рейтинг блогов

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

топ 100 блогов philologist29.04.2014Общество Теги: Медведев Дуров Сейчас мы наблюдаем перестройку всего уклада российской жизни на предвоенный лад. Помимо прочего это означает полную зачистку информационного поля. Если ранее речь шла об уничтожении независимых СМИ, то теперь власть взялась за блогосферу, Яндекс, социальные медиа. То и дело слышны призывы заблокировать на территории России популярные иностранные сервисы, которые якобы могут быть использованы в идущей/предстоящей информационной войне против России. Речь идет о привычных нам: Facebook, Тwitter, YouTube, Википедии, Gmail и т.д.

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

Подобные планы подтверждают и интернет-эксперты. В частности Антон Носик совсем недавно сказал следующее: "С соцсетями так: они запретят нам Facebook, Twitter, YouTube и т.д., исходя из того, что удобней контролировать те их аналоги, которые находятся здесь и в которые можно прислать автоматчиков, как «Вконтакте» и «Одноклассники»".

Вчера в Совете Федерации даже предложили создать закрытый российский интернет под звучным именем "Чебу-Рашка". А сегодня стало известно, что в российском сегменте интернета могут ужесточить фильтрацию контента.

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

Не могла остаться в стороне от тотальной зачистки и крупнейшая российская социальная сеть ВКонтакте, основатель которой Павел Дуров был вынужден покинуть Россию из-за оказываемого на него давления со стороны ФСБ. До этого его вынудили продать принадлежащие ему акции компании и уволили с поста генерального директора ВКонтакте. После чего он написал, что отныне "ВКонтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова".

Как пишет Roem.ru, незадолго до отъезда из России, Дуров встречался с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным: Факт встречи подтвердил высокопоставленный правительственный чиновник. Не отрицал, что такая встреча была и представитель Усманова. Дуров произвел на президента благоприятное впечатление, уверяет чиновник: «По моей информации, Дуров понравился президенту и он несколько раз давал команду оставить Дурова в покое». У самого Дурова, как слышал его знакомый, о встрече сложилось не очень хорошее впечатление. Дуров присутствовал на ней только в качестве слушателя, диалога не было, и позиция президента сводилась к тому, что социальные сети должны быть «острым орудием государства». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о встрече Путина и Дурова. В начале года Дуров встречался и с премьер-министром Дмитрием Медведевым, рассказал «Ведомостям» источник в Белом доме. Однако пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова отказалась это комментировать, сославшись на то, что премьер проводит рабочие встречи с представителями самого разного бизнеса, о чем не всегда сообщается СМИ. Сам Дуров это также не комментировал.

Однако вчера новоиспеченный гражданин карибского государства Сент-Китс и Невис Павел Дуров опубликовал на своей странице прощальный манифест, обращенный к гражданскому обществу России. К настоящему времени его лайкнули 44,6 тыс. пользователей соцсети.

Прощальный манифест Павла Дурова

"В качестве прощального послания оставлю здесь графическую версию манифеста, который я публиковал на пике гражданской активности россиян в мае 2012 года. Из 10 пунктов я оставил 7 наиболее важных, без которых возвращение в Россию для меня лишено смысла.

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

Отсутствие системы честных и независимых судов сводит на нет предпринимательскую инициативу в России. Суд должен проходить открыто, с привлечением присяжных. Судьи должны избираться и отстраняться напрямую населением, а не назначаться чиновниками.

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

Текущее обилие противоречащих друг другу законов стимулирует коррупцию и замедляет экономический рост. Страна нуждается в отмене большей части законотворческого балласта, принятого за последние 10 лет.

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

Сегодня должности раздаются чиновниками, которые боятся конкуренции и подбирают себе все менее талантливых и все более беспомощных подчиненных. Государственные посты должны распределяться на основе прозрачных механизмов, в том числе, прямых выборов.

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

Развитие постиндустриальной экономики требует снижения социального налога и отмены НДС – при введении максимальных федеральных налогов на сырьевой сектор. Это позволит России диверсифицировать экономику, привлечь инвестиции и сделать резкий рывок вперед.

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

Нынешняя централизация денежных потоков в столице привела к снижению уровня жизни и в Москве, и в регионах. Бóльшая часть дохода от налогов, собранных в рамках региона, должна оставаться в нем самом, а не отправляться на перераспределение в столицу.

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

Воинская повинность, необходимость оформления отдельного паспорта для путешествий и институт прописки формируют рабское сознание и должны быть устранены. Свобода сознания населения — главная предпосылка для прогресса и экономического роста в XXI веке.

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

Школы нынешней России напоминают фабрики шаблонных взглядов. Система образования должна быть гибкой, предусматривать экспериментальные школы и обучение по нестандартным программам. Главное достояние государства в XXI веке — свободные люди и их творчество".

После ухода Дурова по соцсети ВКонтакте был нанесен еще один болезненный удар. Стало известно, что социальная сеть "ВКонтакте" в течение месяца подпишет меморандум Роскомнадзора о легализации своего контента. Об этом "Известиям" рассказал источник в Роскомнадзоре. Ранее, при Павле Дурове администрация крупнейшей соцсети России отказалась присоединиться к соглашению о борьбе с пиратством и пропаганде лицензионного контента, что можно было понять, поскольку именно огромная база доступного пиратского видео и музыки и заставляла пользователей предпочитать Вконтакте фейсбуку. Теперь же в контакте не получится посмотреть ни новую серию "Игры престолов", ни послушать любимую музыку.

Таким образом, этой весной ВКонтакте получила три сокрушительных удара, от которых она уже не сможет оправиться:

1). Уволен основатель сервиса, который возглавлял ВКонтакте на протяжении 7 последних лет. Уничтожена его команда. Нынешние владельцы отнюдь не заинтересованы в бережном развитии ресурса и рассматривают соцсеть исключительно как источник быстрого дохода, поэтому совсем скоро привычный вконтакте может выглядеть вот так

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

2). Теперь в досудебном порядке будет блокироваться все, что не понравится надзирающим органам. Толпы нашистов и роботов будут старательно мониторить крамолу и своевременно доносить на критично мыслящих пользователей и оппозиционные сообщества. Вся информация, загружаемая пользователем в соцсеть, будет храниться длительное время, и непонятно каким образом ее будут использовать. Хорошо, если флешками с личной перепиской из ВКонтакте не будут торговать на московских рынках и в интернете.

Манифест Павла Дурова и гибель соцсети ВКонтакте

3). Пользователи не смогут, как и раньше, свободно смотреть видео и слушать любимую музыку - их попробуют заставить платить в соцсети за то, что они смогут скачать бесплатно на других сайтах. Разумеется, мало кто будет платить за то, что без проблем можно взять в другом месте.

Все это означает, что уже в скором времени пользователи начнут массово эмигрировать из ВКонтакте в Фейсбук, пока последний не запретили. А с манифестом Дурова советую ознакомиться - хочется верить, что со временем все эти вещи в нашей стране все-таки будут реализованы.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:59

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Статистика сообществ ВКонтакте: удобный подбор площадок для обмена и рекламы. Узнайте, какое место ...
Прокопьевск.ру ВКонтакте http://vk.com/prokopievsk Главная http://vk.com/public39054768 Новости ...
Степан Коршаков, Санкт-Петербург, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы ...
Андрей Лопатин и Николай Дуров, главные технические умы ВКонтакте, в 2000 и 2001 году уже становились ...
Применение силы на юго-востоке Украины – знак преступной беспомощности фактических ...
Владимир Медведев. Навигация: Нет аккаунта в LJ? Выпиши журнал на почту! ○ Мои фотографии: - Канада
Олег Медведев родился 31 января 1966 года и живёт в Иркутске. Наиболее известный автор Творческой студии ...
Архив записей в блогах:
  Удивительный и мистический Ангкор Ват Ангкор Ват в Камбодже — это удивительное по своей атмосфере и масштабности место.  Дословный перевод названия — «город-храм» — прекрасно передает смысл. Ангкор Ват, огромный храмовый комплекс, ...
Что-то меня стал беспокоить мой живот. С одной стороны - сам виноват, распоясался на казённых харчах - постоянно сижу в конторе. Когда зарабатывал туризмом, то в течение года регулярно тягал гантели. Кроме того, при попадании в полевую обстановку, ...
Давайте проследим как рождаются утки. Сегодня днём ко мне в комментарии пришло сразу несколько читателей с заявлением, что Россия якобы находится в «тройке стран с самым высоким уровнем убийств». Ссылались они при этом на февральскую статью «Интерфакса», которую редакторы озаглавили ...
Цветущая юность ...
Смотрю щас ленты, жежешную и фейсбучную, опять история со срачами повторяется. Ну, на смерть артистов и прочих режиссёров. На сей раз с Куравлевым. Кто кому жопы лизал и под кого прогибался, чей Крым и всё такое. И понеслась! Как дети, ей богу. Всё ж элементарно, как дважды два. Артист ...
  • finotucavys : В общем, здесь приведен полный мануал по установке и использованию программы лови вконтакте.

  • KarinaDranica14 : От скуки прошарила все группы вконтакте

  • ElenaV7778 : Как заработать Вконтакте и других соцсетях! Как получать деньги за каждое действие =»> http://t.co/fH3MFIh7y7 http://t.co/4LXLWT0imo

  • manishina_em_54 : Не нужно устраивать показуху вконтакте по поводу своей личной жизни.

  • KYSA4A_YA : :) забавно когда репостики вконтакте становятся источником новостей “@1lesha1 @KYSA4A_YAты пережила разрыв судя по репостикам в контактике?”

  • LoLoTyrantsigu : Основатель сети «ВКонтакте» Павел Дуров ищет «свободную» страну

  • bmxdunk : RT @karrimov: Apple начала блокировать клиенты «ВКонтакте» для iOS из-за доступа к нелегальному контенту. P.S. У вас все ОК с моб приложени…

  • buutiopitobor : RT @opurdown: Павел Дуров не собирается уезжать в Невис и Сент-Китс Павел Дуров, основавший социальную сеть "ВКонтакте", сообщил,…

  • ercounbu86 : RT @Egerys1983A: Только вконтакте можно разговаривать со стеной, и она будет вам отвечать -)

  • ksushabuuu : "ВКонтакте" - точность до секунд. http://t.co/a9c8heENDa

  • mazafaqabume : «ВКонтакте» подпишет меморандум Роскомнадзора о легализации видео

  • huxafelahyx : http://t.co/6m0YFo7P0j Роскосмос открывает аккаунт в соцсети "ВКонтакте"

  • qipakyhidapu : вконтакте new free скачать http://t.co/jMsxN2om5n

  • KAlekseeva32 : #followback Даля Грибаускайте приглашает создателя соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова работать в Литве. Об этом глава государства с

  • wosenuxelido : RT @tahosafusyd: Владельцы iPhone снова остались без "ВКонтакте"

  • Lecik13th : А когда-нибудь Дуров напьётся и переведёт Контакт целиком на Японский.Мы помучаемся, повозникаем и начнём учить!

  • aisylu_halitova : Если Дуров включит китайский язык ВКонтакте вместо русского - ничего, - все побесятся пару дней и выучат

  • MagnyStyle : когда-нибудь я напишу в статусе "дуров, верни стельки", закину пару сцен распиливания живой свиньи в программу телеканала "карусель".

  • fiAd_ru : Павел Дуров на самом деле сидит вконтакте, но на его страницы это не отображается. Гляньте http://t.co/yRzoQwp1Mc #вконтакте #молния

  • nehuzokemypo : RT @tizyfurahaly: http://t.co/PV3EeAblkm Павел Дуров опроверг сообщение о получении гражданства Сент-Китс…

  • CoolSmg : RT @maddeelol: Дуров сменил работу http://t.co/GBfJFAFzlG

  • uhjujume : Павел Дуров обещает открыть новую соц.сеть к осени

  • rorawyqisyjy : RT @waporiwewug: Павел Дуров получил новое гражданство

  • rigehepanete : RT @mebypenyvot: Павел Дуров опроверг сообщения о своем отъезде на Карибы

  • riqyqiqajuuw726 : RT @ponmarapen1988: Дуров уволен с должности гендиректора "Вконтакте"

  • itzmanDe : И кто там чего наобещал когда Дуров аву сменит? #RU_FF

  • svt88rima : Медведев: добыча нефти выросла на 2%

  • anohina_nino : RT @ilinyh_elena: http://t.co/AImq7nJ2QV Медведев озаботился инвестклиматом

  • posbender : @iloveRussia3 Я промолчу как Путин да Медведев за конфетки Овощу РФ сливали

  • badelenylep : Дмитрий Медведев предложил сократить чиновничий аппарат еще на…

  • umubomyryn : Слава @kiryhin2012 а что Россия-то сделала, если пишешь, что ее не держит НАТО? Чуркин в ООН балоболет,Медведев в твиттере,Песков за Путина

  • utsdim : Ребята,куда катится страна?!сегодня запел Путин..что завтра будет?Медведев танец утят исполнит?)))) #AutoFollowBack

  • piepienin : Меня уже з это все так что до свидание всем до скорых встречь и т.д / P.s Григорий Медведев.

  • owufliar : 4 игрока «Ак Барса» выступят на Еврохоккейтуре в Швеции В состав включены "акбарсовские" защитники Евгений Медведев, Илья Никулин

  • 2Fastfate : Медведев: оба варианта платежной системы имеют плюсы и минусы

  • urazmetoff : Медведев выразил соболезнования родным и близким погибших в Одессе

  • cyrocemohac : RT @rowepiraqij: Медведев призвал украинские власти прекратить убийства своих граждан

  • pistatus : Вчера Айфон Бадминтонович Медведев провел в Кремле важные переговоры. #статусы

  • renowopiqeqi : RT @gigubakiluq: Медведев выразил соболезнования родным и близким погибших в Одессе

  • sausacli86 : Д. Медведев: Россиянам придется менять работу, профессию и место жительства … Россияне: Может ещё и сексуальную ориентацию?

  • qSmileseni : Медведев: Долг Украины перед Россией составляет 16,6 млрд долларов