Маски для волос.

топ 100 блогов Иннушка — 06.03.2011

Маска для волос Горчичная


Маска для волосО том, что горчица прекрасно очищает, питает и укрепляет волосы, известно всем без исключения. Но как правильно использовать этот легендарное средство для ухода за волосами и кожей головы все-таки стоит уточнить.


Приготовление маски для волос


Разведите 3 ст. ложки горчицы небольшим количеством теплой воды, чтобы получилась густая кашица.


Тщательно растворите полученную смесь в одном литре теплой воды. Проследите, чтобы не осталось комочков.


Пропорция рассчитана для достаточно длинных волос, для коротких волос хватит полутора ложек горчицы и, соответственно, половины литра воды.


Применение маски для волос


Нанесите готовую маску для волос на хорошо расчесанные сухие волосы, тщательно втирая смесь в корни.


Через 5-7 минут смойте маску теплой водой.


Такое горчичное ополаскивание не только укрепит волосы и придаст им блеск и объем, но и неплохо заменит собой мытье головы шампунем, если ваши волосы не слишком тонкие, жирные или грязные.


Курс 1-2 раза в неделю в течение месяца.




Маска с кефиром для объема


КоньякСостав маски весьма своеобразен: коньяк, кефир, ромашка и желток. Впрочем, вполне возможно, вашим волосам такой коктейль придется очень даже по вкусу.


Приготовление маски для волос


яйцо Измельчите в кофемолке 2 столовые ложки сухих цветков ромашки и залейте полученную цветочную муку крутым кипятком так, чтобы получилась густая кашица.


Дайте смеси остыть до комнатной температуры, затем добавьте один яичный желток, 1 ст. ложку кефира и 1 ст. ложку хорошего коньяка. Все тщательно перемешайте.


Применение маски для волос


РомашкаЭнергично расчешите волосы массажной щеткой, чтобы грязь и остатки укладочных средств.


Нанесите маску на волосы и кожу головы.


Наденьте купальную шапочку и обмотайте голову теплым махровым полотенцем.


Держите маску около получаса и смойте большим количеством теплой (не горячей!) воды. При необходимости используйте шампунь.


Курс масок


1-2 раза в неделю в течение месяца.





Маска для волос с маслом и коньяком


оливковое маслоВесьма сложная по составу маска, но это ни чуть не уменьшает ее эффективности. Жаль только, что приготовление занимает довольно много времени. Если из состава маски убрать лимонный сок, то она вполне подойдет для волос любого типа, а не только для жирных. Коньяк же можно заменить водкой или ромом.


Состав маски для волос



  • 2 ч. ложки касторового масла;

  • 2 ч. ложки оливкового масла;

  • 1 желток;

  • ВЅ ч. ложки коньяка;

  • 2 ч. ложки лимонного сока.


Приготовление и применение маски для волос


ЛимонВзбейте желток до получения воздушной массы. Затем, продолжая взбивать, добавьте оливковое и касторовое масло, коньяк и лимонный сок.


Тщательно расчешите волосы массажной щеткой (разнообразные виды расчесок представлены на женском сайте о волосах), чтобы удалить с них остатки укладочных средств и обеспечить приток крови к коже головы.


Нанесите маску на волосы и кожу головы, уделяя особое внимание кончикам волос.


Оставьте маску на 20 минут, затем смойте сначала большим количеством теплой воды, затем шампунем.


КоньякЕсли вы решили увеличить время воздействия маски, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку или разрезанный прозрачный пищевой пакет.


Курс масок


Делайте маску 1-2 раза в неделю.


Не забывайте, что ингредиенты маски могут оставлять на волосах трудносмываемый налет, поэтому 2-3 раза в месяц мойте голову шампунем для глубокого очищения волос.


Еще один, гораздо более легкий, вариант подобной маски для волос. Здесь вам не понадобится масло, а только коньяк, кефир и мед.




 Три средства от перхоти



От сухой перхоти втирайте в кожу головы масляный раствор витамина Е, который можно купить в любой аптеке.


Алое вера тоже поможет избавиться от перхоти.

Проще всего тоже купить сок алоэ в аптеке. Также можно использовать любой крем или гель с алое.


от перхоти Поможет избавиться от перхоти и простой аспирин.


Разотрите в порошок 10-15 таблеток и добавьте их в любой шампунь. Тщательно взболтайте, чтобы таблетки растворились. Используйте как обычный шампунь.


Растворите в одном стакане воды 2 таблетки растворимого аспирина и втирайте полученный лосьон в кожу головы.




Сливки для волос


Приготовление маски для волос


Взбейте 2 ст. ложки сливок средней жирности с 1 ст. ложкой оливкового масла, затем, продолжая взбивать, влейте 1 ч. ложку свежевыжатого лимонного сока.


Применение маски для волос


лимонМассажной щеткой тщательно расчешите сухие волосы, чтобы удалить остатки укладочных средств, затем нанесите маску для волос.


Наденьте сверху шапочку для душа или разрезанный по одному краю полиэтиленовый пакет и оберните голову теплым махровым полотенцем. Полотенце можно заменить старой вязаной шапкой.


оливковое маслоДержите маску от 20 минут до часа. После чего маску можно смыть при помощи шампуня или же просто большим количеством теплой воды.


Если вы выбрали второй вариант, не мойте голову следующие 5-6 часов или, например, до утра.


Курс масок


1-2 раза в неделю в течение месяца.

Серия сообщений "уход за лицом и телом":
Часть 1 - ..Маски для лица
Часть 2 - ...Красота из кофейных зерен.
...
Часть 61 - Маска от морщин из пищевого жира и трав.
Часть 62 - Картофельная маска для глаз от отеков.
Часть 63 - Маски для волос.
Часть 64 - Маски для волос.
Часть 65 - Шоколадный хлеб для волос

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В центре Киева две сестры - молодые девушки сняли ролик, который затем выложили в Сеть . Девушки не скрывают своих симпатий к ДНР и желают ей победы. " Мы в Киеве, на площади Богдана Хмельницкого, и мы хотим всем вам сказать: слава ДНР! Мы победим вас " - улыбаясь сказали девчата. П ...
Подскажите, кто знает - можно ли как-то адекватно перевести на русский слово tapping в контексте использования айфона? Там tappingом обозначается и печатание букв, и нажимание на сенсорные кнопки, и листание. Как это по-русски называется? ...
Выборы в Иране завершились вполне уверенной победой блока умеренных консерваторов и реформаторов . Правда, нужно понимать, что в Иране и умеренные, и реформаторы стоят на весьма жестких по отношению к Западу позициях, так что их от "неумеренных" и радикальных консерваторов отличает лишь б ...
Правда в Красноярске все как-то холодно.. И дождь периодически накрапывает.. Но поехали на дачный участок.. Вдруг повезет и удастся землю обработать. Ну, в целом, повезло. Между дождями удалось даже огород скопать. а на огороде.. где озимые, где уже клубника пересажена.. Тракторист ...
или нижне-новгородцы зажрались?! ...