Мама.

топ 100 блогов olly_ru15.08.2019 Моей замечательной маме вчера исполнилось 70 лет.

Хранительница нашего семейного очага, именно у неё в доме живёт, проводит время и собирается по праздникам вся наша разрозненная и разношёрстная семья - мой брат, его семья, я, мои дети, семья папиного брата. Иногда кажется, что если бы не мама, мы совсем перестали бы видеться.

Мама. IMG_4564

Человек, который может создать уют на пустом месте, а любую квартиру за пару часов превратить в дом(если вы понимаете, о чем я говорю).
В её доме всегда есть суп, пироги и холодильник забитый едой с учётом всех наших капризов.
Но даже если еды в доме нет, из этого нет она быстро может накрыть стол на 10 гостей.

Она знает про все художественные музеи и выставки Москвы и может водить экскурсии по всем улицам и переулкам центра. Благо всех их прошла не один раз пешком. Предварительно изучив всё про них в библиотеке.

Она легко находит темы для разговора с разными людьми.
Я хожу в фитнесс клуб два года - не знакома там ни с кем. Мама ходит меньше года. Теперь меня время от времени узнают там как дочку Надежды Ивановны.
И да, почти каждое утро к семи утра она ходит туда поплавать в бассейне.

А летом она ездит (не каждый день, но часто) по два часа до дачи - навести там порядок. И обратно - потому что не любит там ночевать. Трата времени? Ничуть. Именно тогда она читает свои толстенные Книги про искусство, историю и архитектуру. Просто потому что это ей нравится. Это никак не связано с её прошлой профессией.

Её нет в соцсетях - она категорически против всего этого перехода в виртуальную реальность. Но с компьютером и интернетом она "на ты". Ибо, кто же ещё будет искать информацию внучке для доклада на просторах интернета. А потом ещё и распечатывать всё это.

Даже в 70 она женщина-женщина. Правда, очень не любит фотографироваться.

А ещё она любит выращивать цветы. Поэтому в доме у неё больше ста горшков растений, про каждое из которых она может много рассказать. У неё оживают даже безнадёжно чахлые пациенты побывавшие в моих руках. Те десять несчастных растений в моём доме до сих пор живы, потому что мама время от времени заходит ко мне.

Старые ненужные вещи, отданные ей - так, на всякий случай - вдруг обретают вторую жизнь. И становятся невероятно нужными.

В общем, вы поняли. Она обладает всеми теми качествами, которые не достались мне.
Иногда мне кажется, что от мамы мне достались только патологическая боязнь стоматологов и не любовь ходить по врачам. К врачам в руки мама попадает, только когда вдруг себе что-то ломает в очередной раз, что к сожалению с ней время от времени случается.

Чтобы уже докрасить портрет окончательно, добавлю, что мама не только супер-хозяйка и бабушка. Она ещё и Ветеран труда с более чем успешной карьерой в экономической сфере.

Меня часто спрашивают, как же я путешествую, с кем в это время мои дети и звери?

Мама не очень одобряет мои увлечения, и приключения, и образ жизни в целом.
Но она, как лучшая мама, безоговорочно принимает и поддерживает. И прикрывает наши тылы.

Вчера на день рождения мой брат привёз найденную школьную выпускную фотографию мамы. Кто найдёт мою маму - тот молодец.
Маленькая подсказка. Моя мама уже тогда была знатной модницей :)

Мама. IMG_4559

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.08.2019 Адаптация.
Архив записей в блогах:
Это не Китай. Эта композиция, беседка в китайском стиле и мальчик с карпом, — дар городу Ришон ле-Цион от китайского города-побратима Тяньцзинь. С 1980 года китайский город Тяньцзинь является побратимом города Ришон ле Цион. Как известно, в Китае карп, он же священная рыба Тай, ...
За последние дни появилось большое количество фотографий и видео с пусков различных ракет. Предлагаю вашему вниманию подборку, на мой взгляд, самых красивых с комментариями. "Союз-ФГ" На КДПВ фотография суперлуния над космодромом Байконур, где готовилась к старту ракета-носитель ...
Криминогенная обстановка в коттеджных поселках охраняемого типа несколько ниже, чем в обычных загородных поселениях, но и квалифицированные бригады охранников далеко не всегда способны предотвратить кражу имущества. Особенно опасными считаются периоды межсезонья, когда большинство ...
Соперник не сложный, пройти можно и нужно. Я о другом. Видели как работает с инфополем Бетис? Ещё раз рекомендую.. Готовьте тысячи бумажных журавликов. Пусть их сделают ваши близкие, друзья и вы сами. Рождественская традиция фэнов и клуба Реал Бетис. ...
Первый раз соглашусь с тем, о чём пугают в СМИ. Обычно если в СМИ нас пугают резким падением рубля или наоборот доллара, то как правило, на коротком отрезке, случается всё совсем наоборот. СМИ это особый механизм манипуляции населением и иногда он оправдан, чтобы не ...