Манифест Павла Дурова и Александра Никонова

топ 100 блогов a-nikonov21.05.2012 Теги: Дуров  Основатель сети "Вконтакте" придумал манифест из серии "Как нам обустроить Россию". Манифест интересный.

1. Избавить общество от груза устаревающих законов, лицензий и ограничений, которые множат коррупцию. Мир мутирует слишком быстро, чтобы регуляторы могли адекватно реагировать на его изменения.
В XXI веке лучшая законодательная инициатива — ее отсутствие.

2. Создать полностью открытые, прозрачные и распределенные суды присяжных. Все судьи и слуги закона на местах должны избираться напрямую населением, а не назначаться чиновниками.
В XXI веке выборы арбитров важнее, чем выборы депутатов.

3. Радикально увеличить налоги на все отрасли, связанные с добычей сырья. Стране необходимо избавляться от голландской болезни, которая тянет ее в пропасть не первое десятилетие.
Избыток сырья в XXI веке — спутник застоя.

4. Отменить налоги и ограничения на все, что связано с информационной сферой. Россия должна стать первым крупным информационным офшором, который привлечет к себе всех прогрессивных людей мира.
XXI век — век свободной информации.

5. Избавить население от высоких таможенных пошлин, которые в конечном итоге всегда платит потребитель. Пошлины не только снижают уровень жизни населения, но и тепличными условиями подрывают шансы отечественного бизнеса на успех в глобальной конкуренции.
Глобальный рынок — единственный рынок для российских компаний XXI века.

6. Обеспечить регионы полной автономией — вплоть до предоставления организациям небольших безлюдных территорий в аренду на 100 лет для создания мини-государств. На выходе — сотни проектов вроде Сколково и Сочи, но эффективных и бесплатных для налогоплательщиков.
XXI век — век децентрализации и сетевых структур.

7. Разрешить свободную циркуляцию золота и любых электронных валют, на 100% обеспеченных золотом. Россия должна стать благодатной почвой для надежных и свободных средств расчета. Национальные ­валюты прошлого — инструмент грабежа населения через эмиссии и инфляцию.
XXI век — век свободных негосударственных ­валют.

8. Дестандартизировать систему образования. Нынешние школы задумывались в индустриальную эпоху и напоминают фабрики, на конвейерах которых прививаются шаблонные взгляды. Специалисты XXI века могут быть подготовлены только в нестандартных учебных заведениях.
XXI век — век уникальных школ и уникальных специалистов.

9. Ввести прямое право налогоплательщика выбирать бюджетные проекты, на которые расходуются его налоги. Проекты могут быть любого уровня — от детской площадки в микрорайоне до программы колонизации Марса. Партии могут консультировать налогоплательщика, но не решать за него.
XXI век — век краудфандинга.

10. Отменить прописку, загранпаспорт как отдельную сущность, въездные визы, воинский призыв и другие рудименты феодализма. Попытки ограничивать право передвижения или вербовать молодежь в военное рабство приводят к оттоку лучших умов в другие страны.
XXI век — век без феодальных границ.

11. Легализовать любые наркотики, поскольку борьба против наркотиков приносит больше вреда, чем сами наркотики. Она сокращает жизнь наркоманов, вынужденных колоться крайне вредными и грязными веществами, типа печально известного "крокодила". Если на чистом героине можно жить десять-пятнадцать лет, то "крокодил" уносит человека на тот свет за пару лет, превращая его в заживо гниющее мясо. Кроме того, борьба с наркотиками порождает наркомафию и преступления, совершаемые наркоманами в поисках денег на дозу (по некоторым данным это до 30% всех имущественных преступлений). Если наркотики зарегистрированным наркоманам раздавать бесплатно, не будет наркомафии (поскольку дешевле, чем даром ничего продать нельзя), резко сократится преступность, вырастет продолжительность жизни самих наркоманов. И еще удастся сэкономить миллиарды рублей на содержании полупреступного Госнаркоконтроля и всех тех людей в погонах, которые борются не с преступлениями, а с химическими веществами, что само по себе абсурд. Хочет человек ввести в организм то или иное вещество или еду - его право.
Жизнь человека принадлежит только самому человеку, а не государству

12. Легализация эвтаназии для облегчения страданий неизлечимо больных любого возраста.
Жизнь человека принадлежит только самому человеку, а не государству

13. Легализация проституции и всяческая помощь государства в развитии секс-индустрии в стране. Государство не вправе лезть в трусы людей, указывая им, что в сексуальные отношения можно вступать только бесплатно, а за деньги - ни в коем случае!.. Россия должна стать великой порнографической державой. Сексуальная индустрия ничем не хуже туристической или металлургической. Никто не вправе решать за людей, с кем и на каких условиях им ебаться, если при этом не нарушаются ничьи интересы.
Жизнь человека принадлежит только самому человеку, а не государству

14. Легализация хранения и ношения короткоствольного оружия самообороны для защиты жизни, здоровья, личной свободы и непременно имущества. Каждый, пристреливший налетчика, грабителя, поджигателя, насильника, бандита, ударившего его хулигана награждается лично президентом золотой звездой "Герой России".  Очистим родину от грязи! Государство не вправе запрещать людям защищаться, лишая их инструмента для защиты.
Жизнь человека принадлежит только самому человеку, а не государству

15. Либерализация ПДД. Повышение скоростного режима взамен устаревшего и введенного более полувека назад, когда и дороги и машины были совсем другими. Введение в правила допустимой алкогольной дозы в 0,5 или 1,0 промиллле. Разрешение ездить, не пристегнув ремень безопасности, потому что...
жизнь человека принадлежит только ему самому, а не государству

Оставить комментарий

Murat Yaganov 21.04.2018 18:24
Этот человек разбирается в политике и в экономике как я разбираюсь в ассемблере. Иными словами, в этой сфере он туп как бревно.
Посты по теме:
Павел Дуров, основатель сети «ВКонтакте», опубликовал политический манифест. Лучше бы он этого не делал. Потому что компетентный и успешный в одной сфере, …
И я даже не про его пост про 9 мая, в котором он показал полную несостоятельность в вопросах истории и патриотизма. Я про его околополитический высер. Наивный, …
Основатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров на страницах "Афиши" опубликовал политический манифест из десяти пунктов, которые должны сделать Россию лидером 21-го века пишет Фонтанка.Ру.
Наше время – эпохи медийности. Сегодня властителями умов (прежде всего, молодежи) становятся те, кто прочно сидит на информационных потоках. Ключевое значение …
Павел Дуров, основатель сети «ВКонтакте», опубликовал политический манифест. Лучше бы он этого не делал. Потому что компетентный и успешный в одной сфере, может запросто сеть в лужу в сложнейшей ...
Все настоящие приверженцы безграничного виртуально общения знают, что за свою возможность ежедневно упражняться в коммуникабельности им следует благодарить Павла Дурова. Да, да, того самого Дурова, которого ...
Основатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров на страницах "Афиши" опубликовал политический манифест из десяти пунктов, которые должны сделать Россию лидером 21-го века.
Архив записей в блогах:
Во всяком случае, у некоторых одухотворённых дамочек. Едва алкоголик Шнуров развёлся с гуляющей по чужим постелям женой, его бывшая Оксана Акиньшина тут же заявила и о своём разводе. Правильно, а чего зазря время терять, когда Любовь Всей Жизни оказался снова свободен? Фото: Соцсети ...
Подробный текст и функционал , цитирую: " Windows 10. --- Итак, предварительные данные анализа. Microsoft берет с вашего компьютера: 1. Весь печатаемый текст. Не важно, каким приложением вы пользуетесь. Нажатия клавиш перехватываются на уровне операционной системы, данные собираются ...
Курс доллара уверенно подгребает к психологической планке в 80 рублей за бакс - чтобы затем галопом скакать дальше, к "заветной" цифре 100. Вангую, что к концу года и этот психологический рубеж будет преодолен. Впрочем, фирма Apple, производитель айфонов и прочих крутых гаджетов, уже ...
Мы привыкли (во всяком случае я привык), что такие популярные у нас американские эксперты, как Скотт Риттер и Дуглас Макгрегор высказываются только для нашего внутреннего употребления. За рубежом их не знают, их голоса не слышны. Но теперь с мнением американских экспертов знакомы хотя бы ...
Разбирая фотографии для рассказа о замке Тоолсе , я пыталась вспомнить почему же не доехала до него на ночёвку.. и вот почему 2.когда дело клонилось к закату 3.я въехала в посёлок, тянувшийся вдоль моря.. оставила Бу на берегу и 4.спустилась на песок, впитывать все эти кра ...
  • ZaxarBorisych : Дуров не найдёт невесты, пока не сделает нормальный Поиск.

  • vkontakte : Павел Дуров о современном образовании: http://t.co/JFEtzEzg

  • normalochka : Марк Цукерберг женился на китаянке: Теперь ждем, когда Павел Дуров женится на бурятке: http://t.co/KbPAjeqF

  • NastyaPolevaya : RT @normalochka Марк Цукерберг женился на китаянке: Теперь ждем, когда Павел Дуров женится на бурятке: http://t.co/1w6EOgi9

  • derendiaev : RT @chulakov: Что-то мне подсказывает, что Дуров скоро женится. Возможно, на азиатке.

  • Denys_Ohrim : По правде говоря уверен Дуров это более как стеб написал. Он же не идет все равно балотироваться? Чего то париться? … http://t.co/K8npTKZ6

  • alrightus : Гражданские манифесты, Павел Дуров: http://t.co/kbhVPohe

  • MihanChepurhaev : Дуров и девятое мая / UPD - Цукерберг позвонил http://t.co/UMyKYdhR с помощью @morketolog

  • Pinjn1 : Дуров, выборы, День победы и “Вконтaкте” http://t.co/YfM5AFAR #nsk #msk #spb

  • tamp1k : «Интернетный мечтатель» Павел Дуров http://t.co/d1Y1c5dF

  • fakofnato : "ИНТЕРНЕТНЫЙ МЕЧТАТЕЛЬ" ПАВЕЛ ДУРОВ / Павел Дуров, основатель сети «ВКонтакте», опубликовал политический м... http://t.co/Odw2T9h1

  • daddyfatsux : Марк Цукерберг и Павел Дуров заходят в бар. Цукерберг: Мне пиво и орешки . Дуров: Мне то же самое. (с)

  • root_work : RT @ihaveabomb: Поскольку Дуров всё пиздит у Цукерберга и переделывает на свой лад, вангую что Дуров скоро женится на бурятке. http://t.co/USwZsaPX

  • obtrusive_deer : ПОЧЕМУ ЯЙЦО? ДУРОВ И ДО ТВИТТЕРА ДОБРАЛСЯ?

  • princeskfaitq : A что, за количество сердечек под авой теперь Дуров деньги доплачивает? такое ощущение что для многих это смысл жизни)" #moscow #спорт