рейтинг блогов

Маск , при непротивлении Путина, напрочь убил космическую отрасль России.

топ 100 блогов trueadviser31.03.2017 Теги: Путин

Маск , при непротивлении Путина, напрочь убил космическую отрасль России. tass_20698118

Я думаю, ни кто не поспорит с этим утверждением.

Компания Илона Маска SpaceX впервые в истории повторно запустила ракету в космос. 31 марта Falcon 9 стартовал с мыса Канаверал во Флориде. Он доставил на орбиту спутник по заказу компании из Люксембурга, а затем приземлился на платформу в Атлантическом океане, сообщает Reuters.

Эту ракету-носитель Falcon 9 ранее запускали в апреле 2016 года. Издание отмечает, что Маск потратил больше миллиарда долларов на разработку повторных запусков и посадки.

Илон Маск после успешной посадки заявил:

«У нас был восхитительный день. Первый полет на восстановленной ракете, отбросили вторую ступень, вернулись и посадили ракету на платформу. Это отличный день для космонавтики, для космической отрасли. Мы можем совершить запуск, а потом сделать это повторно на восстановленной ракете, которая является самым дорогим элементом всей конструкции. Должно быть, это революция в космических полетах. Мы потратили 15 лет, чтобы этого добиться, — довольно большой срок. Я безумно горжусь командой SpaceX, которая открыла новую эру в истории космических полетов. Это огромный прорыв для всех, для экспертов, для всей отрасли, мы сделали то, что многим казалось невозможным».


У России тоже было время для развития космической отрасли, и не только время, но и деньги. Даже череда аварий Российских " Протонов" не повлияла на инвестиции в космическую отрасль. Все космические наработки, которые сейчас использует Россия, были осуществлены, или разработаны во времена СССР. Ничего нового и революционного за 26 постсоветских лет не было внедрено в космическую отрасль.

Несмотря на стремление руководителей России подогнать среднее образование под европейскую Болонскую систему, путем внедрения ЕГЭ. Техническое образование и подготовка инженерных кадров для космической отрасли, за время правления Путина скатилась в "каменный" век. В 2010 году средняя зарплата в космической отрасли,если мне не изменяет память, равнялась 20 000 руб. Естественно талантливые выпускники ВУЗов не горели желанием гнить на заводе за оклад в 20 000 руб. и предпочитали свалить туда где им больше заплатят.

Поэтому слова Пескова " что мы достойно можем принимать участие в этой конкуренции», можно воспринимать как обычную браваду. Если учесть , что несколько десятков космических двигателей,изготовленных в разные годы, отправили на пересборку, так как они изготовлены из бракованных деталей, то что еще может более негативно охарактеризовать положение в отечественной космической отрасли?

Ну и естественно вину за такое положение дел, можно смело возлагать на руководителей России, во главе с Путиным. Ибо деньги, в сумме 2 млрд. долларов, надо было не у Ролдугина аккумулировать, на мифические "виолончели", и не на яхты и дворцы руководителей страны, а на подъем и развитие космической отрасли. Тогда глядишь и инженеры Маска у нас бы работали, да и Россия осталась бы лидером в новейших космических технологиях.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Если что-то осталось, обсудим: Путин прибыл в Минск
Вести.Ru
Владимир Путин и члены ВГС приняли участие в церемонии фотографирования. В фотографировании приняли участие президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко, а также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Вячеслав ...
Путин и Лукашенко подписали совместное заявление по итогам встречи в МинскеНТВ.Ru
Путин намерен принять участие в Форуме регионов РФ и Белоруссии в Могилеве в сентябреТАСС
Россия заинтересована в наращивании интеграции с Белоруссией – ПутинТелеканал "Звезда"
РБК -Московский Комсомолец -Взгляд
Все похожие статьи: 596 »

Радио Свобода

Видеть Путина президентом после 2024 года хочет 51% россиян
Радио Свобода
В середине мая в Госдуму был внесен подготовленный парламентом Чечни законопроект о продлении полномочий президента России до трех сроков подряд. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что пока Владимир Путин "в добром здравии", о новом президенте думать не ...
Может ли Путин потерять поддержку населения после непопулярных реформ? Обсуждаем свежий опрос «Левада-центра»Телеканал ДОЖДЬ
Социологи: россияне хотят, чтобы Путин правил вечноПравда.Ру
Большинство россиян не видят альтернативы ПутинуАфиша Daily
РИА Новости -Ведомости -Свободная Пресса -Левада-Центр
Все похожие статьи: 159 »
Архив записей в блогах:
1. WorldCat Тыц 2. Внутренние заробитчане Тыц 3. Антибиотики и стоки Тыц 4. Геном человека Тыц 5. Пейзаж Тыц 6. Холодец Тыц 7. Виктор Низовцев Тыц 8. Татьяна Никитина Тыц 9. "Сивка-Бурка" ...
Раз уж тут как-то не так поняле, то поясняю за работу. Работа, конечно, это не что-то всегда противное и неприятное из-под палки. Многие "вообще" работу любят. Что не отменяет некоторых нюансов, имеющих принципиальный характер. В мире вообще полно всякого, что "вообще" очень даже ...
Знакомый рассказал, как он купил себе машину. Дальше рассказываю историю с его слов. «Приехал на новой машине домой, припарковался у себя во дворе.  Ничто не предвещало. Я радуюсь, обновил бибику, отличная тачка, внедорожник, не сильно новый, но в очень хорошем ...
В Хабаровском крае упал метеорит. Снес вершину сопки и засыпал русло реки Бурея (около 40 метров), полностью его перекрыв. Населенным пунктам, расположенным выше по течению, угрожает подтопление. Хотя река уже стоит подо льдом, так что, все не столь катастрофично. Но это все ...
Приветствую всех сообщников! Коллеги по почтидвухлетним детям, помогите))) Меня зовут Люда, сейчас взращиваю в декрете дочку Олю - 1,3 года. Параллельно получаю новое образование психолога. Сейчас пишу диплом по молодым матерям (невротизация, образ материнства и потребность в одобрении), ...
  • sergeyshark : Когда Путин узнал о пенсионной реформе и повышении НДС он был в ярости

  • SiBiR_YaK : RT @BubenIvan: Таёжный союз трещит по швам. Путин настолько занят принуждением Лукашенко к ЕАС, что срочно вылетел в Минск: угрозами и посу…

  • zuyidvestochka : RT @DiLu81404604: @VeteranOMON У нас на ДВ тоже все строят и строят...мосты, дороги Путин в 2005 году приехал, посмотрел... так и засуетили…

  • 00kiryuxa00 : @oldLentach @IlyaYashin Так вот почему путин не произносит фамилию Навального! Чтоб потом не дай бог не сменить амплуа)))

  • lecobra65 : RT @Port172: Ну теперь футбольные конспирологи начнут рассказывать, как Черчесов перед ЧМ всех на@бал: сборная просрала всё, что можно, все…

  • ttttry : RT @razum_milonova: Если Россия так будет играть и дальше, то к финалу Путин с Медведевым вернут нам крепостное право. #РоссияЕгипет #Egy…

  • WINchesterYakut : Я понял типа Россия победит в ЧМ, после игр все страны скажут что их Путин подкупил