Манекены не трогать

топ 100 блогов mkrymov27.06.2012
Пахло влагалищами и снегом, а на табличке было написано: «На подиум не садиться, манекены не трогать». «Не иначе, хитрость тут какая,  - решил Петр Петрович и сел. И, ясен хуй, превратился в веселого крота. И на душе у него стало легко и весело. Как давно не было. Только зрение испортилось. Начал Петр Петрович сыпать шуткам и  прибаутками, а потом увидал вдалеке неясные тени и пошел к ним. 
- Гой еси, добры молодцы.
Сказал он. Добры молодцы завизжали женскими голосами и сьеблись хуй знает куда. А Петр Петрович шляпу надел и дальше пошел. Идет зубы скалит, улыбается всем подряд. А народ визжит, пиздец бегает туда сюда. «Не иначе термоядерная война началась, - подумал Петр Петрович, - вот все и взбесились, вон и у меня зрение ослабло, надо хоть в зеркало поглядеться на последок». Подошел он зеркалу. А там, глядь, веселый крот. «Точно, война, - решил Петр Петрович, - стал я мутантом». И дальше пошел. А хули. Под визг и крики. Вышел он на улицу, стал дорогу переходить. На красный, на зеленый, хуй разберет. Да и похуй. Война. Машины останавливаются. Гудят. Водители бегут кто куда. «В бомбоубежище, не иначе, – решил Петр Петрович, - да хули, от судьбы не убежишь, тоже в веселых кротов превратитесь». «Очки что ли купить, да трость, пока не раскупили все, - подумал он,  - а то ебнусь куда, убьюсь на хуй и не увижу акопалиптический пиздец». И в аптеку зашел. 
- Есть ли у вас трости да очки. 
Спросил.  
- Есть.
Ему говорят. 
- Берите.
И трости, очки протягивают. 
- А почем?
Спрашивает Петр Петрович. 
- А так. Бесплатно. Один хуй крыша едет. Ну, ее, в пизду, такую работу. 
Отвечают ему. 
Надел Петр Петрович очки, трость взял и на улицу выебнулся. Народ, ясен хуй, все визжит. И, что странно, ни одного крота среди них нет. «Видать, ослаблен мой организм, то и превратился в крота быстрее всех,  - решил Петр Петрович, - а все, видать, боятся, что моя судьбина их не минует». И решил подбодрить. Подошел к одному гражданину, а тот тут же обосссался. «Хули бояться, - подумал Петр Петровичи, - я вот превратился в веселого крота и ничего, хожу. Не бедствую. Вон очки дали просто так». 
- Не грусти, мужик.
Сказал он ему. 
- Кротом быть не страшно. 
Мужик обсрался. Хотел ему Петр Петрович анекдот рассказать, да понял, что не в коня корм будет. И скорчил только смешную рожицу. Мужик упал на землю и начал извиваться. «Вот, что, значит, кататься от смеха,  - подумал Петр Петрович, - а не был бы я веселым кротом, разве бы смог так кого развеселить». И пошел дальше. Хотел было сесть в автобуса, да все разбежались и водитель тоже. Ну, чего, не хуй, делать. Сел Петр Петрович за руль и поехал домой. Война все спишет. По дороге останавливался пару раз, хотел было еду купить, да не фига не вышло. Так давали. 
«Всем кротам я крот, - думал Петр Петрович,  - только вот Дюймовочки нет, да где ее взять же, вон народ как разбегается». И тут увидел девочку, прислонявшуюся толи к стене какой, то ли сползающей тихо на асфальт по ней. И никуда не убегающую.  
- Здравствуй, я веселый крот.
Сказал ей Петр Петрович. 
- А я Дюймовочка.
Сказал девочка. 
Взял ее Петр Петрович пушистой лапой и повел домой. А там накрыл стол. И сели они ужинать. Он смотрел на ее бледные руки. Клубника – кровь, стекающая редко. Каждый день. А потом он рассказывал, что на улице началась термоядерная война и скоро все превратятся в веселых кротов. 
- Скорее бы
Сказала девочка. Никогда. А потом. А что было потом? Они сидели на диване и разглядывали картинки. Их Петр Петрович делал руками в бледном свете л. И тени становились гусями-лебедями, паштетами в банках, знаешь, а эта рука всегда на твоем плече, лодочкой и уплывали на ней вместе, синим платочком, который всегда в кармане и никогда не помят, сказочным котом Баюном, него железные когти, а иначе и не может быть, потому что сдохнешь в подвале, сказкой, рассказанной на ночь неумелыми руками. Как она нежна. Ворсинками дырявых перчаток. Поцелуями падающей известки с потолка. Раскачивающимся светом лампы. И абажур этот. 
Спецназ выбил дверь на рассвете. В сметанных берегах расползающихся пельменей в сероватых разводах окончание начинающееся на. В тихом сне на продавленном диване, где светлые дорожки на грязных щеках уже не станут бесконечными.  
Матвей Крымов. Веселый крот. Дюймовочка. Конец рассказа. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 апреля 2022: Пьер и Беатриче Казираги прибыли на мероприятие Dior в Венецию во время 59-й Международной художественной выставки (Biennale Arte) ...
Слышал мнение, что Рязань незаслуженно не включили в популярный турмаршрут "Золотое Кольцо России". Я исправил эту несправедливость и включил город в свой фотопробег. Давно мечтаю побывать в Рязани - я ведь уже и по области поездил, и в Касимове был... Кстати, интересным для меня ...
«Минпросвещения России предложило учитывать при экспертизе школьных учебников наличие в них ЛГБТ-пропаганды, следует из проекта приказа, опубликованного на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. "Отсутствие в учебнике и разработанных в комплекте с ним учебных пособиях ...
Оригинал взят у olegch82 Правила игры В российском обществе установились определенные "правила игры", непохожие на те, что действуют в странах, которые принято называть цивилизованными. Население разделилось на классы. Киселевы-Соловьевы-Леонтьевы правила игры прекрасно понима ...
Порой мы страшимся каких-то очень далеких и экзотических болезней. Малярия и вирус Эбола ужасают нас заведомо больше «обычной» пневмонии. А ведь эта болезнь может свалить любого крепкого человека и ежегодно уносит сотни жизней. Заболевание коварно тем, что на начальной стадии маск ...