рейтинг блогов

"Мастер и Маргарита"

топ 100 блогов andeadd01.04.2011 У нынешней молодежи есть три автора, на которых полагается дрочить: Коэльо, Брет Истон Эллис и Харуки Мураками. Если ты не читал их произведений, значит, у тебя нет перспектив для духовного роста и ты полное быдло и вообще иди слушай группу "Руки вверх". Моему поколению было легче, т.к. в нашей юности аналогом Коэльо+Эллис+Мураками была одна-единственная книга - "Мастер и Маргарита" Булгакова.
23.79 КБ
Еще учась в школе, мы её дружно читали, искренне не понимали, чо это за хуйня, но вида не показывали. Моя учительница литературы Ирина Львовна, у которой я на протяжении всей учебы тщетно пытался разглядеть соски через кофточку, даже подарила мне эту книгу, так как считала, что если я её буду читать, то одухотворюсь и у меня в жизни всё получится. Поэтому в моем книжном шкафу две одинаковые книги "Мастер и Маргарита" - купленная и подаренная.

Отечественный режиссер Юрий Кара еще в 1994 году снял фильм по этому замечательному произведению, но тот до сих пор не вышел на экраны. В очередной раз обещают запустить его в прокат 17 апреля этого года. Кинолента состоит из четырех серий и длится 3,5 часа; в кино же планируют показывать двухчасовую версию; интересно, что вырежут: практически вдвое фильм сократить - это ж не шутки.

Т.к. кино снималось в начале 90-х, выглядит всё очень бедно; ну и монтаж местами бессовестно топорный.
Кастинг ок, разочаровали в основном только Маргарита и Бегемот.
Вертинская какая-то совсем бледная и вялая, видимо возрастной кризис у неё был, образ не раскрыт, Анна Ковальчук у Бортко однозначно круче. Зато наличествует ряд интересных с точки зрения физиологии эпизодов, в которых Вертинская демонстрирует себя с самой лучшей стороны.
71.43 КБ

А Бегемот тупо слишком СТАРЫЙ, и вообще Павлов тут ведет себя как рядовой Левченко, который усы наклеил, чтобы его Жеглов не узнал.
40.74 КБ

В остальном всё ок: Гафт-Воланд, Филиппенко-Фагот (Абдулов-Фагот у Бортко был явным мискастом), Раков-Мастер, Ульянов-Пилат, ну и все остальные тоже молодцы.
21.70 КБ

Прикольно, что Филиппенко у Бортко сыграл Азазелло, а у Кары - Фагота. Вот это скрин из бортковского кина (Филиппенко - Азазелло)
31.00 КБ
а перед ним, в смысле чуть выше, - скрин той же сцены из каровского фильма (Стеклов - Азазелло), а еще выше - скрин, где Филиппенко - Фагот. Ну карочи выпонили.

Трейлер:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обычно, когда задумывают построить дом, предварительно советуются с друзьями, знакомыми, родственниками, незнакомыми людьми и т. д. и т. п. Кроме этого активно наблюдаются и анализируются чужие постройки. Всё это можно понять, ведь, в основном, ...
Появились в хате несколько дней назад. Хуй знает, из подвала ли лезут или кот затащил? Весьма неприятная штука. Раздражает. Вот моя нога например. Онлайн. Покусали суки... Кота искупал, обработал, сверху заебенил противоблошиный ошейник. Щас съездил в ветеринарку, купил средство для ...
В Черногории продолжаются массовые протесты против втягивания страны в НАТО. Развернуто про них писал не так уж и давно http://colonelcassad.livejournal.com/2438110.html Сегодня полиция снова пошла по пути разгона протестующих. Полиция в Черногории применила слезоточивый газ для ра ...
Ещё один образ в моей копилке).А мне понравилось.)Работать удобно, легко. Много удачных фраз и слов, типа, "цыпа" или "смекаешь?)))", ну понимаете, об чём я)Да и вообще приятно, когда на свадьбе все вместо "Горько" орут "На абордаж!!!", вместо "до дна" кричат ...
Мне так нравится нынешний президент США. Нравится за свою непосредственность. Нет, я понимаю, что это наиграно, такая манера, но все равно не могу отделаться от мысли, что нахожусь в детском саду». Вот одно из заявлений Трампа в отношении Кореи, которое почему-то было адресовано ...