Манифест! Проснись!

топ 100 блогов igumanoid — 19.10.2011 Россия - какая же большая, какая же богатая страна, столько народов приютила, дала кров и защиту, накормила. Столько красоты у нее. Наш дом - Россия, и если бы за стенами наших домов, квартир и комнат, мы видели бы только красоту нашей Родины, как бы счастливы мы были! А ведь мы и были счастливы, раньше, совсем недавно, только утратили наше счастье, нашу Родину. По своей вине или по чужой, но утратили. Теперь за окнами наших домов чужая страна, дома наши - это крепости, наши заборы с колючей проволокой стоят вдоль разбитых дорог, мы выходим на чужбину озираясь по сторонам, за пропитанием или вынести сор, а затем бегом обратно, запираем засовы, включаем сигнализации и гасим свет...
Что же с нами случилось? Ведь границы нашей страны остались прежними, а Родины не стало. Почему мы так охладели к ней, разлюбили ее?
Мы все устали, устали выживать. Я смотрю вокруг и вижу людей, которые живут в полусне, так и хочется крикнуть "очнитесь, работать и тратить - это еще не все в этой жизни, нужно еще уметь любить!" Но на лицах ступор и безразличие. Народ, который славился чуткостью и душевностью, теперь идет по улицам чужих городов и хладнокровно переступает через окоченевшее мясо "потерпевших".
Серый цвет улиц, серый цвет лиц, настроение безысходности, дух безответственности пахнет долларами, но тоже серого цвета, куда исчезли краски и кто перекрасил все в один цвет? Говорят серый цвет был самый дешевый и его закупи много по завышенной цене, а потом обналичили разницу по серой схеме.
Ну и пусть, мы тут не причем, нам безразлично и даже комфортно, ведь серый цвет так гармонично вписывается в нашу жизнь!
Как быстро мы отдали все свободы и привыкли выбирать между одинаковыми вещами, а других и не предлагают, наша новая вера - иллюзия выбора и пропаганда потребления. Нам откровенно везде лгут, мы лишь усмехаемся, мы хитрые, мы видим ложь, но чувствуем как на нас плюют, утираемся и идем дальше. Что с вами, люди? Очнитесь! Wake up!
Мы можем жить по другому, мы можем снова научится любить, мы имеем больше, чем то, что нам внушают из "Зомбоящика". Наша страна прокормит всех, она создаст будущее для ваших детей, она может быть местом для жизни, а не для выживания. Но только не будьте бездушными! Возьмите свою жизнь в свои руки, проснитесь.
Нам говорят с экрана, что все уже решено и показывают "нового" президента и партию. Кто эти "решалы", которые определяют ваше будущее? Вы согласны быть рабом? Считаете, что от вас ничего не зависит? Так вы раб или нет? Называйте все своими именами, хвать врать себе самому! Поверьте жить и управлять своей жизнью и есть жизнь, ваше будущее в ваших руках, нужно только снять эту пелену с глаз и подняться с "печи". Все звонки уже прозвенели, пора вставать!
Да, кому-то проще жрать колбасу, пьянеть, смотреть на мыльный пузырь, почивать за засовами и умереть от инфаркта или рака в 45 лет. Это простой выбор, и как бы выбор... И если вы согласны на него, то остается только пожелать, что момент кончины для вас подойдет внезапно и безболезненно, без мытарств по поликлиникам в поисках дешевых лекарств, без созерцания равнодушных врачей, без чувства ненужности и одиночества, и жалости к самому себе.
Но есть и другой выбор, и для начала сказать лжецам "хватить!" Поверьте нас много, мы поддержим вас, только проснитесь. За окном вашей квартиры, комнаты или дома вас ждет Родина, она терпелива, она прекрасна, она навсегда ваша!
Манифест! Проснись!
Давайте вспомним забытое и утраченное...

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.

А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.

А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Трамп точно знает, что политическая месть тоже должна быть холодной. Поэтому он реализовал ее после того, как был полностью оправдан в процессе импичмента. Трамп уверенно зачистил "главных по Украине". Зачистка началась с самого влиятельного  украинца: подполковника Александра ...
В. Иларионов. Дневник священника Туркестанской епархии // Прибавления к Вологодским епархиальным ведомостям. 1905, № 19—23; 1906, № 1—14, 16, 19, 23; 1907, № 2, 6, 9/10, 13, 19, 22; 1908, № 1, 8/9, 12; 1909, № 6; 1912, № 22; 1913, ...
Очередное военное преступление на Донбассе -- сразу после вожделенного разговора "президента мира" Зеленского с новым главой Белого Дома Джо Байденом Называю произошедшее сегодня своим именем -- потому что убийство ребенка 2016 года рождения -- это именно военное преступление ...
Большинство из нас живет в определенном информационном поле. Нужные вектора в этом поле определяются в основном государством и сильными мира сего. Не важно Россия это, Украина, КНДР или Европа с США. Где-то нужные направления формируются грубо и топо ...
Тёплый фронт, вестимо. Вечереет, а температура ...