МАНИФЕСТ

топ 100 блогов sivaja_cobyla27.05.2010 МАНИФЕСТ

Долго думала, как бы покрасивее начать, да все равно правду-то не скроешь. Поэтому скажу уж сразу: я люблю пирожные с масляным кремом и настоящим бисквитом, такие, которые назывались пирожными в моем детстве. Я не признаю пирожными те порошково-йогуртно-растительносливковые суфле-парфе-эрзацы, которыми сейчас восхищаются. Помню, когда в Питере были тяжелые времена отсутствия масла, то такие фирмы, как Метрополь и Север перестали выпускать свои фирменные пирожные, не желая оскорбить вековые традиции пошлым маргарином. Потом, правда, пошли на уступки, называя маргариновую копию иначе, чем гордый масляный оригинал.

Ну что это за бисквит, который приготовили из какого-нибудь низкокалорийного пакетика и он растворяется во рту, даже жевать не надо? В бисквите должна быть мука, яйца и сахар, иначе это подлая подделка. А в крЭме должны быть масло, сгущенка, сахар и шоколад! А не красители, травки, растительные сливки, обезжиренные йогурты и сахарозаменители. Когда ешь такой, с позволения сказать, крем, то ощущение, будто просто жвачку стало можно глотать.

В общем, это уже не пирожное, а его образ для трусих! Мужества вовсе от пирожных отказаться у них нет, вот и потчуют свое бедное тело такими заменителями. Это, вообще, как секс по телефону. Хорошая вещь для тех, кому не везет с обычным сексом. Пирожное – это калорийный шок. Только тогда оно пирожное, тогда оно может использоваться как антидепрессант, им можно себя баловать. Как у настоящего удовольствия должна быть легкая составляющая порочности, запретности и риска, так она должна быть и у пирожного!

«Тяжелые», масляные пирожные, с орехово-медовыми основами, с непристойными шоколадными завитушками и безе, сделанными из белков и сахара – вот истинная философия наслаждения. Зачем стремиться к «сладкому», если оно не награда и разрешено всегда и всем, даже при жесткой диете? Тогда это не Сладкое, а так, десерт! Третье и последнее блюдо в обеде и только. Оно такое же поддельное, как силиконовые груди тех, кто его употребляет с восторгом и щебетанием. Конечно: подобное ищет подобное. Ну, хотя бы не называйте это пирожным. Будьте честны, как Суок в Трех Толстяках. Она смогла себе признаться, что то, что ей подарили на ярмарке, «было не пирожное, а пряник».

Настоящее пирожное может заменить обед! Съеденное с хорошим чаем или кофе, оно поднимает настроение, как сделанное дело, как выполненное обещание или как тайна запретной любви. Вы начинаете чувствовать себя причастной чего-то большего, чем обычное принятие пищи. Вы позволяете себе Пирожное, это акт выхода за границы, расширения сознания, акт принятия ответственности. С настоящим Пирожным вы ощущаете жизнь, а не прячетесь от нее. Это осознанный риск, открытие в себе чего-то нового, острого, щекочущего нервы. Смело посмотреть на истинное Пирожное во всем его великолепии и разделаться с ним может только настоящая, уверенная в себе женщина, которая не упрекнет себя за лишний килограмм, потому как знает, что в мире прибавится настоящей Женщины! Будьте смелыми, не кривите душой и позвольте Женщине Пирожное!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На одном из самых небольших островов Курильской гряды - острове Атласова, названного в честь первопроходца Владимира Атласова, который, согласно преданиям, первый во время камчатской экспедиции усмотрел очертания далёкого и прекрасного вулкана Алаид аж в семнадцатом веке, расположены два ...
Маршируете, мои верные боевые кгасно-когичневые освободительные пидарасы? "Услышав сегодня утром об обысках у Навального, Собчак, Яшина, Удальцова, и пр, я не поленилась поехать на рынок и купила себе вот это. (прилагается фото мотка веревки). Все ...
...
*** +42 фотокарточки....> > > ...
В последнее время по одному из южнокорейских Интернетовских сайтов было показано мультимедиа, изображавшее, как один скульптор разбивает сделанную им же статую нынешнего правителя Южной Кореи Ли Мён Бака . Это произвело большое впечатление ...