Маршрут, статистика и работа в экспедиции

топ 100 блогов shadberry_game27.11.2015

Вашему вниманию представляется карта с маршрутом КитайЭтноЭкспа-2.

Маршрут, статистика и работа в экспедиции


На карту можно нажать и перейти в гугл-мэпс, где можно посмотреть названия городов, последовательность наших передвижений, а также каким транспортом мы пользовались на каждом из отрезков пути.
Красным отмечены самолеты. Зеленым - поезда. Синим - автобусы. Желтым - автомобили.

За 16 дней мы проехали через 20 городов, городков, деревень и поселочков.
Совершили шесть перелетов, шесть раз проехали на поезде, три раза на междугороднем автобусе и четыре раза арендовали микроавтобус для непростых отрезков маршртута, на которые не было удобных билетов ни на один из видов общественного транспорта.
Самым дорогим отрезком маршрута стал перелет Куньмин - Далянь (через всю страну) - это был спонтанный непродуманный заранее полет, который обошелся в 9400 рублей на одного человека.
Самой дешевой частью пути стала поездка на автобусе из Фэнхуана до Тужэня, которая стоила всего 380 рублей на одного человека.

Мы ночевали в 11 хостелах и отелях, а также один раз снимали две комнаты в какой-то ночлежке, чтобы помыться перед поездом.
Самым дорогим оказался отель в аэропорту Куньмина - 1945 рублей за человека.
Самым дешевым - хостел в Дэнфэне, где за каждого участника пришлось заплатить всего 350 рублей.
Каждый день мы спали примерно 4-5 часов в день (за исключением пары долгих поездок в ночных поездах).

Вся информация на тему того, сколько мы ели и на сколько наели, находится у Темы. Я могу с уверенностью сказать одно - жрали мы гораздо больше, чем спали. Но никогда не успевали позавтракать.

Также в этом посте хочется рассказать немного об экспедиции.

ЭтноЭксп - это всегда праздник. Но праздник не для всех. Потому что это не просто веселое путешествие, как многие могут подумать - это ежедневная работа каждого члена команды.

Каждый раз я с недоумением натыкаюсь на комментарии, в которых люди пишут, насколько же это лекго и радостно - кататься по чудесным местам разных заморских стран и просто что-то там пописывать в бложик. Или делать десять фоточек в день. Или всего лишь песню какую-то сочинить. Что уж говорить о рисунке, который вообще за полчаса можно начиркать!

Как же любопытно наблюдать за заблуждающимися!

Всем желающим, кто хочет почувствовать экспедиционные условия на себе, предлагаю простой эксперимент:

- вы спите по 4-5 часов в день, потом с раннего утра бегаете по каким-нибудь незнакомым вам районам своего города,  к ночи прибегаете домой - и одной рукой пытаясь положить хоть какую-то еду себе в рот, вы рисуете рисунок о только что прожитом дне. Помните - нужно успеть за пару часов!
Ах, вы не умеете рисовать?

Тогда пишите об этом прекрасном дне песню! Чтобы и музыка, и слова были. И записать на камеру сразу же.
Не умеете играть на гитаре?

Ладно, снимите видео или приготовьте 10 фотографий, которые бы описали этот день. И расскажите о том, что на этих фотографиях изображено.
Плохо фотографируйте? Не умеете монтировать видео? Не нашли интересных сюжетов? У вас напрочь отсутствует способность подмечать интересные детали как в людях, так и в городах?

Ну ничего страшного, попробуйте тогда уж самое плебейское занятие - напишите постик.
Не очень пишется о прогулках по городу? Ничего страшного - выберите абсолютно любую тему - тему, которая вам близка, и пишите.

Получился ли у вас хоть один интересный пост? Хоть одна запоминающаяся песня? Хоть одна прекрасная и живая фотография?

А теперь повторите то же самое 16 дней подряд - и темы должны быть разные, и посты интересные, и ваш задор не должен угасать.

Вот, что такое работа в экспедиции.

Этот пост не о том, что каждый должен уметь интересно писать, играть на гитаре и рисовать пейзажи - у нас у всех свои таланты.
Я лишь хочу поведать, что судить о том, о чем ничего не знаешь - это самая большая глупость на свете.


P.S. А вообще, экспедиция была отличная. По сравнению с предыдущим КитайЭтноЭкспом очень не хватало Алика, но зато комментаторы в этот раз радовали еще больше.
Всегда немного грустно заканчивать эксп - будто с летнего лагеря вернулся, ей-богу. Но можно позволить себе пару дней светлой грусти, чтобы потом с новыми идеями и знаниями, приобретенными за время поездки, окунуться во что-то гораздо более важное, чем любая экспедиция в мире.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владелец одной из российских компаний, чьи акции также торгуются в Лондоне, сказал, что не знает о процедуре "перерегистрации" с одной площадки на другую. Если власти имеют в виду делистинг, то эта процедура предполагает обратный выкуп бумаг у инвесторов, а значит - большие расходы. По ...
Здравствуйте, уважаемые господа танкисты! :) Немало был намедни удивлен, когда выстрелив из топового Обьекта-212 по крадущемуся в поле немецу Е-75, при полном сведении и медленном движении оного, услышал заветное, волшебное, прекрасное - "Не пробил". ...
Да-да, слышали уже, у нас есть доказательства, но мы их никому не покажем, в эту чушь может только слабоумный верить. После начала переброски российских войск в Сирию, фото, видео, спутниковые снимки, сообщения разведок всплыли моментально, у тут третий год и тишина. Про обострять тоже ...
Из статьи Сергея Балмасова.            Сразу после развала Османской империи за Аравийский полуостров началась борьба между западными державами (прежде всего, между Великобританией и Италией). В частности, их представители пытались "подмять" под себя ...
Сотбис. ...