Манифест партии "Север"

топ 100 блогов Алдар Косэ — 13.11.2011

    Жила-была женщина. Была она самая лучшая, самая красивая, самая счастливая, в общем, из всех женщин мира она была самая, самая. Очень многие вожделели её саму, либо богатство её, ибо была она, в дополнение ко всем прочим достоинствам, ещё и самой богатой. Был у женщины муж, мужчина правил строгих и нрава крутого, бывал он порой яростен в гневе, но отходчив. Был у женщины сын, силищи в нём было столь много, что ни один противник не мог одолеть его. Бродил сын по земле, со многими людьми знался, встречался. Бывало, забредёт в какую-нибудь дальнюю землю, оглядится, осмотрится, костерок разожжёт и сидит, отдыхает. Люди из местных придут, посмотрят на него, пораспрашивают кто он и по какой надобности у них оказался. Кто сразу его за брата своего принимает, а кто и ругаться начинал, мол, давай, вали отсюда. Богатырь же наш сидит, не встаёт. Те же, кто выгоняют его, начинают в драку лезть. Кончались такие недоразумения всегда одинаково. Повалит наш богатырь противника, сверху на него усядется и говорит: «Зачем ты дерешься? Я тебя никак не обидел. Будь моим братом. Всё моё – твоё. И делить, что-либо промеж братьями, нужды нет. А если кто обидит тебя, будет иметь дело со мной». И потому шли в дом к самой лучшей женщине все, кого сын её позвал, и никто ни в чём отказа не знал, и всех привечала женщина как единокровную родню. А мечтала женщина о доченьке, но никак не могла мужа уговорить. Долго уговаривала и уговорила, наконец, да и как отказать, если просит самая красивая женщина на всей земле. Родилась у женщины дочка, вся подстать матери. Отец хоть и ворчал, что, мол, развёл тут бабье царство, но втихомолку глядел на дочку и нарадоваться не мог. Брат же, тот сестрёнку, просто на руках носил. Так и жили они счастливо. А потом всё счастье враз закончилось. Появились злые мужики и убили мужа и отца. Сына и названных братьев его заковали в колодки, а мать и сестру изнасиловали. Богатство пограбили и исчезли. Сын с братьями от колодок освободились, бросились к сестре и матери, стали их утешать. Говорят они им: «Злая беда с нами случилась. Мёртв отец наш, разграблен дом наш. Богатство накопим, не велик труд. Но не может женщина быть счастливой без мужа, без хозяина в доме своём. И потому выходи мать замуж за другого человека. Со многими соседками твоими случалась та же беда, ничего оправились и живут на загляденье».
Грустная история. А теперь всё то же самое, но со следующими пояснениями: самая лучшая женщина – Россия, муж её – царь и самодержец всероссийский, сын её – народ русский, дочь её – свобода. Сейчас президент для нас очередной отчим, сможет ли он добиться того, что бы мы относились к нему не как к отчиму, а как к отцу?

Как это ни парадоксально, но за многотысячелетнюю историю этой пугающе прекрасной страны, период без рабства был слишком краток, с 1861 по 1917 годы. С 1991 – не понятно...

В принципе, Россия – это не страна, это дорога. Дорога к свободе. Не к той «свободе», которую навязывает нам заокеанское жадовьё (от глагола - жадничать), а к возможности, когда в твою жизнь, в твои дела и в твой кошель не суёт нос и лапу, какой-нибудь «пёс государев». Взгляните на карту. От места исторического зарождения (замученная, родная Украина!), до Аляски - ушёл говорящий и думающий по-русски человек. Сперва, пошёл в поисках гнезда кочевой саранчи, нанёсшей многовековой разор, а после в поиске места, где нет Юрьева дня. Так и живём. И сдохнуть не дают, и поцарствовать не пускают.

Да, это печальный факт, но мы дети изнасилованной родины. Наша свобода была осквернена в самом младенчестве. Мы не несём в своей памяти даже малой толики воспоминаний о том, что жили в свободной стране. За многотысячелетнюю историю самой великой в мире страны период без рабства был слишком короток. Мы рождены в рабстве и, не зная другого состояния, боимся взять за руку свою осквернённую сестру и вывести её к людям, забыв навсегда всё плохое, что было с нами и с нашей Свободой.

Россия только-только начинает жить с новым супругом, с новым хозяином огромного российского богатства. Первые годы совместной жизни дались с трудом, вопия о заботе, о народах российских, новые правители продолжили лукавое дело насильников и попытались урвать свою долю на пепелище рухнувшей империи. Как оно будет дальше? Если продолжать покорно наблюдать, как терзают мародёры Россию, то через короткое время все мы превратимся в грустные строчки учебников истории, строчки, которые, быть может, расскажут с кем встречался и о чём говорил Ельцин, во время своего испанского лечения, какие обязательства и перед кем принимал на себя майор Путин и могут ли несовершеннолетние мальчишки владеть контрольными пакетами акций. Строчки, повествующие об выродившихся и исчезнувших народах населявших некогда великую страну. Мы не желаем такой участи себе и тем, кто останется после нас, и потому принимаем на себя всю ответственность за судьбу нашей истерзанной Родины.

Все мы дети «страны бараков». Страны построившей нас в ровные колонны и поведшей к какой-то великой, но не понятной нам цели с обязательным прохождением всех этапов. Мы исколоты октябрятскими звёздочками, придушены галстуками пионерских дружин. Одна наша рука стала длинней другой, вытянувшись при голосованиях на комсомольских и партийных собраниях. Нас вели только вперёд, к хрустальному замку всеобщего благоденствия. Нам обещали, что, ступив на нижние ступени единственной лестницы ведущей к самой вершине хрустального замка, мы все взлетим по ней без остановок к тому вожделённому месту, где каждый получит то, что желает, отдав взамен то, что может. И мы шли, не задумываясь и не напрягаясь. Нас развратили обещаниями халявы. И в тот миг, когда наши подошвы почувствовали твёрдые, гладкие и удобные ступени лестницы уходившей вверх, хрустальный замок рухнул. Стройные колонны смешались в огромную толпу. Проводники и наставники вмиг исчезли, и толпа стала стадом. Мы испугано жались друг, к другу не зная, что теперь делать. Самые хитрые и жадные взяли себе обязанности пастухов и повели нас на бойню, чтобы продать нас как мясо. Мы поверили. Мы пошли. Мы идём до сих пор. У нас за спинами двадцатилетний путь к смерти. Пастухи в очередной раз сменились. Куда они ведут нас?
Народ российский находится в настоящее время в состоянии мутации. Из медведей мы мутировали в овец, сейчас, из овец мы мутируем в копчёные окорока. Конец жизни любого окорока одинаков, после съедения он превращается в гавно. Те, кто смирился с подобной перспективой, могут прекратить чтение и идти в свой загон тупо ждать окончания своей никчёмной жизни. Мы же продолжим мутацию, на которую нас обрекли История и Время. Но изменяться мы будем так, как желаем сами. Из стада мы должны стать стаей и вернуть себе всё, чего нас лишили. И если кто-то попытается замахнуться на нас кнутом, мы покажем ему наши острые зубы, и если он не остановится, мы сожрём его, переварим и оставим в назидание другим в том виде, в каком должны и будут находиться все те, кто в силу своего ошибочного мнения продолжит считать нас стадом. И так будет всегда. Седые, уставшие волки не должны становиться старыми, больными собаками.
Но, достаточно патетики, перейдем к делу. Как это уже не раз случалось, рухнула ещё одна Великая империя. Со всеми вытекающими последствиями, как-то: разруха - выразившаяся в жестоких судорогах экономики; нищета - более двух третей населения откатилось за черту бедности без шансов выбраться из этой беды; голод – сколько граждан бывшего СССР получают полноценное питание? Смерть империи – катаклизм закономерный и изученный не одним поколением историков. И история, эта неизменная постоянная, подтверждает – на осколках империй вырастали новые цивилизации, строившие свою жизнь с учётом прежних ошибок.
Государство и его граждане могут в короткий срок достигнуть величия и благоденствия при одном обязательном условии и это условие – Свобода. Именно ради свободы мы должны ворваться в политику и изменить правила навязываемые нам в настоящее время.
Нам необходима политическая партия. Партия, состоящая из свободных людей, которым суждено стать предтечами новой, Северной цивилизации. Цивилизации, которая возьмёт от других лучшее и создаст отличное. Колыбелью северной цивилизации будет Россия. Если не начать действовать немедленно, то колыбель будет разорвана на пару десятков агломерированных кусков.
Как создавались культы Адольфа Алоизовича Шикльгрубера - Гитлера и Иосифа Виссарионовича Джугашвили – Сталина. Гитлер поработил разумы немцев, устраивая во множестве многотысячные сборища, преисполненные яркого света и гордо реющих флагов, во всех уголках Германии. Сталин, в силу географического величия России, не мог являться всем и везде и потому, на каждой стене, была повешена чёрная тарелка, которая ежечасно вещала о том, какой Иосиф Виссарионович умный и мудрый, а по выходным кино показывало, что он ещё и красивый. Ныне довлеющий над всем телеэкран, последние десять лет, с измеряемой периодичностью вещает: сперва о начале очередного апокалипсиса, а после, о всестабилизирующем, умиротворяющем вмешательстве избавителя и его команды. Апокалипсис. Избавление. Апокалипсис. Избавление. Апокалипсис? Избавление? А может быть, пришла пора вынести из дома телевизор и понять, что он показывает не то, что ты хочешь увидеть, а то, что тебе хотят показать. И что, среди всей той мыльной пены, изрыгаемой зомбоящиком, ты можешь не увидеть новостное сообщение о том, что думское большинство приняло поправки в конституцию, добавляющие к слову «Федерация» приставку кон.
Нам необходима политическая партия. Партия, состоящая из людей желающих работать, создавать, созидать. После гайдаровских (aut bene, aut nihil), не совсем неудачных, реформ, минуло без малого два десятка лет. За равный промежуток времени, экономики пружинистых азиатов, выдали «на гора», прорву чего то сделанного. Сравните Китай периода 1977-1997 и Россию с 1991-го по 2011. У нас, положение и количество лиц, исповедующих экономический принцип «делай и продавай», качественно и кратно уступает положению и количеству же лиц из числа «купи - продай». Полки наших магазинов захламлены ревторсырьём, товарами, изготовленными в Азии из отходов Америки. Внутреннее товарное производство в России – при смерти. Избежать гибели можно, только лишь создав условия для стремительного увеличения количества внутренних производителей. Занятый делом человек, получающий за свой труд вознаграждение, достаточное для содержания своей семьи и поддержки близких, никогда не задумается о массовом убийстве.
Давайте представим, что любое юридическое лицо, созданное с или без участия иностранного капитала, имеющее своим родом деятельности производство какого-либо конечного материального продукта, существование которого подтверждено наличием патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец и так далее - освобождается от уплаты всех, либо части налогов на срок t, при условии занятости в производстве работников количеством не ниже n, с минимальным размером заработной платы x. Переменные t, n и x вычисляются исходя из возможностей и специфики регионов, но в каждом случае размер заработной платы x должен соответствовать или соотносится с каким то социально интересным ориентиром, предположим, x равен - кратно увеличенным: прожиточному минимуму или потребительской корзине.
Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Это дословное содержание части 1 статьи 9 Конституции России, и потому налоги за указанного производителя выплачиваются в бюджеты из средств, полученных от реализации наших общих углеводородов и бестолково мёрзнущих в канадских, и прочих долларах. Алгоритм действий, исключающих злоупотребления и махинации прост: предприятие, в установленные сроки и в установленных объёмах уплачивает все суммы налогов и через 2-3 дня (время необходимое для превращения заокеанских «снегурочек» в эффективные внутрироссийские деньги) получает уплаченное обратно за минусом полпроцентной комиссии. При подобных условиях, макро- и микроэкономическая выгода больше, чем при непосредственном субсидировании. Зачем кормить нищего рыбой, когда можно научить ловить её. При ныне существующей системе, финансовая помощь государства бизнесу, напрямую, не возможна. Между помощью и предпринимателем стоит ростовщик. И судя по размерам наших кредитных процентов, один из самых жадных. Выход только один - отпустить на свободу тех, кто хоть что-то делает и, сделанное, продаёт. Только в свободе - спасение. Постулат об экономической свободе и её основе должен быть вписан в российские кодексы и законы. Нам необходима политическая партия, чтобы сделать эту запись.
Нам необходима политическая партия. Партия, осуществляющая свою деятельность с ясной целью и под простым и понятным лозунгом: «Власть – закону. Богатство – народу. Слава – России». Политическая партия «Север».
Создание партии, это многоголовые размышления и многорукий труд. Для того, чтобы сделать из алмаза идеи бриллиант проекта и вставить его в оправу истории наравне с другими судьбоносными общественными образованиями, необходимы силы и средства, а, прежде всего, нам необходимо место для собраний, на которых будут выявляться проблемы, и обсуждаться пути и способы их разрешения. Место у нас есть. Это – Интернет. Надо обустроить и сделать пригодным для работы место наших собраний.
Нам необходим сайт. Нам необходима новая социальная сеть – партиясевер.рф. Добровольцы желающие войти в Историю, как основоположники благоденствия и процветания будущей России, те, кто имеет опыт и знает, как создавать и обеспечивать дальнейшее функционирование сайтов, для вас есть работа.
Жертвенный алтарь российской свободы, пока что пуст и даже не воздвигнут. Куда нам нести свои пожертвования? Добровольцы желающие войти в Историю, как основоположники благоденствия и процветания будущей России, те, кто имеет опыт и знает, как создавать и обеспечивать дальнейшее функционирование финансового снабжения партии, для вас есть работа.
Конечным продуктом деятельности любой политической партии является законопроект. И чем меньше в него внесётся поправок в процессе принятия закона, тем лучше работает партия. Добровольцы желающие войти в Историю, как основоположники благоденствия и процветания будущей России, те, кто имеет опыт и знания права, те кто знает все сильные и слабые стороны российских законов, те кто знает что такое государственная регистрация вновь создаваемой политической партии, для вас есть работа.
Для нас всех есть работа – сделать так, чтобы власть принадлежала закону, богатство принадлежало народу и, не меркла бы в веках слава России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Спасибо ЖЖ-анониму за ссылку.) Один народный кандидат, о котором я в последнее время много писал (Навальный), поддержал другого народного кандидата , о котором я регулярно писал все эти годы (Ройзман). Только о Ройзмане я писал не как о народном кандидате, а как об исчадии ада. ...
Несмотря на летнюю погоду в сентябре в Москве в ботаническом саду "Аптекарский огород" все же есть признаки осени: встречающие посетителей на входе осенние цветы - безвременники , а на поляне у сцены дары осени - созревшие арбузы, кабачки и прочие овощи, а также георгины всевозможных ...
Нет, я, конечно, встречала образованных, разносторонне развитых молодых людей. Но только где-то от пяти лет. А когда тебя встречает улыбчивый синеглазый профессор, которому едва исполнилось два с половиной, и с порога задаёт вопрос: «А ты знаесь, ...
Тошно и противно. Некоторые мужчины, хотя это громкое слова для данных особей мужского пола, так в комментах отзываются о женщинах за 30, как будто всё, это уже и не женщины вовсе, кусок увядшего мяса и сойдёт ну уж совсем на крайний случай. А вы, ...
В пяти минутах ходьбы от нашего дома, на Стелле Марис, есть хороший арабский ресторан - а мы в нем еще ни разу не были. Мы решили исправить эту ошибку, а заодно отметить пятнадцатилетие жизни в Израиле (если праздники закончились, мы придумаем их ...