рейтинг блогов

Малоизвестный тост Сталина

топ 100 блогов burckina_new13.05.2019 Малоизвестный тост Сталина
В его начале Сталин объективно оценивает роль царизма в создании огромного государства, которое большевики уберегли от полного развала, грозившего стране в 1917 году в результате деятельности и бездеятельности Временного правительства, свергнувшего царизм в интересах западных держав:

Хочу сказать несколько слов, может быть, непраздничных. <�…> Русские цари сделали много плохого. Они грабили и порабощали народ. Они вели войны и захватывали территории в интересах помещиков. Но они сделали одно хорошее дело: сколотили огромное государство до Камчатки. Мы получили в наследство это государство. <�…> Впервые мы, большевики, сплотили и укрепили это государство как единое, неделимое государство не в интересах помещиков и капиталистов, а в пользу трудящихся, всех великих народов, составляющих это государство.

Далее он говорит о тех принципах, по которым было создана новая социалистическая держава, ставшая в кратчайшие сроки второй экономикой мира:

Мы объединили это государство таким образом, что каждая часть, которая была бы оторвана от общего социалистического государства, не только нанесла бы ущерб последнему, но и не могла бы существовать самостоятельно и неизбежно попала бы в чужую кабалу.

А дальше он говорит такие вещи, от которых должен идти мороз по коже у таких людей, как Хрущев, Горбачев, Ельцин и Путин:

Поэтому, каждый, кто пытается разрушить это единое социалистическое государство, кто стремится к отделению от него отдельной части и национальности, он враг, заклятый враг государства, народов СССР. И мы будем уничтожать каждого такого врага, был бы он и старым большевиком, мы будем уничтожать весь его род, его семью, каждого, кто своими действиями и мыслями покушается на единство социалистического государства, беспощадно будем уничтожать. <�…> За уничтожение всех врагов до конца, их самих, их рода!.

То есть семьям Хрущева, Горбачева, клану Ельцина и ближнему кругу Путина грозило-бы полное уничтожение за всё ими содеянное и приведшее к полному развалу огромной, сильной державы, впавшей теперь в полное ничтожество относительно той роли, которую играла наша страна при царях и тем более при коммунистах. Не удивительно, что все эти люди так ненавидили и продолжают ненавидеть давно мертвого Сталина, чья растущая популярность в народе их очевидно пугает.

Тост был произнесен 7 ноября 1937 года в кремлевской квартире Клима Ворошилова в день 20-летия Октябрьской революции. Там присутствовал генеральный секретарь ИККИ Георгий Димитров, записавший в своем дневнике этот малоизвестный сталинский тост.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Более чем полувековая история Израиля, как независимого государства, представляет собой череду войн и вооруженных конфликтов. Советский Союз первым среди всех стран мира в 1948 г. признал государство Израиль де-юре и оказал поддержку в ...
И опять ленивое воскресенье ... Утром муж привез булочек на завтрак, обед я поленилась делать, за то испекла коржиков по рецепту Чадейки. Собирались с семьей сегодня на дачу, но у нас ветрено и холодно. Остались дома. лентяйничаем. посмотрели пару ...
18:58:00 DSC_9235 Taken on November 18, 2020 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/40 1600 fudporn ...
Хотел привести то, что говорил Путин об Украине. Перечитал. Это просто невозможно комментировать. Это вранье, вранье, вранье и еще раз вранье. Но Путин врет буквально каждой своей фразой, каждым тезисом. А на опровержение нужно потратить очень и очень много места. Но некоторые места я т ...
Группа врачей, санитаров и сестер милосердия Крестовоздвиженской общины перед отъездом в Грецию на первую (вторую) Балканскую войну, 1912 год. У здания Николаевского ( Московского) вокзала в Петербурге. Первая Балканская война. Это война Балканского союза (Болгарское царство, ...