рейтинг блогов

Маразм крепчал и танки наши быстры

топ 100 блогов antona197601.06.2018 Маразм, основанный на реальных исторических событиях. Как-то часто в последнее время наше отечественное кино  соскальзывает на этот порочный путь.  Раньше даже термин был специальный для подобным инсинуаций - вредительство.  А сейчас, кроме слова  "слабоумие", ничего в голову не приходит.
Маразм крепчал и танки наши быстры
Итак, посмотрел я вчера очередной российский блокбастер "Танки", основанный, как вы уже поняли, на "реальных событиях". Из реальности здесь только танк Т-34 и  его конструктор Кошкин. Все остальное  явно является плодом обильных наркотических экспериментов продюсеров и сценаристов.

Причем во время просмотра меня не  покидало ощущение дежа вю. И в какой-то момент тучи разошлись - господи, да это же "Безумный Макс: Дорога ярости"! Тот же сюжет,  стиль  "апокалипсис", даже образы и  грим сперли оттуда.

Короче, в 1940 году на секретном заводе в Харькове принимается секретное решение перегнать два сверхсекретных танка по секретному маршруту в Москву. В этот же день об этом узнают в Берлине и фашистский полковник в погонах подполковника приказывает диверсионной группе уничтожить эти танки на пути в Москву.

Диверсионная группа состоит из чистокровных немцев аля "Бранденбург 800", которые уже по факту находятся в Харькове! Мало того, они моторизированы, экипированы и  вооружены до зубов -  вплоть до пулеметов МГ-34. И эти люди, обвешанные оружием  с ног до головы,  свободно передвигаются в окрестностях Харькова, преследуя нашу военную технику. Казалось, не избежать доблестным советским танкистам неприятностей, но беда пришла откуда не ждали.

Маразм крепчал и танки наши быстры

Вы не поверите, но немцев опередили! Наших героев  взяли в плен белогвардецы! Белогвардейцы, Карл! В почти новой царской форме, с погонами и георгиевскими крестами. Под Курском. В 1940 году.  Не в глубокой сибирской тайге, не на далеком острове  Щпицберген, а прямо в чистом поле под Курском!  В пяти  километрах от ближайшей деревни с советской властью эти ребята разбили целый город  с крепостными стенами и Церковью. С женами и детьми.

После этого я выключил телевизор. Ждать, когда прилетят инопланетяне и отобьют экспериментальные Т-34 у недобитого батальона барона Врангеля, я не стал. Все таки к нашей истории я отношусь уважительно. Ну а тенденция такова, что подобных упоротых фильмов про "реальные события" будет все больше и больше.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Концепция сетевых войн активно и не без успеха применяется США против России. ...
Президент вручил награды экипажу самолета ТУ-154М, совершившему аварийную посадку 07.09.10.  В соответствии с указом главы государства, который был подписан в октябре, звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при ...
Ну что сказать? На выборах победила двухпартийная система. (в цифрах указано количество кресел в Бундестаге. Также на эту картинку можно ориентироваться в плане цветов, которые означают в Германии партии). Если кто не в курсе, то как в США двухпартийная система из республиканцев и ...
Каким испуганным выглядит боец спецназа, который только-что понял, что убил человека, мирного участника протеста . Лицо, конечно, под маской. Но в глазах – ужас и страх. Он кричит: «Я его отпустил… Вы скорую вызывайте…» Глаза парня выдают, что он прекрасно понимает, что ...
Вы думаете виртуальная влюбленность - это детище социальных сетей? Виртуальная любовь вспыхивала задолго до появления Интернета. В 1909 году в редакцию петербургского журнала «Аполлон» пришло необычное письмо. Конверт, запечатанный черной ...