Мамское

топ 100 блогов ponilola21.04.2014 Вот наконец я окончательно окуклилась стала настоящей матерью. С большой такой буквы МЭ.
Теперь мне к лицу "места для инвалидов с детьми",береты из ангоры и заготовка баклажан на зиму.

Дочь моя Евгения девяти неполных лет от роду написала, что влюбилась.Его зовут Максим и она (цитата) хорошо к нему относится.

Это неоднозначная информация врезалась в мою жизнь несколько дней назад, принесенная личным дневником дитяти.
Предвосхищая справедливые возгласы о недопустимости прочтения чужих писем,дневников и анкет на сайтах знакомств, скажу:мне похиху,я тиран.Живущие со мной люди априори герои.Те, что по-старше и по-опытней на мою порядочность давно не полагаются и меняют пароли с завидной регулярностью наивные сибирские мальчики,если бы это помогало хранить тайны. Они играют со мной в казаки-разбойники,неизбежно терпя поражения,так как нет более пытливой и обостренно интеллектуальной субстанции, чем ревнивая понЬ.
Меня уже давно не заводит эта забава,но мышечная память не дает выпасть спокойным осадком на дно семейного быта.

Мелкую терзает вопрос взаимности...Что сказать, вся в мать, никакого альтруизма, исключительно баш на баш.Я считаю, с точки зрения выживания это лучшая из позиций, ибо амор амором,но хотелось бы каких-то гарантий.Только в романтично-наивных художественных произведениях невзаимность окутана флером святости и избранности,в жизненных реалиях все прозаичнее.
На мой взгляд ходить и вздыхать на того,кто никогда на тебя не посмотрит-крайне недальновидное и расточительное времяпрепровождение.Вокруг столько вкусного, просто хватай и несись у кустик жить долго и счастливо.

Дочь девушка очень компанейская, любой кипишь поддерживает всеми имеющимися конечностями и мнится мне, что ее нынешнее увлечение есть дань моде, которая ходит средь девочек ее родного класса.Хотя девять лет-это вполне уже зрелый возраст для столь серьезного мероприятия.

Сын Никита в первый раз влюбился в шесть лет. В соседку через дорогу.Моя светловолосая любовь с большими карими глазами стоял у нашего забора и терпеливо ждал,пока появится дама сердца,набивал карманы конфетами в попытке завоевать непокорную.Девчушка ответных чуЙств к нему не питала,совершенно спокойно принимая прямо у него на глазах ухаживания какого-то престарелого заезжего велосипедиста лет десяти.
Божечки мои, что в эти моменты происходило с кровиночкой!Он плакал, он кричал и злился в бессилии что-либо изменить.Он страдал по-настоящему,на разрыв,такими чистыми и глубокими эмоциями, что мне было страшно смотреть. Это такая боль,когда у твоего ребенка ноет душа,и ты не можешь ему помочь,потому что знаешь, что тут как с простудой-просто нужно перегореть.Будучи человеком патологически ревнивым, я как никто другой знаю всю гамму этих оЧучений.

И вот однажды утром,совершенно без видимых причин сын Никита ровным голосом сказал:"Я больше не люблю Дашу". И все, с тех пор как отрезало.Наши недостатки есть продолжение наших же достоинств.Детки у меня оба воздухи-легкие на подъем и слезу,вместе с этим незлобивые и чуть расконцентрированные во внимании. Долго думать об одном и том же объекте они не могут.Надеюсь это не помешает нам в будущем любовно менять памперсы у внуков.А то такая хипповая бабка пропадет!.
Честно сказать мы с отцом выдохнули и перекрестились не дай боже такую невестку,разве только грехов во искупление,а сватов таких в два разА не дай боХ. За прошедшие шесть лет всплесков, подобных первому, больше не наблюдалось.Или он знатно шифруется,что тоже вариант.

Время летит быстро, тебе кажется, что ты успеваешь схватить поток событий за хвост. Но это не так.

Пока этот пост валялся в полузачаточном состоянии,жизнь не стояла на месте.
"Я больше не люблю Максима. Мое сердце разбито". Рядом ручкой нарисована девочка в слезах и иллюстрация-подтверждение к словам-расколошмаченный жизненный орган.
Далее запись :"Я удалила телефон Максима".
Фуф...Первый пошел.
С почином нас, что ли.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще, это Декстер это у меня один из самых любимых сериалов. До сих пор помню множество моментов из сериала, хотя смотрел много лет назад. Сериал давно уже не снимался, но тут внезапно вышло продолжение и я решил посмотреть. Прошлый сериал (8 сезонов, между прочим), был реально ...
10 лет назад. 29 января 2010 года первый полёт совершил самолёт ПАК ФА (позднее получил обозначение Су-57, заводской индекс Т-50. Малозаметность самолета вопрос очень сомнительный, да и вызывает большие подозрения то, что за все эти годы нет кадров применения этим самолетом ...
Найдено здесь: https://feldgrau.info/ или ...
Литовці беруть репортаж з НТВ і крок за кроком розглядають, які прийоми пропаганди у ньому використано. Головні пункти: • Це не можна вважати новиннєвим репортажем, адже його зрежисовано в жанрі страшної казки з елементами драматургії. • Тут музичний супровід, що створює потрібний ...
Если на столе нет места (или нет розетки рядом со столом), а нужно зарядить ноут, я ставлю его на торец в полураскрытом виде. Устойчиво, красиво, удобно. ...