рейтинг блогов

Мама и взрослый сын в однушке.

топ 100 блогов llubovnica28.10.2015 Это, видимо, мой последний рассказ из цикла историй пациенток гинекологии. Предыдущие 9 историй по тэгу "Беременность".
Мама и взрослый сын в однушке. 8ee82c6ea7b9402df0397e3e486_prev.jpg
На фото: 26-летняя Джейми Линн Грумет, последовательница естественного родительства, одним из принципов которого является кормление грудью ребенка до тех пор, пока он сам от этого не откажется. Под катом - обложка "Time" с Джейми и еще несколько мам, которые никак не могут отпустить великовозрастных деток от своей груди.

С появлением этой тётеньки в нашей палате, у остальных пациенток резко увеличилась хакерская активность. Все с утроенной силой уткнулись в телефоны и планшеты. Просто все очень быстро просекли, что не стоит пересекаться взглядом с этой женщиной. Ее взгляд был похож на язык хамелеона. Она выстреливала им в жертву и отлепиться уже было невозможно. Прилипал намертво, и приходилось слушать ее нудные разговоры.
А так как я - старовер, и вместо планшета у меня была книжка, которая, к моему прискорбию, на тот момент уже закончилась, то основным слушателем этой тётки стала я.
Тётка была одинокой матерью взрослого сына...

Хотела начать составлять для вас ее словесный портрет, но потом вспомнила про вот этот персонаж:
мама чертенка 13.jpg
Вот! Вылитая она! (Это мама чертенка № 13 из мультфильма, если кто-то вдруг заинтересовался этой колоритной женщиной))

Увлечений у моей соседки по палате было три. Первое: передачи о здоровье, которые и привели ее в итоге на больничную койку. "Потому что Сереженька Агапкин (прим. - конкурент Елены Малышевой на другом канале) именно мои симптомы и описал! Вот я и пошла на диагностическое выскабливание!" - говорила она. "Мы с мамой и в "Танцах на льду" за Сереженьку болеем!". А когда я осмелилась спросить, кто вообще такой этот Сереженька, то она посмотрела на меня, как на Агафью Лыкову, только что приехавшую в город из глухой тайги. Ведь все прогрессивное человечество (в ее лице) смотрит эти "замечательные и полезные" передачи.
Второе увлечение: загадочный "настоящий полковник", по которому эта тётка сохла, как шестиклашка. Судя по ее рассказам, этот предмет ее грёз просто жил где-то по соседству. Они пересекались в булошной и аптеке. Она его заприметила и влюбилась. И, прямо в лучших традициях малолеток, выследила его и узнала, где он живет. В подъезде по ночам она стены не расписывала (хотя.... может она просто постеснялась расказать :))), ограничилась другим. "Открою окошко, когда погода хорошая, улягусь на подоконник, и смотрю в сторону его дома. И думаю, чем там мой полковник занимается?" Она рассказывала это и как-будто не замечала, что это ж с нее писали песню про мадам Брошкину, которой "давит грудь подоконник".
Ну, и третье, самое главное увлечение в ее скучной жизни был ее сын. Это было не просто увлечение, а СМЫСЛ ЖИЗНИ! Вернее, единственная ее реальная жизнь, в отличие от предыдущих двух виртуальных страстей.
Насколько я поняла, замужем эта женщина ни разу не была. Жили они с сыном в однушке-хрущевке.

- Я здесь долго залёживаться не буду. У меня ж ребенок дома один.
- А сколько лет вашему ребенку?
- 26.
- Так он, наверно, только рад, что мамы дома не будет какое-то время?
- Да что вы! Он скучает без меня. У него ж там и еда скоро закончится.

Но чуть позже тётка рассказала душераздирающую историю, как однажды она вот так же по рекомендации Серёженки Агапкина залегла в больницу, но ей там не лежалось, и она попросилась домой раньше срока. Пришла, а сын открыл дверь... и захлопнул ее перед матерью с коротким объяснением: "Чо так рано пришла? Я не один!"
И так она простодушно это рассказывала. Без всякой драмы в голосе. Говорит: "А я стою под дверью и слушаю. Мне ж интересно, с кем он там." Но сын забарикадировался в доме основательно. И затихарился. Так и не выяснив, с кем он там был, и основательно замерзнув в подъезде, странная мамаша вынужденна была пойти к своей матери.

- Плохая девушка с ним там была. Нам таких распущенных не надо! - высказала она свое материнское мнение о той "прошмандовке", которая рискнула ночевать с ее сыном.
- Так вы вообще не хотите, чтобы ваш сын женился?
- Да что вы! Это мое самое большое желание, чтобы он уже наконец-то остепенился.
- Так как же он остепениться, если вы ему не даете с девушкой уедениться и познакомиться как следует?
- Нет! Нам такого не надо! Пусть знакомится, приводит ее знакомиться. И если она мне понравится, то пусть женяться и живут по-людски!
Короче, никаких шансов у пацана...

По ее рассказам было видно, что сын ее ни во что не ставит. Приготовила, убралась и, в принципе, можешь идти на очередную отлёжку в больницу...
Я смотрела на нее и у меня было два немых вопроса. Во-первых, почему так часто взрослые сыновья так и живут с такими мамашами. И не стыдно им говорить знакомым и девушкам, что они с мамой живут в однушке? Знаете, я знала одного парня, который с мамой жил в двушке, но вторая комната у них была типа кладовки, так как жили они в одной комнате. Что это за заскорузлая пуповина? Им забывают удалить ее в роддоме и они так и живут всю жизнь связанные?
А во-вторых, я думала, как не стать самой такой безумной мамашей. Ведь это какая-то нездоровая, но достаточно распространённая ситуация. Может быть подскажете какие-то тревожные симптомы того, что ты становишься такой мамой чертенка № 13? И пути их искоренения.


P.S. Обещаные фотки:
Мама и взрослый сын в однушке. 646845fb538de688cecdedee08b_prev.jpg
Мама и взрослый сын в однушке. 56ffaeff8b8b79b675eb4783f20_prev.jpg
Мама и взрослый сын в однушке. e7e797f0f9c84042d3ce4bc986f_prev.jpg
Еще фото и подробности здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но ничего не изменилось. РОЗЖИГ Про национальный менталитет каг бэ. Новости регулярно белорусские смотрю на хартии. Ну дык и постановления правительства. Два пункта заинтересовали, разрывом в неделю где то. Сначала запрет без разрешения на установку спутниковых тарелок и ...
Вот кто он, этот мощный старец ? Угадаете его по одной мощной фразе? Ну, вперёд … «У нас нет времени на раскачку». © Сказано это было ещё вчера. По итогам голосования в нижней палате парламента, где хрупкое большинство депутатов от правящей партии одобрило предложенные ...
А вот как правильно сказать - "надысь" или "намедни"? Это когда не совсем давечь, но ...
Самая неправильная вещь на свете - это то, что такой ценный и хрупкий дар, как маленький ребенок, дается людям, которые только приблизительно знают, что с ним делать. Мы учимся в процессе, делаем ошибки, и опыт к нам приходит только со временем. Так что первый, кто попадает под ...
Н-да. С юмором таки и у низов в последнее время все хорошо, хотя все равно чернуха какая-то. Попробуйте угадать, что на картинке: сатанинский культ, новый перформанс художника Павленского, наше светлое будущее? С одной стороны, ответ – трижды нет, с другой стороны, эта ...