Масочные войны, 5 : 5

топ 100 блогов nelidova_ng08.12.2021
Масочные войны, 5 : 5

Пиши сегодня Ильф и Петров свои «12 стульев», отец Федор мечтал бы не о свечном, а о масочном заводике. Пришивай к бумажкам тесёмки, рассылай по аптекам, организациям и предприятиям, руби бабло. Но жадность предприимчивость одних наткнулась на упрямство других.

— Ввести обязательный масочный режим. 1 : 0.

— Маски не помогают, носить не будем. 1 : 1.

— Р-разговорчики, носить маски и всё тут. 2 : 1.

— А чо вы нам сделаете, мильоны нас, нас тьмы и тьмы и тьмы, попробуйте сразитесь с нами? 2 : 2.

— Не пустим в магазины и автобусы. 3 : 2.

— Игнорируем магазины и автобусы, пускай разоряются. 3 : 3.

— Штрафуем нещадно. 4 : 3

— Носим в кармане и на подбородке, при появлении контроля быстро натягиваем. 4 : 4

— (Нокаутирующий удар). Отслеживаем камеры и по фото высылаем безмасочникам штрафы. Имеется первый прецедент: продавщицу оштрафовали на 100 тысяч за спущенную с носа маску. 5 : 4. 

Противник антимасочник корчится и хватает ртом воздух. Отдышавшись, злорадно хрипит:

— Имели мы ваши одноразовые маски, мы их носим по два года. А понадобится — и 3 года, и 4 будем носить. Не дадим проклятым буржуинам наживаться на СИЗах. 5 : 5 !

Владельцы масочных заводов обдумывают новый сокрушительный хитроумный удар: набор специалистов и установка по всей России передвижных лабораторий по экспертизам масок на предмет их загрязнённости.

***

А ведь действительно, если в прошлом году всюду торчали из урн и валялись под ногами нежные голубенькие лепестки, нынче их не встретишь валяющимися, по крайней мере в провинции. Зато голубой цвет масок на лицах стал подозрительно грязно-серым. Народ носит их до победного конца, пока не порвутся. А порвутся — можно зашить. Деликатную стирку ещё не пробовали. Наш ответ Чемберлену! 

А ещё благодаря бесплатным маскам при входе в супермаркеты (куски огородного спанбонда с прорезями для ушей) население приобщается к культуре. Оно перестало, наконец, сморкаться и пальцами в снег. Своими глазами видела, как бомжик франтовато вынул из кармана маску, чьей белоснежности и стерильности позавидовал бы лондонский денди, высморкался и выбросил вон — второй раз пользоваться западло, ими у него карман набит. С такими манерами хоть на приём к английской королеве!

А ещё их можно использовать в кухне как салфетки, протирая ручки регулирования микроволновки и плиты. 

А как их используете вы, подскажите для рубрики «Хозяйкам на заметку».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соединенные Штаты Америки во времена железного занавеса, отрезавшего страны соцлагеря от остального мира, казались русскому человеку оазисом в пустыни, раем на земле и Эльдорадо одновременно. Какие только способы не изыскивали люди, чтобы уехать туда навсегда, оставив позади семью, друзе ...
Если сегодня кто-то создаёт такие ролики, значит Россия жива. Если мы смеемся над собой, значит не всё у нас потеряно… Мои зарубежные френды почему-то уверены, что все люди в России сегодня такие, как Пушков, Мясников и Игорь Коротченко. Дескать, у вас по улицам бродят тупорылые каз ...
И ещё немного про грамоты. Я когда пришла работать в Университет, нашла в старом шкафу  кипу пустых грамот, закупленных в канцелярских товарах и благополучно забытых. А так как я женщина хозяйственная, я решила пустить их по назначению. К какому-то государственному празднику ...
Отличная новость: сегодня астраханская судоверфь "Алмаз" в рабочем порядке спустила на воду четырехпалубный пассажирский теплоход "Петр Великий" - первый круизый лайнер класса "Река-море", построенный в России. Это - крупный четырехпалубный корабль, рассчитанный на перевозку 310 ...
Ну, в честь ДР. Шоб вам не спалось спокойно))) ...