Машина 2

топ 100 блогов eghina02.08.2020 Решив, что авто мне нужно новое, я приценилась к киа. 2 авто - пиканто и рио более менее доступны.
На Рио действует госпрограмма - 10% при покупке в кредит. Походив по салонам, и послушав их выгодные предложения (только у нас, допы в "подарок") я села считать. И подсчеты показали, что купить в кредит с госпрограммой нефига не выгодно. Мало того, что кредит накидывает на стоимость авто от 80 т.р., так еще без страхования не возьмешь - жизнь, гап. Просто шантажируют что машина с допами, и и допы будут без скидки. Со страховкой выходит еще + 180 т.р. Плюс КАСКО необходимо оформить у них в салоне + 60 т.р.
Как не ужимайся, но рио выходит на 300 тр дороже пиканто, если брать со скидкой по госпрограмме.
Заняла у родни и купила пиканто. Приехала в салон, заключила договор, внесла аванс, на машине тоже типа установлены допы, но со скидкой (нет, не установлены, после договора пригоняют авто и на него навешивают уже на что развели). Меня развели на парктроники и камеру заднего вида с видео в зеркало и автозапуск. Я у них выбила набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель, треугольник).
Очень волновалась как мне ставить в ГИБДД авто. Я была уверена что в салонах номера получают, но нет. Пока заключала предварительный договор, зашла на сайт Госуслуги, написала заявку на регистрацию нового авто, заодно уточнила у менеджера вин номер и другое для заявления. Выбрала единственное со свободными датами отделение (Перерва, 21). Потом, уже читая отзывы об этом отделении, ужаснулась, что там по 3-4 часа сидят, очереди, посредники, и т.п. Испугалась что не успею ребенка забрать из сада. Нашла по интернету телефон посредников и договорилась о содействии.
В воскресенье купила авто - заплатила кучу денег (принесла в рюкзаке наличность, по безналу не принимают). Потом на каршеринге с сыном прокатились по маршруту из салона в ГИБДД. В понедельник поехала в ГИБДД из салона (побоялась оставлять под окнами авто без номеров). Первый раз заправлялась сама (тупила). Приехала на час раньше. Не пустили внутрь, только по времени.
В 13:15 зашла, там полно окон и пусто. Подала документы. 5 минут и "езжайте на линию". Куда? Где это? Потом объяснили, что надо куда то в ворота. Поехала. Там огромный гараж с 4 воротами. Въехала в хвост. Всего 2 машины впереди. Минут 15-20 всего ушло на проход по этой линии. У моей машины только сверили вин номера и все. С интересом смотрели на меня все. Я была единственная одинокая женщина. Женщин мало, и те все с мужиками.
Потом быстро быстро за номерами. 10 минут до обеда. Намекали что могут не успеть. Я пообещала держать за них кулаки, а сосед пообещал отблагодарить. Ему отдали заявление на номер на 1 минуту раньше меня.
Потом на склад за номерами. 40 минут на регистрацию авто. Посредники, с кем договорилась, звонили когда я уже отдала документы на оформление. Сказала им что и так все норм. Сэкономила 7 т.р. на оформлении.
Прикручивала номера, подошли гиашники и предложили помощь.
Все так мило.
Сын доволен. Каждый день сидим и слушаем музыку. Съездили на кладбище наконец то. С ребенком на перекладных было очень неудобно.
Собираемся в Дом отдыха. Не на такси, а на своей.
Кто бы сказа мне 3 месяца назад что куплю авто, буду ездить по Москве туда-сюда. Не поверила бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(окончание. начало здесь и здесь ) Как вы будете подбирать растения для участка?  Я не раз задавала вопрос об этом людям, только что купившим землю и планирующим ландшафт. И всегда получала одинаковый ответ:  посажу все самое любимое. А дальше начинался дизайнерский ад. ...
Напрасно Украина жалуется на то, что ее не пускают в Европу. С тех пор как в Киеве установилось марионеточное правительство, признаки европеизации видны невооруженным глазом. Более того, теперь нэньку с полным правом можно считать частью глобального мира. На ее примере мы можем понять, ч ...
25 лет назад, 29 мая 1994 года, не стало бывшего лидера Германской Демократической Республики Эриха Хонеккера. Перед этим, в 1992-1993 годах, выданный Россией в Германию, 79-летний бывший руководитель ГДР провёл 169 дней в заключении в тюрьме Моабит. Той самой, куда был заключён в ...
...та самая Ганина Яма, где в 1918 году екатеринбургские чекисты пытались избавиться от трупов последнего императора, а также его чад и домочадцев. Вообще мы поехали сюда уже после посещения мегасобора, что построен на месте Ипатьевского дома, но ...
Я в этом году уже хвасталась, как пышно у меня в саду цвёл гибискус, что на него даже бабочки прилетали ( здесь ). А теперь на месте цветочков появились вот такие славные шишки(?). Или что это? Может у них, как у рододендронов, бутон набирается перед зимовьем и потом так до весны стоит? ...