Манчестер Юнайтед - Шальке 04 (о матче)

топ 100 блогов Все о футболе — 05.05.2011
Десятая команда бундеслиги Шальке 04 из Гельзенкирхена выходит в финал кубка чемпионов…

Это возможно, если итоговый счет на табло стадиона Олд Траффорд в Манчестере в среду 4 мая будет: 0-3 или 1-3 или 2-4 или 3-5 или…
Так можно продолжать очень долго, но все хорошо понимают, что Манчестер Юнайтед Алекса Фергюсона, это не Интер Леонардо, и потому, такого счета просто быть не может!

После неожиданного поражения манкунианцев на Эмирэйтс от Арсенала 0-1, все мысли шотландского наставника поглощены воскресным, решающим, определяющим матчем с Челси за звание чемпиона АПЛ, а потому, как это ни парадоксально звучит – ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов Манчестер-Шальке выглядит сегодня явно лишним, и абсолютно не нужным перед чемпионским поединком с аристократами!

У многих болельщиков со стажем есть такая привычка – составлять десятку самых рейтинговых матчей предстоящей недели. Общаясь за последние дни со многими любителями футбола, и учитывая их мнение, я сейчас изложу такую десятку на предстоящие дни:

1. Барселона - Реал
2. Манчестер - Челси
3. Рома - Милан
4. Барселона - Эспаньол
5. Севилья - Реал Мадрид
6. Интер - Фиорентина
7. Зенит - Локомотив
8. Динамо - ЦСКА
9. Спартак - Амкар
10. Манчестер - Шальке

Здесь необходимо сделать пояснения. В Манчестере, Риме и Барселоне определяются новые чемпионы Англии, Италии и Испании, а вот матчи в Севилье и Милане при потере очков Реала и Интера могут ускорить этот процесс. В Германии чемпион и вице-чемпион уже определились – это дортмундская Боруссия и леверкузенский Байер, и вряд ли что-то может помешать Баварии занять 3 лигочемпинское место. В чемпионате России в двух матчах встречаются команды большой шестерки, а также совершенно преобразившийся за две последние недели Спартак, который сыграет в Лужниках с аутсайдером пермским Амкаром. А в то же время нынешний состав полуфиналистов Лиги Европы не вызывает у болельщиков особого интереса.
Вот такое мнение! Чисто субъективное! Кто-то думает иначе, предпочитая 90 минут смотреть, как выясняют отношения Бенфика с Брагой или Теплице с пражской Спартой.

А пока, накануне ответных полуфинальных матчей Лиги чемпионов в Барселоне и Манчестере, в английском футбольном мире разгорается новый большой скандал между сэром Алексом Фергюсоном и судейским корпусом федерации футбола… Поводом для этого послужили два последних матча АПЛ с участием лидеров Арсенал-Манчестер и Челси-Тоттенхэм. Даже сам Фергюсон объективно признал, что судья Крис Фой не назначил два чистых пенальти в обе стороны, не зафиксировав игру рукой капитана Манчестера Видича и нарушение Клиши в штрафной Арсенала в самом конце матча. Но одно дело, когда команду лишают пенальти в середине встречи, и у нее есть еще время на исправление судейской ошибки, а другое дело, когда проигрывая в счете, твою команду лишают возможности отыграться уже на исходе матча! А ведь это совсем другая ситуация!

В субботнем лондонском дерби два очень любопытных судейских решения привели к победе Челси со счетом 2-1, несмотря на то, что Тоттенхэм первым открыл счет в матче. Так вот, уважаемый в спортивном мире своими победами и заслугами тренер, получивший за подписью королевы Великобритании Елизаветы второй Указ о присвоении ему дворянского титула сэр за выдающиеся заслуги в развитии спорта и футбола в стране, задал два вопроса руководителям национальной федерации!

1) Почему в трех решающих матчах сезона 1 марта Челси-Манчестер, 30 апреля Челси-Тоттенхэм и 1 мая Арсенал-Манчестер все действия назначенных арбитров решались в пользу команды господина Абрамовича?

2) Что нужно ожидать от судей в предстоящем решающем поединке Манчестер-Челси 8 мая на Олд Траффорд?

Чем может ответить федерация футбола заслуженному специалисту? Только очередной дисквалификацией? Так ведь это просто смешно…
В каждой стране, в том числе и в Англии есть более весомые и решающие инстанции, чем небольшая группа футбольных чиновников - страстных поклонников Челси! А пока команда готовится к матчу с аристократами, не забывая при этом про Шальке. Думаю, что сэр Алекс, учитывая комфортное преимущество в два мяча, даст возможность передохнуть некоторым лидерам. Ведь за два с половиной месяца, с возобновлением в середине февраля европейского сезона, Манчестер Юнайтед провел 10 календарных матчей в АПЛ, 3 игры в кубке страны, и 5 встреч в Лиге чемпионов. В итоге получается 18 матчей, но не за 75, а за 65 дней, за минусом 10 дней, предназначенных на подготовку и проведение встреч национальных сборных. Получается, что манкунианцы играли в среднем каждые 3 дня. Другие, уже определившиеся участники новой Лиги чемпионов Челси, Арсенал и Мансити провели за это же время игр намного меньше, а Ливерпуль и Тоттенхэм иногда отдыхали по 10-14 дней…

Согласитесь, что для одних и тех же игроков Ван дер Саара, Видича, Эвра, Нани, Руни, Бербатова и других это колоссальная нагрузка. Но ведь силы то у парней не беспредельны. И было видно не вооруженным глазом, насколько легко играл неделю отдыхавший Арсенал в матче с Манчестером, в то время как манкунианцы, экономя силы, полностью отдали инициативу команде Арсена Венгера. И когда Рамси забил решающий мяч, камеры показали зрителям торжествующего француза. Он просто на мгновение забыл о том, что эта победа ничего практически не меняет в итоговом третьем месте канониров.
Какой состав выберет на игру с рудокопами Алекс Фергюсон, сказать сейчас трудно. В одном я уверен, что главные атакующие силы команды останутся в запасе. И смогут выйти на поле, если вдруг в этом выходе появится необходимость.

После провального для себя матча в Гельзенкирхене, Шальке поехал в Мюнхен на игру с Баварией. Однако традиционно интересного противоборства двух еще недавно лидеров бундеслиги на этот раз не получилось. Самая знаменитая и титулованная команда Германии разгромила полуфиналиста Лиги чемпионов с неприличным счетом 4-1! Накануне матча на Олд Траффорд все хорошо понимают, что команда Рангника обречена, и никакая движущая сила в лице Рауля и его партнеров не поможет рудокопам выйти в финал. Так что, болельщикам Шальке 04 придется запастись терпением даже не до следующего европейского сезона, а на более длительный срок, так как, 10 место не дает команде право даже на участие в новой Лиге Европы.

Как я уже говорил, предстоящий 4 мая поединок Манчестер-Шальке не вызывает огромного интереса у болельщиков. А тем более нет смысла прогнозировать проходной матч, где манкунианцев устраивает даже поражение со счетом 0-1 или 1-2. Коэффициент П1-1.4 в данном случае довольно условный. Он не отражает фактическую ситуацию перед матчем. Но болельщики тоже народ непредсказуемый. Можно всю неделю говорить о том, что матч в Манчестере проходной, неинтересный, ничего не решающий и так далее, но ровно за 5 минут до его начала все бросят свои дела, и, нарываясь на очередной скандал с домашними, начнут искать необходимый телеканал. Ведь это – Ф У Т Б О Л…

Интересно ?
Подпишись на рассылку на сайте http://www.sport-score.org и будь в курсе прогнозов  самых интересных матчей (рассылка бесплатная)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, огромное количество сообщений о Навальном. Как будто ничего важнее сегодня и не произошло… А ведь смерть А. Навального ничего не значит ни в глобальном масштабе ни вообще ни в каком. Поэтому не имеет никакого значения ни причина этой смерти, ни ее следствие. И то, что сейчас на ...
Вчера вечером съездили в Сиэтл на мюзикл "The Gentleman's Guide to Love and Murder" - "Руководство джентльмена по любви и убийству". Этот бродвейский мюзикл завоевал несколько театральных премий "Тони" в 2014 году, а сейчас его поставили в Сиэтле, в театре, который называется "The 5th Aven ...
Как-то так, кто выдает этому дебилу права? Абсолютно голая резина, ржавая подвеска, 110 км/ч по выделенной для автобуса полосе. Машина под списание, мой автомобиль красный, благо я работаю в кузовном цеху и смогу ее по минимуму починить. День начался прелестно. ...
Смех продлевает жизнь. А это значит, что нужно смеяться и улыбаться как можно чаще! Пусть эти открытки развеселят вас и подарят вам хорошее настроение!     ...
Страна, какой мы ее знали последние 10 лет, закончила свое существование. Теперь мы живем в другом мире. В каком именно еще не понятно, но то, что Россия изменится радикально, уже ясно. Режим был построен на неком общественном договоре. Власть дает ...