рейтинг блогов

Маршал Язов: "Фанера на Мавзолее в день Победы - это оскорбление ветеранов"

топ 100 блогов vakimov25.02.2021 Теги: Путин Шойгу

Маршал Язов: Фанера на Мавзолее в день Победы - это оскорбление ветеранов
Последний Маршал Советского Союза, экс-министр обороны СССР фронтовик Д.Т.Язов шел из жизни на 96-м году ровно год назад - 25 февраля 2020 г.

Он никогда не отказывал журналистам в интервью.

Пока позволяли силы, Дмитрий Тимофеевич ездил на службу в Министерство обороны, где занимал должность инспектора Вооруженных Сил РФ и занимался издательской деятельностью.

За 25 постсоветских лет он много говорил о ГКЧП, преступлениях Ельцина, развалившего СССР и расстрелявшего из танков законно избранный парламент. О фальсификаторах истории и злопыхателях-русофобах вроде Познера. О гнусных киноподелках вроде "Штрафбата", оскорбляющих участников войны.

В начале 2000-х Маршала Д.Т.Язова и Героя Советского Союза фронтовика В.И.Варенникова (тоже "гэкачеписта") В. Путин еще не стеснялся приглашать посмотреть рядом с ним на Красной площади торжественные марши войск.

Как-то во время домашней беседы за чаем Дмитрий Тимофеевич в сердцах сказал: "Не пойму, зачем надо именно на день Победы 9 Мая  закрывать фанерой Мавзолей Ленина? Конечно, это коробит нас — участников войны".

На мои уточняющие вопросы, Маршал отвечал, что высказывал свое недоумение на этот счет Путину, но тот стоял на своем. А в душе, видать, обозлился. Он же у нас всегда прав и не терпит даже косвенной критики.

Так что для меня неудивительно, что после смерти Дмитрия Тимофеевича Главковерх отказал всем в публичном прощании с Маршалом и распорядился похоронить его фактический тайком подальше от Москвы — в Мытищах.

Когда мы говорим о параде Победы, то сразу задаем вопрос: "Кого над кем"? Ни г-н Путин, ни его военный министр без образования С.Шойгу об этом не распространяются. Они не имеют к этой Победе никакого отношения, хотя вовсю стараются к ней примазаться.

15 раз г-н Путин выступал 9 мая перед парадами на Красной площади и в своих речах ни разу не сказал, что это была победа СССР, всего советского народа над фашистской Германией. Ни разу не упомянул имя генсека И.В.Сталина, хотя тот в годы войны занимал в стране все высшие государственные посты.

Сегодня вообще кремлевский Агитпроп насаждает очень подленький слоган: "Наш народ победил не благодаря Сталину, а вопреки ему". И эта подлость тоже оскорбляет здравствующих фронтовиков и тружеников тыла.

А если вспомнить, сколько раз он за эти годы порочил СССР, ругал Ленина и Сталина, то у людей давно появился законный вопрос: "Так он сын фронтовика или власовца?"

Парад на Красной площади сразу превращается в цирк, когда, выезжая из Спасских ворот, бывший инструктор Красноярского крайкома КПСС по атеизму С.Шойгу начинает показушно креститься, не снимая перчаток.

А марширующие по брусчатке девушки-военнослужащие в белых мини-юбках превращают все действо в этакий мюзик-холл. Особенно когда телеоператоры так и стремятся "заглянуть" им под эти юбки.

При этом развалившийся на сиденье Главковерх благодушно улыбается. Ай да Шойгу! Ай да угодил!

Александр Головенко,

зам. главного редактора еженедельника "Патриот".
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113944/38725/-

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113944/38725/-

https://publizist.ru/blogs/113944/38725/-

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Шойгу заявил, что основу сил неядерного сдерживания составят гиперзвуковые комплексы  ТАСС
  2. Шойгу: гиперзвуковое оружие станет основой сил неядерного сдерживания - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Шойгу: гиперзвуковые комплексы составят основу сил неядерного сдерживания  BFM.RU
  4. Шойгу: гиперзвуковое оружие станет основой сил неядерного сдерживания в РФ  Газета.Ru
  5. Гиперзвуковое оружие в России станет основой сил неядерного сдерживания  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Шойгу поздравил ветеранов и военных с Днем защитника Отечества  РИА НОВОСТИ
  2. Шойгу поздравил россиян с Днем защитника Отечества  Интерфакс
  3. Путин и Шойгу поздравили россиян с Днем защитника Отечества  РБК
  4. Шойгу поздравил ветеранов и военных с Днём защитника Отечества  RT на русском
  5. Шойгу поздравил военных и ветеранов с Днем защитника Отечества  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Шойгу рассказал о дополнительных закупках гиперзвукового и высокоточного оружия  ТАСС Путин на коллегии ФСБ предупредил о новых провокациях против России  РБКПутин заявил о применении против России «анекдотичных» теорий заговора  РБКПутин ужесточил наказание за неповиновение силовикам на митингах  РБК
Архив записей в блогах:
Письмо к Богу (найдено в шинели русского солдата, погибшего во Вторую мировую войну) Послушай, Бог… Еще ни разу в жизни с Тобой не говорил я, но сегодня мне хочется приветствовать Тебя. Ты знаешь, с детских лет мне говорили, что нет Тебя. И Ты ...
Когда я только начинала сдавать квартиру, то объявление писала так: «однокомнатная квартирка ищет хороших арендаторов». Всё. Больше никаких требований, а «собеседование» выглядело так: да, можем разбить залог, да, пусть приезжает мама с Урала, да, вы можете повесить свои восемьдесят ...
...
Давайте мифы развенчивать. Я тут на днях услыхал, что краску на автомобиле можно испортить, просто налив на неё обычной зелёнки. Ну и типа, она проникает в металл, и даже якобы после повторной покраски будет виден косяк. Хер знает насколько это правда. ...
Приснились Дёмушкин с Лимоновым. Просили восстановить ЖЖ. Хотели, чтобы я с ними мутил какой-то проект. В сочетании с нытьём моих хомячков... В общем, я разблокировал всё, кроме английских постов. Языковые тэги убрал. В англосферу полезу после ...
  • 42rus_stepan777 : RT @55privet555: Путин- в армии не служил. Иванов, Сердюков, Шойгу- министры обороны РФ- в армии не служили. Медведимка, Бастрыкин, Хинштей…

  • x4all : @GolosAmeriki Выступая на итоговой коллегии Минобороны, глава министерства Сергей Шойгу заявил, что группировка НАТ… https://t.co/DC2aOV5HcU

  • Mikltor : RT @CwREonBprlHt3Qs: Ну где там Шойгу,который утверждает,что в ВС дедовщины нет? Пускай комп включит! https://t.co/YjbarHwYtg

  • perm_la : RT @erikapobeda1945: Разве наши МИГи и СУшки не относятся к оборонной промышленности ?
  • student08574437 : RT @StalinGulag: «Путин утвердил увеличение в четыре раза штрафов за неподчинение силовикам» Налог для тех, кто не хочет быть послушным ск…

  • lizko_v : RT @assir108: Путин подписал закон об увеличении штрафов, аресте на 15 суток или обязательных работах за неповиновение силовикам на митинге…

  • uBvlXcLKndsikyO : RT @YbinzrPur: Путин подписал закон, который запрещает высаживать из общественного транспорта пассажиров младше 16 лет, не оплативших проез…

  • RuBlackListNET : RT @netstrannik: Путин одобрил новое регулирование интернета | РОСКОМСВОБОДА https://t.co/CNaPwSaCFI

  • boykot_vyborov : RT @Rurik_Rorik: Прогибающееся (ползающее на животе?) перед евреями «Радио Свобода» пытается рекламировать еврейско-#путин(ских) комиссаров…

  • 4star4life : RT @VVP2_0: Ещё ни разу, когда Путин говорил о готовящихся провокациях Запада, они не были направлены против бюджетников и пенсионеров. а т…

  • gbGBqDe0Qone2Ik : RT @Home_cat_Barsik: ⚡️У руководства России есть информация о готовящихся провокациях против РФ, связанных с борьбой с коронавирусом — Пути…

  • boykot_vyborov : RT @Rurik_Rorik862: Прогибающееся (ползающее на животе?) перед евреями «Радио Свобода» пытается рекламировать еврейско-#путин(ских) комисса…

  • John87522617 : RT @prof_preobr: Песков сегодня: отмена обязательного призыва на военную службу в России не обсуждается. Путин в 2001-м: в 2010 году призы…

  • sabudilovskiy1 : Путин мог создать сильную Россию, третий полюс мира. А создал прокитайскую марионетку. Чувствую себя гражданином Тр… https://t.co/ikd4KgKeZj

  • tetyana_sm : RT @mckolmak: Путин рассказал, что за год разоблачили 500 шпиёнов. Ну окей, допустим. Интересно другое. Что эти шпиёны тут выискивали? Черт…

  • F9K67 : @br020201 Ещё раз говорю;Он ходил в резиновой шапочке как для плавания под цвет лица с подогревом!Путин ,настолько… https://t.co/iWbBPCCZ5K

  • teamnavalny_kld : Всем известно, что бизнесмены это «жулики по определению». В.Путин Даёшь плановую экономику! https://t.co/DxBo3BQVXy

  • assir108 : Путин подписал закон об увеличении штрафов, аресте на 15 суток или обязательных работах за неповиновение силовикам… https://t.co/WuCj63PCFz