Манящая синева

топ 100 блогов alexey_viper26.12.2011 Когда стремительно летишь вниз, мысли уходят куда-то далеко – далеко. Настолько далеко, что с тобой остаются лишь вереницы пузырьков и ощущение свободы. Невесомость.
В этот момент где-то далеко в заснеженной Москве тысячи людей стоят в пробках, толкаются в троллейбусах, бегут по эскалаторам. Но тебя это не касается. Ты падаешь, фиксируя краем глаза, как отщёлкиваются метры на экране компьютера. 10. 20. 30. 40…
Бездна манит, и приходится делать усилие над собой, чтобы не увлечься этим зовом. Солнечные лучи растворились в воде, потеряв свою обжигающую силу. Но остро чувствуется сила моря.
Основная группа идёт выше, и отсюда кажется похожей на стаю перелётных птиц, что с тоскливым криком растворяется в небесной синеве. Небо и море – вот две стихии, способные возродить в человеке всё самое лучшее.
Манящая синева



01. Пучеглазые рыбы-солдаты неодобрительно косятся на странного пришельца с баллоном за спиной. Презрительно окинув взглядом облако пузырей, местный житель молниеносно исчезает.
Манящая синева


02. У каждого свой распорядок дня, и у мурены сейчас обед. Разгулявшийся аппетит затмевает хорошие манеры, и окровавленные остатки пищи клочьями висят на хищном подбородке.
Манящая синева


03. Губастый Наполеон задумчиво вращает глазами, оценивая перспективы перекусить. Он знает, что странные создания в ластах иногда приносят с собой лакомства, но… Прости, друг, мы помочь ничем не можем.
Манящая синева


04. Без сомнения, самым красивым замком в подводном царстве владеет рыба-клоун. Она стремительно лавирует в гуще ядовитых щупалец, переливающихся всеми цветами радуги, словно заигрывая с охотником. Охотником, который спустя секунду станет жертвой.
Манящая синева


05. Под сводами арок и пещер приходит ощущение какого-то невероятного волшебства. Даже сверкающая гирляндами новогодняя ёлка в далёком детстве не вызывала таких эмоций. Солнечные лучи, пробиваясь сквозь расщелины, собираются в пучки, разрезающие темноту, и рисуют неземные по своей красоте картины.
Манящая синева


06. Иногда нежелание натягивать сырой гидрокостюм побеждает, и путешествие в царство Нептуна совершается вот в таком виде: в шортах и футболке. Ну а чтобы соблюсти Dress Code при входе в подводный Храм, приходится надевать «бабочку». :)
Манящая синева


07. Ни один ларёк, продающий цветы и букеты, не предложит такого ассортимента. Любые цвета, формы, сочетания. Именно в такой подводный сад нужно вести свою девушку.
Манящая синева


08. Вместо диковинных птиц вокруг вас будут парить рыбы-попугаи.
Манящая синева


09. И, конечно же, будут порхать бабочки.
Манящая синева


10. Вместо безбрежного неба вас со всех сторон будет окутывать таинственная синева.
Манящая синева


11. Дарите девушкам цветы!
Манящая синева


12. И не задумывайтесь о том, что скажут другие, и как вы будете выглядеть в глазах окружающих.
Манящая синева


13. Любовь очень похожа по своей сути на некоторых обитателе морских глубин. Она также хрупка, и может растаять от одного неверного движения. Она может больно обжечь своими нитями, оставляя долго не заживающие раны. Но, тем не менее, это самое прекрасное, что существует на свете.
Манящая синева

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это шпионская фотка депутата Свиридова. С 25 декабря внутри третьего кольца парковка в основном везде будет платной. Остаются бесплатные улицы, фактически, только на Таганке, где по случайному совпадению живёт депутат Свиридов. У меня сложное отношение ко всей этой истории. С одной сто ...
Говорят, на Авито появилось много объявлений с припиской "продаю в связи с отъездом из страны". Что понятно. А между тем в Турции: ...
Очередной  мелодраматический сериал. Смотрела, честно говоря, на новогодние праздники. Смотрела фоном. В целом неплохо.  Разные страницы, разные люди, разные судьбы. Два агентства — соседи в торговом центре. Адвокаты по разводам и свадебные устроители. Несколько серий ...
мама вчера вернулась из домодедовского аэропорта, теперь она другой человек, она видела ад своими глазами. рукотворный человеческий ад, созданный благодаря тотальному разложению социума. описывать даже как то не хочется, все есть в сети. ...
Корона-многошмона? Музей ОТКРЫТ и ждёт Вас! Придёте?! Лейдис & Джентс пока Вы там сидите и паритесь, варитесь и маринуетесь в Ваших душных домах и квартирах природно-исторический музей распахнул для Вас свои двери и ЖДЁТ Вас! Да, возможно некоторые из Вас считают, что нужно ...