рейтинг блогов

Мама, я есть хочу

топ 100 блогов miliatania21.03.2022

-Мама, я есть хочу!
-Хочешь - ешь!
-Но у нас один хлеб!
-Возьми два хлеба!

Это диалог из моего детства. На самом деле мама сварила кастрюлю борща, но я его не люблю. На тарелке лежит кусок вареного мяса, от которого меня воротит. Стоит трёхлитровая банка молока, но молоко я не пью. Есть ещё сметана, творог, масло. И наконец, свежий душистый хлеб, только что вынутый из печи- вот его-то я люблю, особенно корочку.

Но хочется ещё жареной картошки, конфет, печенья, халвы и пачки две-три вафель. Но нет, мама решила больше мне не потакать и приучать к «нормальной пище».

Я жую корочку хлеба, сажусь возле окна и с тоской смотрю на магазин, который расположен на противоположной улице.

Держится мама недолго. Ребёнок пришёл из школы, ничего не ест. Худенькая, бледная, под глазами «синяки».

Мама начинает чувствовать свою вину ( надо было всё-таки картошки нажарить), и через полчаса я иду магазин за сладостями. Наевшись печенья с шоколадными конфетами и напившись чая, я сажусь за уроки.

Мои дети росли обычно, ели все, что я готовила, а внучка повторяет мою историю. Такая же худенькая, бледная и плохо ест.

Почему? Неужели наследственность виновата? Как у вас в детстве с едой было, друзья? Капризничали? Что ели, а что терпеть не могли?

 Это та самая девочка)
Это та самая девочка)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
"Аэрофлот" как авиакомпания выглядит на сей день намного более адекватно своим ...
к вопросу о ЗОЖ.про курение поговорили, хоть это каждый для себя решает, все вроде ...
Скоро светло и тепло станет. Можно будет прогуляться. А пока вспомню прошлые прогулки по городу... У меня уже был репортаж по поводу празднования в городе Орле Дня города — 5 августа. Но в этот день у нас в городе было ещё одно мероприятие — открыт парк Победы. ...
2. А в Женеве - автошоу. 3. 4. 5. Вот на этой я бы женился. 5. Хороша же? 6. 7. И вот на этой тоже. Тем более, что это не модель, а менеджер, то есть у неё есть мозг. 8. 9. 10. 11. 12. 13. И вот на этой тоже бы женился. Ну.. разик. Кто знает, что ...