Массовый суицид: предвестники

Великобритания считает, что у нее есть полное право превентивно долбить ядерными зарядами по потенциальным обидчикам – вдруг замахнутся?
Белый Дом и Пентагон, по ходу, готовятся спасать мир как минимум пару раз в месяц – теперь все зависит от гормональных всплесков у женской половины президентской семьи.
Сирию пинают все, кому не лень. Она как мальчик для битья в песочнице – всегда виновата. Впрочем, как и Россия.
Призывы платить и каяться, каяться и платить не замолкают, а на улицы то и дело выскакивают массовки юродивых, которые уже слабо соображают, зачем и против кого борются, но борются.
Перманентные революционеры.
Мир сошел с ума – именно такое впечатление создается, как только заходишь в новостную ленту. Слишком долго, слишком хорошо он жил, смог более-менее восстановиться после мировых войн, и, по ходу, то ли Господь, то ли матушка Эволюция решили, что человеческую популяцию пора проредить.
Но, если раньше они насылали моровую язву и чумное поветрие, то сейчас ждут, что мы в очередной раз, сами, своими руками, начнем уничтожать друг друга. Прецеденты имеются.
Я не большой любитель мистики. Вернее, не верю я во все мистические вангования, пророчества, совпадения…но, тем не менее, приходится признать – то, что сейчас происходит, сродни безумию, и безумие это смертельно опасно – хотя бы потому, что оружие современное страшнее чумных поветрий и моровых язв времен средневековья. И волне могут оказаться, правы те, кто говорит, что природа решила избавиться от заразы человечества.
Если у кого-то там из политиков, которые накручивают своих сторонников пламенными речами, вдруг на почве этих речей снесет крышу, и он нажмет пресловутую красную кнопку, нам всем наступят кранты.
Мне это не нравится.
А вам?
|
</> |