства после инсульта вы пили? Те, которые невропатолог назначил?

  • Пил, но они плохо помогали. Вы же должны понимать — если внутри что перегорело или коротнуло, таблетками цепи не восстановишь. Максимум, на что таблетки способны — пустить процесс по запасным цепям, но это временное решение, а мне временно не надо, я привык всё качественно делать. От души. Ничего, сейчас локоть поправлю, с потенцией разберусь — и надо будет головой заняться. Контакты прочистить, цепи протестировать, схемки повынимать да спиртиком попротирать. А там женой надо будет заняться. Она, правда, против, но чего в жизни не исправишь паяльником, канифолью и хорошим припоем!

Нарисовав в воображении ещё одну душераздирающую картину, доктор села писать направление в стационар. Паяльник и жена — вещи несовместимые!

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подробный анализ команды Левиева о том, какие русские самолеты есть в Сирию, как они туда попали, и кого пока что бомбят: 1 часть: http://ruslanleviev.livejournal.com/40243.html 2 часть: http://ruslanleviev.livejournal.com/40463.html Выглядит убедительно. P.S. Ответы на несколько ...
Стою у лифта, делаю шаг, нога подворачивается, и я улетаю куда-то. Не упала, но стопа подвернулась. Больно, но до дома дошла нормально. Спустя почти 5 часов накрывает адская боль, волнами, до невозможности ни сидеть, ни ходить. И на подушку ногу положила, и на бок, и так, и кряк… стопа ...
"Следите за Россией — каким путём пойдёт Россия, таким же путём вслед за ней пойдет и весь остальной Мир" ...
Вес 108.2 кг. Начало было на отметке 111.3, что даёт сброс 3.1 кг (6.8 lbs), но так как это первая неделя, то трудно сказать, что из этого вода, а что жир. Вторая и третья недели будут интереснее. На самом деле, нижняя точка по весу у меня была на пятый день (107.3 кг), но это после ...
Про Лукашенко и Карантин. Смерть батьки от лёгочной пневмонии была бы лучшей рекламой Карантину. Поэтому она и очень вероятна. Даже если причиной будет рицин или какой нибудь новичокс.... Не желаю такого ни ему, ни его народу, но Беларусь сейчас ломает все шаблоны. И Швеция. Поэтому ...