рейтинг блогов

Марон об отношении к России

топ 100 блогов trim_c18.04.2021 Теги: Путин Макрон УКРИНФОРМ

Макрон призывает к определению «красных линий» в отношениях с Москвой

Международное сообщество должно очертить «четкие красные линии» в отношениях с Россией, считает президент Франции Эммануэль Макрон.

Об этом политик заявил в эфире программы «Face The Nation» американского телеканала CBS.
« Я считаю, что санкций недостаточно самих по себе, но санкции являются частью пакета. Я предпочитаю конструктивный диалог, но для конструктивного и эффективного диалога мы должны иметь авторитет.
Считаю, нам следует определить четкие красные линии с Россией
», — сказал Макрон.

По его мнению, международное сообщество придерживается «наивного подхода» в отношении РФ.
"то, что произошло несколько лет назад, когда произошло вторжение в Украину, не было провалом дипломатии, «это был провал нашего коллективного доверия к России»", — сказал французский лидер. Бездействие Запада, по мнению Макрона, только подбодрило Путина.

Французский президент считает пока целесообразным введение санкций после любого «неприемлемого поведения» президента России Владимира Путина. Однако, добавил он, одни лишь санкции сами по себе недостаточны.
«Я думаю, что санкции сами по себе недостаточны, но санкции являются частью пакета. Я предпочитаю конструктивный диалог, но чтобы вести конструктивный и эффективный диалог, нужно доверие», — сказал Макрон.

Он заявил, что полностью разделяет желание президента США Джо Байдена открыть диалог с Россией. При этом французский лидер убежден, что с Путиным важно быть четким, когда речь идет о спорных вопросах. Нынешнее наращивание военного личного состава российских войск у границ Украины Макрон считает недопустимым уровнем напряженности.


Ну Макрон это Макрон. Никто не приложил столько усилий к тому. чтобы Путин остался совершенно безнаказанным и даже ощутил свою правоту после войны в Грузии, как президент Франции Саркози.
Никтоне предложил больше усилий, чем президент Франции Олланд, к тому, чтобы принудить Украину принять "формулу Штайнмаера" на переговорах в Париже. А она была фактически формйо капитуляции Украины, как бы ни пытался ее "продать" Украине президент Порошенко. Т.е. именно Франция и ее лидеры максимально способствовали тому. чтобы Европа убедила Путина в своей полной готовности к сдаче его угодно. Никто как Франция не способствовал полной утрате авторитета Европы. А теперь он говорит "нам нужен авторитет". Да уж, нужен. Конечно же нужен, но кто как не вы его сплавляли по дешевке?

А теперь Путин смотрит на Европу как на клиента - стоит России цыкнуть, и будут ходить по струнке. Не берусь судить, почему именно Франция оказалась столь трусливой и - боюсь сказать - продажной. Пусть профессионалы обсуждают проблему. Но вот с возвращением авторитета у ЕС и у Франции в частности будут большие трудности.

Если Макрон действительно хочет вернуть авторитет, а не поговорить о его возвращении

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Макрон призвал определить красные линии для России  РИА НОВОСТИ
  2. Макрон призвал определить «красные линии» в отношениях с Россией  РБК
  3. Макрон предложил Западу определить красные линии, через которые не должна переступать РФ  ТАСС
  4. Макрон призвал Запад определить красные линии для России  Известия
  5. Макрон призвал Запад определить красные линии в отношениях с Россией  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Макрон хочет провести переговоры с Путиным  РИА НОВОСТИ
  2. Макрон намерен провести переговоры с Путиным - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Макрон намерен в ближайшее время провести переговоры с Путиным  ТАСС
  4. Елисейский дворец анонсировал переговоры Макрона и Путина  РБК
  5. Макрон после встречи с Зеленским захотел переговорить с Путиным  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Макрон заявил о новом типе мировой войны из-за России и вакцин от COVID  РБК
  1. Путин обсудил с членами Совбеза ответ на санкции США  РБК
  2. Песков объяснил, почему Путин выбирает для отдыха Сибирь  ТАСС
  3. Путин на совещании Совбеза обсудил ответные меры на санкции США  РИА НОВОСТИ
  4. Путин обсудил с Совбезом ответ России на санкции США  Lenta.ru
  5. Путин обсудил вопросы военного строительства на совещании Совбеза РФ  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заработал за год почти 10 млн руб.  РБК
  2. Опубликованы декларации госчиновников. Сколько заработали Путин и Мишустин? - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  3. Путин за 2020 год заработал почти 10 млн рублей  Ведомости
  4. Путин задекларировал доход за 2020 год в размере почти 10 млн рублей. Это меньше, чем у Пескова  Новая газета
  5. Путин заработал в 2020 году почти 10 млн рублей  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко заявил, что подготовку покушения на него американцами Путин обсудил с Байденом  ТАСС
Архив записей в блогах:
Пополнение экспозиции Музея Отечественной военной истории - основной танк Т-80БВ. Сам еще не смотрел, но в целом очень неплохо отреставрированная машина. Я так понимаю, что вскоре второе помещение придется делать - под современную броню. ...
2 декабря 1977 года в Полтаве родилась Александра Путря — одна из самых необычных художниц за всю историю изобразительного искусства. Саша прожила на Земле всего 11 лет, но за это время она успела создать 2279 работ: 46 альбомов с рисунками, великое множество поделок и даже технических ...
Во дворе столичного музея военной формы Российского военного исторического общества (РВИО) в Петроверигском переулке появилась Аллея правителей — скульптурный парк, в котором установили 33 бюста работы Зураба Церетели, передает ТАСС. Зураб Церетели? Простота хуже воровства ...
Продолжаю цитировать книгу Антонова. Обращаю ваше внимание, что Сталин предполагал открытый судебный процесс над генералом РОВС Миллером, чтобы тот в присутствии иностранных представителей и прессы рассказал, с кем из заговорщиков в Красной армии состоял в заговоре. Боец невидимого ...
Надоело читать который месяц подряд про запрет сажать картошку и даже цветы из своих семян. О страшных штрафах и даже утилизации всего выращенного на участке. Пора бы на самом деле распространителей таких сообщений выпалывать и утилизировать. Просто чтобы воздух не портили. Федеральная ...
  • KanafonjaWest : RT @apiontkovsky: Скорость , с которой после беспрецедентной путинской кампании военного запугивания в кустах появился Макрон со своими 11…

  • eosfor1 : RT @EspresoTV: Годі бути наївним з Путіним. Його треба зупиняти, - Макрон https://t.co/7pnok3uWAg https://t.co/zXDgRabNrm

  • kruchina123 : RT @Ukd0CUeeDDpM8vi: Барыга Макрон: "Мы должны четко дать понять России.." Сколько вас, таких, пыталось... И все хотелки заканчивались пеши…

  • sohi1962 : RT @v_tretyakov: Макрон: Западу следует определить красные линии, через которые не должна переступать РФ. А по-моему, некоторых политиков…

  • ulisa4 : @RadioStydoba Макрон не может идти своим путём,должен быть в американской упряжке скакать как все еврики,иначе нака… https://t.co/dXPsO0lmbK

  • RidarTamara : RT @tass_agency: Запад в отношениях с Россией должен определить красные линии, через которые ей не следует переступать, заявил президент Фр…

  • SashaT555 : RT @nutvox: Запад в отношениях с Россией должен определить красные линии, через которые ей не следует переступать — президент Франции Макро…

  • novostidnua : Макрон заявил о необходимости Запада определить «красные линии» для России https://t.co/LzmsxShT1t

  • dokbarboskin : RT @Dobrokhotov: А ведь это тот же день, что обращение Путина к федеральному собранию? Придется деду по зуму выступать, на Охотный ряд он п…

  • 3aBTpaKHaTpaBe : RT @putinobed: Путин в Вербное воскресенье въедет на ослике в подмосковный Иерусалим.

  • ENickolskaya : RT @Lndcalling: Путин взрывает Чехию

  • JoMwNaAppkBK43m : RT @VALMICHEL7: Никто не сомневается, что Путин может убить. Любого. Навальный - не исключение. Вопрос - за что именно? ИМХО, не за сам рас…

  • PFGcom : RT @Fyodorrrrr: Финальная битва между добром и нейтралитетом https://t.co/RbUgQKGF6B Путин - абсолютное зло, #свободуНавальному

  • journetlj : @Y2JRikit @leonidvolkov В этот день Путин выступает с посланием. Вот и будет ему послание

  • ean_odes : @MarkUrbanist я так и знал. что они убили кенеди. и путин был там?.. а вам лишь бы хиканьки писать

  • volkonskaja5 : RT @VbHJX0QTC7V0bLN: А потом будете ныть :Путин Вам виноват, что пенсия маленькая- нечем Навальному донатить #ясноПонятно

  • JoMwNaAppkBK43m : RT @antoxxatoxa: Не для того путин создал миллионную гвардию из дармоедов-силовиков чтобы к требованиям россиян прислушиваться. Ему похую н…

  • Timoha : RT @Gulay_Pole: Как известно, у всех российских чинуш народилось непомерно талантливое потомство. Особенно у Рамзана Кадырова Вот можете у…

  • SandStrmtrpr : RT @365data_rvk: Если бы не Путин, то Россия жила бы сейчас под властью олигархов: Мордашова, Потанина, Абрамовича, Дерипаски, Усманова...

  • BaNaN1956 : @navalny Овальнвй это зло, а Путин добро

  • OldCat51235849 : RT @turkmendagz: Кстати, интересное совпадение. Владимир Гитлер и его шлюха Алина Браун также прятались в бункере как и нынешний фюрер Адол…