Маслюки
symbolith — 28.09.2025


Сегодня были в лесу, где много грибов. Я сперва подумал что это такие подберёзовики, хотя ножка подозрительно тонкая, а теперь склоняюсь к мысли что всё же маслята. Маслёнок зернистый, sullius granulatus. Росли рядом с соснами всегда (лес смешанный, встречаются и берёзы). Шляпка липкая, маслянистая. Наверно всё же это маслята.
Популярная туристическая зона находится в охранной зоне водохранилища, управляется полугосударственной корпорацией (находящейся в юрисдикции штата) и сбор любых растений, трав, деревьев и цветов в ней строго запрещён, но закон штата от 2017 года разрешает сбор грибов для личного пользования. Коммерческая заготовка запрещена.
Нередко там встречаются выходцы из Восточной Европы и стран бывшего СССР за сбором грибов. Местные уверены что слишком рискованно собирать дикие грибы, хотя есть исключения, но это хобби на любителя.
|
|
</> |
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
Следы античности на улицах Феодосии... — этот день в блоге
Случайное фото
Ещё не пятница?
Оды зиме
Завтрак
многоликий котик
Царь Николай Второй
Хотела как лучше, получила жалобу за спам

